• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужны советы по sel500

-=BL@DE=-

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Приветствую всех форумчан! Недавно влился в ваши ряды, приобретя w140 sel500 98г.в с пробегом по одометру 290000. и подозревая, что я один из нескольких единиц, рискнувших приобрести хоженого немца в нашем регионе. Суть в том, что не работают или отсутствуют изначально доводчики дверей. Скажу честно: нет времени курить форум, можете осудить меня за это. В связи с этим ряд вопросов:
1. Бывают ли sel500 изначально без доводчиков дверей?
2. Есть ли доводчики на моей машине? VIN WDB1400511A424387
3. Что за бачок с тремя подходящими трубками (в моем случае отключенными) стоит в районе заднего левого колеса?
4. Где находится компрессор доводчиков дверей (если он у меня имеется)?
5. За что еще отвечает этот компрессор (опять таки если он у меня имеется)?
6. Как выглядят выходы доводчиков дверей в самих дверях?
7. По какому принципу открывается багажник (пневматически/электрически)? Т.к. он у меня открывается только с отверки, ввиду севшего однажды аккумулятора у предыдущего владельца и его неграмотного взламывания (кнопка открытия багажника постоянно горит на центральной панели). Т.е. есть желание все вернуть на круги своя.
8. Если багажник открывается пневматически, то от какого компрессора?
9. Что еще в машине работает от пневматики?

Вообщем, я конечно понимаю, что "многа букаф". И темнемение, надежды на специализированные сервисы у меня нету, за неимением оных в нашем регионе. Вся надежда на грамотных и позитивно настроенных на помощь ближнему форумчанах, на заказ запчастей и на ровные руки ))) Заранее спасибо.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Для начала изучите дата-карту на Ваш автомобиль.
Доводчик - это опция 883, он есть в Вашем авто.
 

Вложения

  • WDB1400511A424387.pdf
    112,3 КБ · Просмотры: 171

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
1. да
2. да
3. где именно? если под подкрылком, то это абсорбер
4. за передней обшивкой багажника слева
5. только за доводчики дверей и багажника
6. никак
7. пневматика
8. от комперссора центрального замка
9. подкачка сидений, заслонки печки в ноги, лючок бензобака
 

-=BL@DE=-

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Вот за такой развернутый ответ огромное спасибо. Буду смотреть-искать-изучать. Тему позже подниму )
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
удачи! :)
 

-=BL@DE=-

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Вообщем, дабы не флудить в ветке и не создавать много тем, продолжу обсуждение своего авто в данной теме в надежде на компетентные советы более продвинутых и опытных форумчан.
До компрессора руки пока не добрались, ввиду морозов в нашем крае.
Волнует сейчас вот что. Приобретя машину, я немного был удивлен жесткостью подвески, которая чувствовала и передавала мне непередаваемые ощущения от каждой кочки и трещины асфальта. В дальнейшем меня удивил момент сильной просадки задней части авто, если на заднем диванчике располагались три средних пятых точки гуманообразных индивидов. Было решено поменять пружины. Приобрел под заказ K+F. Поставил. Был приятно удивлен тем, что машина поднялась таки немного над стихией. Но плавность хода не улучшилась. Ну теперь грешу на амурики, т.к. стоят Bilstain B6, славящиеся своей жесткостью. Из всего вышесказанного вопрос: какие амортизаторы поставить? Кто что посоветует выбрать из списка аналогов: Delphi, Quinton Hazell, Meyle, Mapco, Optimal?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
пружины к+ф через полгода просядут и колёса снова будут в арках
аморты ставь boge
 

-=BL@DE=-

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Сегодня полез менять джойстик регулировки зеркал (старому кто-то бошку свернул) и переключатель детской блокировки задних стеклоподъемников. Снял печку, майфуну, центральную консоль, поменял. Результат: детская блокировка заработала, регулировка зеркал - заработала, а вот при попытке сложить зеркала, оные делают полусантиметровую попытку и останавливаются, нажимаешь развернуть - такая же попытка в обратную сторону. Почему?
Далее собрал все в обратной последовательности, завел. Т.к. маленько подмерз (на улице -30), включил печку и увидел не очень радостную особенность ее теперешной работы: вентилятор увеличивает свою скорость только до 4-й (из 7). Далее на дисплейчике печки если прибавлять пунктики, то они прибавляются, но скорость вращения не увеличивается. Расстроился, поставил машину, пошел домой. Что это за хрень?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
по зеркалам закис механизм, разрабатывай
по печке регулятор оборотов на моторчике
 

-=BL@DE=-

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
А где стоит этот регулятор обормотов? Как до него добраться?
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Регулятор находится: Открываете капот, снимаете панель, возле лобового стекла. Вытаскиваете фильтр, под ним находите тот самый регулятор - прямоугольник, размером со спичечный коробок, с заострённым концом.
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
По поводу зеркал. Очень похоже, что у вас сломаны силуминовые рамки внутри зеркал. Видимо когда-то, кто-то сложил ваши зеркала вручную. Плохая новость - эти рамки отдельно не продаются. На дорестайле были другие зеркала, которые жёстко стояли, на рестайле, в целях безопасности пешеходов, стали ставить зеркала, которые складываются, не нанося вред пешеходу.
 

-=BL@DE=-

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
как-то перед автоматической мойкой пытался вручную сложить зеркала ввиду неработающего этого самого джойстика - безуспешно.
А что с этим регулятором можно сделать (окромя как выкинуть)?
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Ничего не сделать, нужны целые силуминовые рамки. У меня знакомый машину на стоянку ставил, так дедок, который его ценровал, сперва одно зеркало сложил, пока знакомый отдуплился, дедок обошёл машину, и второе сложил. Вот радости было.
 

-=BL@DE=-

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Енто типа я на зеркала попал, чобы они складывались??? 0_о Круто, однако...
А по поводу регулятора обормотов вентилятора печки кто-нить че-нить может подсказать? Кака его паразита лечить?
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Езжу уже 2 года с открытыми зеркалами, мне не принципально, хотя для вас не знаю. Регулятор просто меняется, 2 года назад менял, не помню сколько стоил, но не дорого. Кстати, вместе с ним не забудьте и салонный фильтр поменять - из-за него регулятор и накрывается.
 

-=BL@DE=-

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Зеркала мне принципиальны, потому что 140-й входит в мой гараж по миллиметрам, особенно по бокам, а складывающиеся зеркала мне намного упростили бы жизнь :)))))
По поводу регулятора: подскажите плиз его артикул. Ну по пути можно и артикул салонного фильтра. Спасибо за внимание...
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Зеркала посмотрите на разборках, в Москве должно быть много, хотя вещь редкая. Год назад мне в Киеве предлагали за 300 баксов за зеркало, вообщем так и езжу с открытыми всегда. По частям продавать не хотели, так и объяснили, что ценные в зеркалах только рамки. Всегда уточняйте, вам нужны именно рестайловые зеркала - корпус цельный, как на 210м.
Регулятор A1408218351, фильтр А1408300018. Существуют угольные и не угольные, соответственно угольные фильтра в 2 раза дороже.
 

-=BL@DE=-

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Регулятор заказал, а вот чего-то по коду фильтра... мож ошибочка?
Кстати, амурики тоже заказал на днях. Sachs Super Touring. Будем ждать и надеяться на мягкое передвижение :)
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
По поводу фильтров, я вам дал номерок из EPC(программа оригинальных запчастей). Фильтра вещь не оригинальная, думаю мерс такой ерундой заниматься не будет (моё субъективное мнение). Спросите у вашего поставщика фильтр на вашу машинку, он вам целую кучу вывалит разных производителей и цен соответственно. Отпишитесь позже как там кстати Sachs. Весной тоже думаю менять, но тут люди BOGE рекомендуют - сомневаюсь.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ