• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обратный клапан системы омывания лобового стекла

chelmike

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет!
На днях стал обладателем C180 2011-го года (рестайл, не AMG). Как раз весна и слякоть у нас в Ч., сразу ощутил "прелесть" единого рычажка М-Б. И в шоке от сухого прогона дворников по стеклу, т.е. первый взмах, пока пойдет вода, как вы знаете, идет по грязи...Стекло еще не шибко затертое, но тенденция ясна.
Вопрос знатокам: а реально поменять уже под рулем где-то контакты местами таким образом, чтобы на первое нажатие шла вода, а на более глубокое - ход "дворников"?
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет!
На днях стал обладателем C180 2011-го года (рестайл, не AMG). Как раз весна и слякоть у нас в Ч., сразу ощутил "прелесть" единого рычажка М-Б. И в шоке от сухого прогона дворников по стеклу, т.е. первый взмах, пока пойдет вода, как вы знаете, идет по грязи...Стекло еще не шибко затертое, но тенденция ясна.
Вопрос знатокам: а реально поменять уже под рулем где-то контакты местами таким образом, чтобы на первое нажатие шла вода, а на более глубокое - ход "дворников"?
Нет не реально.Поменяйте моторчик и не издевайтесь над машиной.
 

Evilo

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
C180 2012
Я думаю не стоит заморачиваться, т.к. в насосе есть уже невозвратник. Он может подвисать и вода с гирлянды будет стекать обратно. От сюда и такая большая задержка подачи воды.
Насос в сборе стоит не дорого. Поэтому думаю проще его поменять на новый.
Так мне поменяли моторчик по гарантии, эфекта ноль! Мало того что стекло вхлам, все в сколах, так еще и в царапинах. Солнце в лоб ваще ни чего не видно! Хочу сам вкорячить клапан в систему!
 

chelmike

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
И всё-таки, гусары:) Кто-нибудь может скинуть схему от переключателей под рулем до этого самого моторчика? Есть мысль принципиально поменять местами смысл этого двухступенчатого переключателя - сначала вода (первое нажатие), затем дворники (второе).
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Я думаю не стоит заморачиваться, т.к. в насосе есть уже невозвратник. Он может подвисать и вода с гирлянды будет стекать обратно. От сюда и такая большая задержка подачи воды.
Насос в сборе стоит не дорого. Поэтому думаю проще его поменять на новый.

Ребята 1000 пудово! У меня год назад сначала вода. Первая потом дворники. после этой зимы стало как у всех((((. Стекло убилось в хлам! его полировать можно??? и с омывайкой че делать что менять. к стати можно в салоне на новой проверить если дадут.:D
 

kven88

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
Авто
Mercedes C-class (S204) C180 Kompressor
2008 год
Город
Инженер-механик
Так мне поменяли моторчик по гарантии, эфекта ноль! Мало того что стекло вхлам, все в сколах, так еще и в царапинах. Солнце в лоб ваще ни чего не видно! Хочу сам вкорячить клапан в систему!

Странно, потому что я когда авто приобрел, вода подавалась без всяких задержек вместе с началом работы двоников. Поэтому и хотел насос поменять с клапаном.
На 203 читал нужно подкрылок снимать, чтобы до насоса добраться.

В любом случае, ты отпишись о результате, если доведешь свою идею до ума.
 

Evilo

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
C180 2012
Вот что пишет приложение на айфоне MB Guides, как будто стебутся цуки)))
 

Вложения

  • IMG_0109.jpg
    IMG_0109.jpg
    50 КБ · Просмотры: 499

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
И всё-таки, гусары:) Кто-нибудь может скинуть схему от переключателей под рулем до этого самого моторчика? Есть мысль принципиально поменять местами смысл этого двухступенчатого переключателя - сначала вода (первое нажатие), затем дворники (второе).
Поймите, это Вам не "Жигули", алгоритм работы заложен в переднем SAMе программно. И дело не в насосе с клапаном, и не в "контактах".
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
Поймите, это Вам не "Жигули", алгоритм работы заложен в переднем SAMе программно. И дело не в насосе с клапаном, и не в "контактах".

так никто не спорит, только если контакты перекрутить на подрулевом переключателе каким образом SAM тут помешает???
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
так никто не спорит, только если контакты перекрутить на подрулевом переключателе каким образом SAM тут помешает???
Схему не смотрел, могу на выходных глянуть, но скорее всего сигнал вообще идет по одному проводу, как это реализовано в большинстве случаев. Тогда надо разбираться сам переключатель и, возможно, перепаивать резисторы. Чисто мое предположение.
 

Tolianbl4

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Такая же беда. Покупал машину осенью, специально обращал внимание на то, что вода перед щетками идет. После зимы дворники успевают махнуть. Скоро ТО, планирую высказать претензию.
 

mr_Rrr

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
WDD2040491A418035
Промыл форсунки и всю систему горячим раствором лимонной кислоты - ситуация не улучшилась. ИМХО - идеально было бы сменить контакты - легкое нажатие - вода, сильнее - дворники.
 

chelmike

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Промыл форсунки и всю систему горячим раствором лимонной кислоты - ситуация не улучшилась. ИМХО - идеально было бы сменить контакты - легкое нажатие - вода, сильнее - дворники.

И я об этом же;) Кто-то вроде обещал посмотреть схему (в этой же теме;))... но ответа не было.
А так.. на днях прилетел камень, оставив звёздочку по центру стекла..и как-то уже к работе стеклоочистителей стал относиться по-философски!
 

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
А так.. на днях прилетел камень, оставив звёздочку по центру стекла..и как-то уже к работе стеклоочистителей стал относиться по-философски!
Да, мягкое стекло - это беда цешек. У меня лобовуха уже как сито. Хорошо хоть сколы в трещины не переходят. Это плюс.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.995
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ