• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Облезла ручка переключения МКПП, как снять и чем обтянуть?

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Народ, подскажите, у кого есть опыт. Начала облезать ручка переключения МКПП 6-и ступка на Е200К 2000 г/в, комплектация - Классик.
Как ее снять и чем можно обтянуть? Знаю, что обтягивают кожей, но это тоже требует определенных навыков и опыта, может есть какие выкройки и технология этой процедуры?
 

FritZ W210

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Ну как снимать то разобрался? Вокрук чехла ручки есть плоссмасовая окантовка! Вот ее окуратно отверткой плоской поддеть надо и снять!
А на счет обшивки... ну не знаю какая оценка у тебя за предмет кройки и шитья была :D Ну лучше ее снять и отдать в ателье!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну сниму я оконтовку вместе с чехлом подниму наверх, а дальше? Чехол то к ручке приделан, а ручка пластиковая со схемой переклюяения коробки и еще какой то материал мягкий - типа обрезиненный (вот он и полез). На 124 рукоятка крепилась к самому штоку рычага на 3-х винтах под 6-и гранник. А тут не прощупывается ничего через чехол. Вот я и задаю вопрос - чем она там дальше крепится к штоку рычага?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник

UR5Igor

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
8
Здравствуй, коллега!
Была такая-же проблема на таком-же автомобиле. Ручка снимается так: поднимаешь "юбку" вверх, у основания набалдашника есть фиксатор. Поворачиваешь его ВПРАВО (обратная резьба) на 180 градусов, он опустится вниз. Теперь ПРОСТО ТЯНЕШЬ набалдашик вверх. Он снимется. Ручку обшить не удалось. Там резина на вспененном полиэтилене (у меня деформировалась), пластиковую накладку можно снять - она просто приклеена. Пришлось просто поменять на ручку от дорестайла (25 у.е.). Можешь заказать новую (в Киеве это 160-180 у.е. и 2 недели).
О, а ты из Сыктывкара!!! Был я в этом городе проездом (классный аэропорт).
Удачи.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Спасибо
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Юбку с рамкой снял, конусный фиксатор повернул, но наболдажник не снимается. Тяну вверх а он ни в какую, боюсь сломать.
Народ, дайте подробное описание со схемкой, как снять этот причендал, а то новый заказал, скоро придет а поменять как, не знаю - старый не снимается.
WDB2100481b235890.
Огромное спасибо за ранее.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ