• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помощь !!!

sergey.by

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Проблема в следующем. Автомобиль С 200 Kompressor, 1999г.в., АКПП. Снималась ГБЦ, соответственно снималась клема с аккумулятора, отсоединялась куча датчиков. После сборки завелась с пол оборота, но... только холостой ход и тот плавает, на педаль газа ноль внимания, и на панели горит лампочка BAS, ASR. Буду рад любым дельным советам.
 

avangarde E280

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет! На счет оборотов не знаю, а вот по поводу BAS и ABS знаю точно (сам так делал). Во общем как только завел двигатель, сразу поверни руль до конца вправо, а потом до конца налево. Должно потухнуть...Пробуй!
 

sergey.by

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Попробовал, к сожалению ничего не изменилось.
 

avangarde E280

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
я сегодня так делал, снимал АКБ, а потом загорелись BAS и ABS. Повернул руль туда и обратно и все потухло...Правда у меня модель другая, но принцип я думаю один... Жаль что не помогло :(
 

sergey.by

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Мне тоже жаль, что не помогло. Тем не менее спасибо. Я думаю, что когда нибудь и этот совет пригодится, и не только мне, но и тем кто обитает на форуме. ;)
 

sergey.by

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Проблемы больше нет. Если кому-нибудь будет интересно, напишу в чем была причина.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Ну так напишите конечно. Что забыли подключить и что пришлось адаптировать
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Проблемы больше нет. Если кому-нибудь будет интересно, напишу в чем была причина.
А для того чтобы вы сообщили надо послать СМС на четырехзначный номер????
Что за интрига? Задал вопрос, вам пытались помочь, советы почему то не прошли, хотя скорее всего они были правильные, и у Вас стоит EPS (в 99г. почти на все ставились).
Вы решили как то, ну а теперь будьте милостливы сообщить, что же у вас случилось?
Могу песню спеть, танец с бубном сплясать
 

sergey.by

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Сразу хочу извиниться за исчезновение на некоторое время, пришлось уехать и под рукой не было доступа к интернету. Ну это лирика.
После того, как завелся обороты жутко плавали и был только холостой ход. Надо сказать, что сделал несколько лишних действий. На всякий случай снял клапанную крышку и проверил правильность установки цепи (хотя и был уверен, что она установлена правильно), в результате прикрутил обратно. Почесав в области затылка, решил, что кроме расходометра больше нечему повлиять на данную проблему. Отсоеденил от него проводку, - ничего не изменилось (тут меня посетила печальная мысль, что я попал на пару сотен бакинских комиссаров). Тогда я снял полностью расходомер и попробывал завести мотор, и о чудо, все заработало как надо. Быстренько поставил раходомер на место, подсоединил проводку. Контрольная лампочка погасла сразу. Дело в том, что АКБ была отсоеденина целую неделю. А как я вычитал в умных книжках, если напряжение в сети падает ниже 10 вольт, то ABS и прочие системы отключаются, и соответственно включаются когда напряжение достигает необходимого значения. Пока мотор работал на плавающих холостых, понятное дело генератор не мог выдавать нужный вольтаж. Ну вот, в кратце и все. Да, чуть не забыл, еще пришлось настроить стеклоподъемники, так как после отключения АКБ они перестают подниматься в автоматическом режиме. Еще ввел код радио. Также скинулись все настройки АКПП ( у меня адаптивняя) и вернулись к заводским настройкам. Кстати удары при торможении исчезли ( это для участников темы "Удары в АКПП"). Вот, теперь кажется все.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
sergey.by
спасибо
Раз генератор не смог запуститься сам, то скорее всего умирает щеточный механизм
Ну а все остальное ожидаемо. Кстати адаптивные настройки коробки сбрасываются и в режиме реального времени ( не надо неделю ждать)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.601
Пользователи
208.919
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ