• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

оборвало полуось mb814

виктор2510

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
здравствуйте ребята! подскажите мне правильный путь в решении проблемы! у меня mb814 93его года, не довез до Москвы груз,на трассе полетел мост, сперва подумал что просто полуось отломилась но потом понял что все гораздо страшнее! получилось так что ступица немного наклонилась и полуось стала тереть об чулок и в том месте где регулируется подшипник стало яйцом, и остаток полуоси приварился внутри чулка, хотел снять редуктор но мне сказали что потом обратно нормально не соберешь, говорят что в России нет нормального мастера который отрегулирует! вот теперь у меня делема по этому поводу! либо купить мост, самый дешевый нашел за 75 т/р или мне подсказали что есть в Москве какой то заводик который отрезает часть поврежденного чулка и приваривают новую, пока стоял на трассе один парнишка остановился и рассказал о том что у него тоже самое было и он отдавал на завод и там восстановили уже отъездил два года и не жалуется! что вы подскажете???
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
вот теперь у меня делема по этому поводу! либо купить мост, самый дешевый нашел за 75 т/р или мне подсказали что есть в Москве какой то заводик который отрезает часть поврежденного чулка
Это как всегда болезнь перегруза.Обычно ломает в зоне подшипников,да делают но кому,как повезет.Но лучше мост б/у,чем лотерея и деньги на ветер,все равно будете перегружать,но хоть будете уверены,что не сломает в дороге.Скупой платит дважды,это проверенный факт.:icon_e_smile:
 

виктор2510

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
конечно согласен с такими фактами но по ценам уж больно кусаются мосты, тот что сегодня смотрел за 75 так там вообще такое ощущение что он заржавел и не вращался еще в прошлом веке и данная покупка будет как кот в мешке! сегодня пока искал полуось тоже встретил одного коллегу из тульской области, у него 817 MB так вот он тоже посоветовал отремонтировать, говорит что у него та же беда была в 2012 году и он отдавал на ремонт в Москве где то в районе Аминьевского шоссе, так примерно рассказал как к ним проехать, сам тоже не жаловался на качество говорит что по восемь тонн возит и все нормально, завтра поеду в поисках той канторы! может кто знает точный адрес или телефон этого предприятия?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
А на авито смотрел,там чулок с редуктором по 50000р.А ремонт сколько стоит?
 

виктор2510

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
нашел чулок с редуктором за 60 и еще полуось нужна и гайки с которыми вообще дефицит а там и подшипники нужны, короче денег много надо в нелегкое время, теперь думаю что лучше сделать! парень который из тулы мне подсказал примерный адрес сказал что его знакомый в этом году тоже у них ремонтировал за 30т/р
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

виктор2510

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вообщем ребята отделался я легкой кровью! по разборкам как то дорого мосты стоят, поэтому решил сделать реставрацию и мой мост ожил! на заводе по ремонту мостов мой чулок покромсали (отрезали испорченную часть и приварили такую же) так что я остался при своем скоростном мосте! уже испытал с весом 6 тонн и все нормально! спасибо всем за помощь и удачи на дорогах! и на всякий случай поделюсь свами номером телефона этого завода по ремонту мостов! 89259181515 олег
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
в кирове тоже делают завод какойто есть там паровозы ремонтируют и восстанавливают паровозные запчасти всё по феншую
 

руслан 817

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
это сколько перегрузок сочетать что полуось ломает?до сколько можно возить и не бояться что сломает?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Вся проблема в своевременной ревизии и замене подшибнков перегрузы имеет скорее на износ влияние как уменшение долговечности но никак поломка
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Вся проблема в своевременной ревизии и замене подшибнков перегрузы имеет скорее на износ влияние как уменшение долговечности но никак поломка

Совершенно верно, при своевременном и правильном ТО ничего не оборвет
 

МОЗГАН

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
3
Вообщем ребята отделался я легкой кровью! по разборкам как то дорого мосты стоят, поэтому решил сделать реставрацию и мой мост ожил! на заводе по ремонту мостов мой чулок покромсали (отрезали испорченную часть и приварили такую же) так что я остался при своем скоростном мосте! уже испытал с весом 6 тонн и все нормально! спасибо всем за помощь и удачи на дорогах! и на всякий случай поделюсь свами номером телефона этого завода по ремонту мостов! 89259181515 олег
сколько обошелся по цене завод в москве?
 

Похожие темы

Ответы
13
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ