• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обратный клапан системы омывания лобового стекла

Evilo

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
C180 2012
Подскажите есть ли они в системе? Если нет, можно ли установить? Или как сделать так чтобы сперва вылетала вода а потом шли дворники. А то первый ход дворников по сухому стеклу. Машине год, стекло в хлам затертое, много царапин от дворников. Вин WDD2040311A823790
 

ibrahimov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Обратный клапан есть. Возможно, его заклинило за зиму (зимы) в открытом состоянии. Если не ошибаюсь, меняются форсунки в сборе со шлангами. Главное, не ошибиться при заказе.
 

Evilo

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
C180 2012
эх, еслиб заклинило....с покупки так было, забирал машину в дождь сразу заметил, потом ОД вопрос задавал, ответили что типа есть клапан....а результата нет!
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
эх, еслиб заклинило....с покупки так было, забирал машину в дождь сразу заметил, потом ОД вопрос задавал, ответили что типа есть клапан....а результата нет!

по-моему это сделано в целях безопасности, чтобы не было так, стекло залило - не видно ничего, а только потом дворники смахнут, но это моя догадка:D
 

Evilo

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
C180 2012
Так что у всех (w204 рестайл) при первом нажатии до упора кнопки омывания лобового стекла вода первая, а потм дворники идут? Отпишитесь плз, машина гарантийная и меня это не устраивает)
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
Так что у всех (w204 рестайл) при первом нажатии до упора кнопки омывания лобового стекла вода первая, а потм дворники идут? Отпишитесь плз, машина гарантийная и меня это не устраивает)

у меня растайл, но дворники по сухому трут, а лишь потом вода брызгает!
 

Dakotaga

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Подтверждаю у меня тоже самое, очень бесит!
 

ibrahimov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
У меня зимой было, что целый первый взмах проходил без воды. Сейчас потеплело, и дворники едва успевают сдвинуться, а вода уже брызгает.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
эх, еслиб заклинило....с покупки так было, забирал машину в дождь сразу заметил, потом ОД вопрос задавал, ответили что типа есть клапан....а результата нет!
Нет там никакого дополнитеоьного клапана.Клапан в насосе омывателя.
На всех Мерседесах кнопка омывателя устроена таким образом,что при лёгком нажатии включаются дворники,если надо помыть стекло надо кнопку дожать,тогда включится насос.Если надо одновременно,надо просто быстро нажимать кнопку до конца.Но в любом случае первыми включатся дворники.
 

Evilo

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
C180 2012
Нет там никакого дополнитеоьного клапана.Клапан в насосе омывателя.
На всех Мерседесах кнопка омывателя устроена таким образом,что при лёгком нажатии включаются дворники,если надо помыть стекло надо кнопку дожать,тогда включится насос.Если надо одновременно,надо просто быстро нажимать кнопку до конца.Но в любом случае первыми включатся дворники.
Тогда не понятно его назначение? Если он обратный тогда должен работать по системе "Туда дуй, обратно ХуЪ" ))) Диллеру то что предьявить? Стекло вхлам все заезжено дворниками! Тут как не жми резко до упора, зажимай кнопку, все равно дворники по сухому едут...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Тогда не понятно его назначение? Если он обратный тогда должен работать по системе "Туда дуй, обратно ХуЪ" ))) Диллеру то что предьявить? Стекло вхлам все заезжено дворниками! Тут как не жми резко до упора, зажимай кнопку, все равно дворники по сухому едут...
Он так и работает (не даёт слиться жидкости в бачок.Если один взмах сухой,то дилеры скорее всего пошлют.Если 3-4,то можно предъявить замену насоса омывателя.
Только дилеры тоже не дураки,они включат насос Старухой м скажут:"Всё работает".Вот здесь надо засечь время с момента жужания насоса и появлением воды на стекле.При нормальном насосе должно быть практически одновременно.
 

Evilo

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
C180 2012
Вчера поменял по гарантии мотор омывателя лобового стекала (a210 869 0821) эффект тот же..дворники идут по сухому стеклу, по ходу нет там ни какого обратно клапана. Провели на ремзону, посмотрели другие цешки, тоже самое. А вот на Е классе вода выстреливает вперед двроников...
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
В..
...посмотрели другие цешки, тоже самое. А вот на Е классе вода выстреливает вперед двроников...

Читал аналогичную тему и по 203-му. Такие же жалобы.
Клапан "туда дуй - оттуда..." должен работать. Кто то писал про замену форсунок.:icon_question: Вроде в них клапан.:icon_question: на каких моделях не помню
У меня работает. Щетка еще не доходит до середины хода и на неё льется водичка. Дальше она трет по мокрому.
 

kven88

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
Авто
Mercedes C-class (S204) C180 Kompressor
2008 год
Город
Инженер-механик
Скиньте схему замены насоса стеклоомывателя, пожалуйста. Или как к нему подобраться?
 

yourich37

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Аналогично с новья, сначала дворники, потом вода, как не нажимай. Пол оборота дворники, потом омывайка. Тоже задавал здесь этот вопрос, походу у всех так. Но задиров на стекле пока тьфу тьфу нет. Машине 3-й год. Может качество стёкла у всех разное?
 

Evilo

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
C180 2012
Как к нему добраться меня тоже интересует, я хочу попробовать сам поставить обратный клапан между мотором и шлангом, может получиться.
 

kven88

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
Авто
Mercedes C-class (S204) C180 Kompressor
2008 год
Город
Инженер-механик
Как к нему добраться меня тоже интересует, я хочу попробовать сам поставить обратный клапан между мотором и шлангом, может получиться.
Я думаю не стоит заморачиваться, т.к. в насосе есть уже невозвратник. Он может подвисать и вода с гирлянды будет стекать обратно. От сюда и такая большая задержка подачи воды.
Насос в сборе стоит не дорого. Поэтому думаю проще его поменять на новый.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.002
Пользователи
208.527
Новый пользователь
Eugene12354

Мы ВКонтакте

Верх Низ