• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Объем топливного бака MB GL 320 CDI

vladl

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Авто
MB GL 320 CDI
Город
переводчик
Здравствуйте, друзья! Всех с наступившим Новым Годом!!!

Есть вопрос. Каков все-таки объем топливного бака у MB GL 320 CDI? В описании к машине написано "100 л., В ТОМ ЧИСЛЕ резерв 13 л.", на auto.ru - 113 л., другие источники приводят как 100, так и 113 л.
Вопрос возник потому, что недавно решил заправиться до полного бака, при этом стрелка указателя уровня топлива показывала чуть больше половины бака. На колонке залили аж 58 литров - соответственно, возможны два варианта: либо бак действительно 113 л., либо меня обманули литров на 10.
Заранее спасибо за ответы!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
можно щиток кодирнуть и появиться строка остаток топлива в литрах
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
На GL дизельных, бак 100 литров, 13 литров резерва входят в эти 100 литров. Когда в баке останется меньше 13 литров у вас будет гореть желтая лампочка на уровне бензобака. Почитайте инструкцию по эксплуатации, там все написано. http://mercedes-benz.ru/content/rus...ories/services_online/interactive_manual.html
 
Последнее редактирование:

vladl

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Авто
MB GL 320 CDI
Город
переводчик
Почитайте инструкцию по эксплуатации, там все написано.
Большое спасибо за ответ. У меня в бумажной инструкции к авто написано именно так. Это значит, что либо у авто барахлит датчик уровня топлива (во что верю с трудом), либо меня обманули на заправке где-то на 10 литров.
Коллеги, на всякий случай, это заправка ЛУКОЙЛ на полдороги из аэропорта Домодедово. Будьте внимательны!
 

shar

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Бак 105 литров на GL320, только что проехал 2000 км и проверил это на нескольких заправках!!!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.419
Пользователи
208.792
Новый пользователь
MonaLisaNEo

Мы ВКонтакте

Верх Низ