• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

обогрев заднего стекла

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
может кто сталкивался с таким непонятным явлением , перестал работать обогрев заднего стекла давно уже . при нажатии кнопки обогрева слышен звук такой (как торохтение ) начал разбираться нашел откуда звук , он из насоса центрального замка , эти 2 системы ника не связаны но факт на лицо не пойму почему , немцы не дураки что бы релюху обогрева в насос центрального замка засунуть . ориентировка . насос это расположен под обшивкой правого крыла в багажнике .
я проверял на обрыв саму сетку не знаю в сервисе сказали что надо напряжение смотреть какое на сетке , какая то не понятная идея , я по простому сделал на мультиметре зуммер поставил и соответствено на клемы на стекле кинул зуммер сработал значит цепь замкнута обрыва нет , да и по рисунку ясно что хоть оборви сетку обогрев все равно будет работать просто не будет в том месте где оборвано отогревать . может кто подскажет где все таки реле обогрева заднего стекла находится . мне кажется причина все же в нем по книжке оно расположено в блоке предохранителей реле номер К10 но там я открыл нет такой релюхи .
тогда почему звук в насосе центрального замка ? фото насоса имеется . жду вариантов .
 

Вложения

  • DSC01185.JPG
    DSC01185.JPG
    99 КБ · Просмотры: 398

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
в этом блоке стоит реле обогрева стекла заднего. разбирай и чини.
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
да ладно и ты хочеш сказать что реле запихнули в насос ??? у тебя было такое ?.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
я не понимаю, я что - не по русски написал?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.216
Пользователи
208.638
Новый пользователь
АлексейО

Мы ВКонтакте

Верх Низ