• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужны з/части на Е124 и совет по ксенону и лобовухе

Хмель

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Нужны з/части на Е124 и совет по ксенону и лобовухе
Добрый день!
нужны на Е124
1) 2 новые перед.фары Хелла или БОШ (а какие лучше?)
2) б/у перед. правый пворотник (белый)
3) б/у перед. бампер под кондиционер (лучше в цвете 199)
а также нужен совет какой ксенон или биксенон установить в фары и где правильно устанавливают лобовые стекла?(мое треснуло)

заранее спасибо всем кто ответит хотя бы по 1 пункту.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Нужны з/части на Е124 и совет по ксенону и лобовухе
Добрый день!
нужны на Е124
1) 2 новые перед.фары Хелла или БОШ (а какие лучше?)
2) б/у перед. правый пворотник (белый)
3) б/у перед. бампер под кондиционер (лучше в цвете 199)
а также нужен совет какой ксенон или биксенон установить в фары и где правильно устанавливают лобовые стекла?(мое треснуло)
1. И Хелла и Бош не плохи одинаково, есть и дешевле. В Питере рублей по 150 за шт.
2.Поворотники по-любому парой брать, цвет не угадаешь.
3.Разборки существуют давно, но я бы посоветовал новый неоригинал грунтованный.
И насчет ксенона я бы не советовал вобще! Еще один "сварщик" на дороге? Кто экономит на установке - тот просто сварщик!! Это имхо конечно :lol:
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
О! Вспомнил. Оптика DEPO - вполне приличная и на сегодняшний день лидирует!
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Нужны з/части на Е124 и совет по ксенону и лобовухе
Добрый день!
нужны на Е124
1) 2 новые перед.фары Хелла или БОШ (а какие лучше?)
2) б/у перед. правый пворотник (белый)
3) б/у перед. бампер под кондиционер (лучше в цвете 199)
а также нужен совет какой ксенон или биксенон установить в фары и где правильно устанавливают лобовые стекла?(мое треснуло)

заранее спасибо всем кто ответит хотя бы по 1 пункту.

в целом согласен с Питом
1. если речь про стекла, то без разницы bosch. hella, depo. а если про фары в сборе, то по мне так лучше bosch
2. однозначно пару и желательно не совсем китай, качество г...но
3. можно и б/у, по разборкам должны быть. только на оригинал, даже б/у ценник хороший. новый неоригинал может так же а то и дешевле выйти.
по ксенону согласен полностью в штатные фары не стоит. если поставишь гладкие стекла (типа хрустали и т.д.) тогда можно. а на обычных свет сильно преломляется от насечек на стекле и слепит встречных... имхо
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
ну не знаю... У меня ксенон в противотуманках и в ближнем свете установлен,езжу так полтора года и часто ночью по трассе на дачу и никто никогда мне не моргал,просто корректором ближний свет опустил пониже,а туманки светят еще ниже,так что никому не мешает!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
С ксеноном вообще помоему нет смыла смысла заморачиваться,родного света полностью хватает :eek:
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
родного света достаточно соглашусь,но ксенон света прибавляет это сразу заметно.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Но и остальных не плохо слепит,если света не хватает то можно и танковые фары поставить они вообще супер свет дают.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Но и остальных не плохо слепит.
Ну если фары не орегулированы, то они и без ксенона неплохо слепят, а нормально настроенные и с ксеноном никому не мешают, сказки про другое отражение ксенона это для девочек гуманитариев.
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
во во с этим соглашусь! полтора года катаюсь и никому не помешал. :evil:
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
а как вы думаете почему хотят запретить ксенон в фарах, в которых стоят обычные (рифленые) стекла, если нет омывателя или дворников. либо стекла должны быть линзованные, то есть гладкие. по крайней мере такую штуку хотят в 2010 году ввести. по поводу неотрегулированного света я согласен, даже стандартный иногда так накрутят, что в потолок светят. просто свет ксенона ярче и от грязи на стеклах фар иногда оч. сильно преломляется и слепит, ИМХО....
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
делать кому то нех......й скоро елочки в салон запретят вешать! :evil:
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
просто свет ксенона ярче и от грязи на стеклах фар иногда оч. сильно преломляется и слепит, ИМХО....
Не ведитесь на этот бред, банальный развод на охрененностоящие линзы, вспомните элементраный курс физики за 8й класс, элементарную оптику, угол преломления не зависит от мощности, свет в ненужной зоне может появиться только если источник имеет другую форму, если расположен принципиально в другой области отражателя, другой разницы просто не может быть.
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
с физикой в школе у меня проблемы были :D
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
И насчет ксенона я бы не советовал вобще! Еще один "сварщик" на дороге? Кто экономит на установке - тот просто сварщик!! Это имхо конечно :lol:[/quote]

Согласен полностью.Опасное это дело.Не видно ни чего когда фары(не отрегулированы) светят хрен пойми куда и слепят.А таких "красавцев" хватает. Ближний как дальний у таких и хоть моргай ему хоть не моргай.
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
вот у кого ближний как дальний это сварщики,а если ксенон установлен правильно и фары отрегулированы то никакого вреда встречному транспорту не принесет!!!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Так таких единицы :(
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
ну не знаю обычно это встречается на развалюхах у людей которым пофигу на свои машины :evil:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Иной раз чем состоятельней тем экономней,вот и экономят на качестве и установке-главное что КСЕНОН :lol:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.706
Пользователи
209.578
Новый пользователь
Сергей 12345642

Мы ВКонтакте

Верх Низ