• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обшивка дверная

Gryngo

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
W124; V2.3-бензин; 1991
W210; V2.2-cdi; 2000, АКПП
так это на задней двери? там вроде все также. штырек закрывания двери не мешает?
если не торопишься... я завтра буду снимать обшивку с правой задней двери, ручку устанавливать, гляну отпишусь

Подожду, конечно!!!
Просто все мои попытки (их было 2) не увенчались успехом - боюсь сильно надавить и сломать что-либо.
А вообще проблема в следующем: при закрытой задней правой двери во время езды на неровностях возникает (с очень частой периодичностью) достаточно громкий стук, действующий на нервную систему. Что это - я не знаю, вот и хочу вскрыть: может тяги какие, или ограничитель открывания...?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Подожду, конечно!!!
Просто все мои попытки (их было 2) не увенчались успехом - боюсь сильно надавить и сломать что-либо.
А вообще проблема в следующем: при закрытой задней правой двери во время езды на неровностях возникает (с очень частой периодичностью) достаточно громкий стук, действующий на нервную систему. Что это - я не знаю, вот и хочу вскрыть: может тяги какие, или ограничитель открывания...?
Ok. Сниму обшиву, напишу что да как.
Пассажиры что говорят, откуда стук? Может это и не в двери вовсе...
 

Gryngo

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
W124; V2.3-бензин; 1991
W210; V2.2-cdi; 2000, АКПП
Ok. Сниму обшиву, напишу что да как.
Пассажиры что говорят, откуда стук? Может это и не в двери вовсе...

Пассажиры-то разные бывают и в разной степени трезвости). Некоторые вообще говорят, что колесо откручено и сейчас отвалится))).
Это дверь-сто пудово! Я когда её туда-сюда в открытом положении резко дёргаю возникает аналогичный стук! Мне кажеться это держатель или как его там... ограничитель...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
как правило держит самая верхняя часть обшивки ,там скобки вдоль стекла ,нужно пихнуть чем то длинным в верх ,и если салон таксишный нужно снять пепелку и выкрутить два самореза
 

Gryngo

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
W124; V2.3-бензин; 1991
W210; V2.2-cdi; 2000, АКПП
как правило держит самая верхняя часть обшивки ,там скобки вдоль стекла ,нужно пихнуть чем то длинным в верх ,и если салон таксишный нужно снять пепелку и выкрутить два самореза

А как узнать что салон таксишный? Вроде бы во всех модификациях есть пепельницы? У меня она есть, я ее снимаю, но не вижу никаких скрепляющих винтов. Может есть какие скрытые и где? Может они мешают?
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Подожду, конечно!!!
Просто все мои попытки (их было 2) не увенчались успехом - боюсь сильно надавить и сломать что-либо.
А вообще проблема в следующем: при закрытой задней правой двери во время езды на неровностях возникает (с очень частой периодичностью) достаточно громкий стук, действующий на нервную систему. Что это - я не знаю, вот и хочу вскрыть: может тяги какие, или ограничитель открывания...?

Решал подобные проблемы...
По первому вопросу - бывает плохо снимается резинка, которая стекло уплотняет, она на трех металлических скобах крепится. По второму вопросу, вероятней всего это дверь не полотно закрывается и замок тарабанит об петлю. У меня вылечилось регулировкой петли (в которую замок защелкивается), там два болта под звезды.
 

Gryngo

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
W124; V2.3-бензин; 1991
W210; V2.2-cdi; 2000, АКПП
Решал подобные проблемы...
По первому вопросу - бывает плохо снимается резинка, которая стекло уплотняет, она на трех металлических скобах крепится. По второму вопросу, вероятней всего это дверь не полотно закрывается и замок тарабанит об петлю. У меня вылечилось регулировкой петли (в которую замок защелкивается), там два болта под звезды.

По поводу "не полотно закрывается дверь и замок тарабанит об петлю" - исключено - Оч. плотно.
А на счет резинки... я с такой силой обшивку вверх тянул, что машина кренилась, думаю, что эти металлические скобы тут не причем.
Держит что-то в центре или по периметру, не знаю. Такое ощущение, что реально какие-то два болта держат, но какие?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
А как узнать что салон таксишный? Вроде бы во всех модификациях есть пепельницы? У меня она есть, я ее снимаю, но не вижу никаких скрепляющих винтов. Может есть какие скрытые и где? Может они мешают?

в таксишном пепелка в верхней части обшивки
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
в обычной обшивке два болта , 1- окантовка замка ,2- верхняя часть подлокотника ( он же держит ручку открывания дверей ) ,всю деталь с ручкой из хрома нужно снять , вот и все
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Вобщем, обшивка снялась без проблем. Именно тем способом как я писал выше https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=144872&postcount=6. Снимали ее до меня, сломали пару крючков. Никаких проблем не вызвало снять обшивку.
Я предполагаю, что может держать пепельница, так как на двери все крючки направлены вниз, а на пепельнице вверх. Пепельницу можно снять поддев снизу (не сверху, иначе сломаются крючки) и потянув на себя.
Сделал пару фото обшивки с обратной стороны, мало ли, может пригодится :)
 

Вложения

  • 20130926_165058.jpg
    20130926_165058.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 423
  • 20130926_165119.jpg
    20130926_165119.jpg
    781,8 КБ · Просмотры: 414
Последнее редактирование:

Gryngo

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
W124; V2.3-бензин; 1991
W210; V2.2-cdi; 2000, АКПП
Вобщем, обшивка снялась без проблем. Именно тем способом как я писал выше https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=144872&postcount=6. Снимали ее до меня, сломали пару крючков. Никаких проблем не вызвало снять обшивку.
Я предполагаю, что может держать пепельница, так как на двери все крючки направлены вниз, а на пепельнице вверх. Пепельницу можно снять поддев снизу (не сверху, иначе сломаются крючки) и потянув на себя.
Сделал пару фото обшивки с обратной стороны, мало ли, может пригодится :)

Спасибо, конечно, только я в своём случае пепельницу тоже снимал (я говорю про съемную часть пепельницы, в которую непосредственно бросают окурки) - она без проблем вынимается. А то пространство (место, ниша), куда эта съемная часть вставляется - ни как не крепиться крюками к двери?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Спасибо, конечно, только я в своём случае пепельницу тоже снимал (я говорю про съемную часть пепельницы, в которую непосредственно бросают окурки) - она без проблем вынимается. А то пространство (место, ниша), куда эта съемная часть вставляется - ни как не крепиться крюками к двери?
Я и имел ввиду целиком пепельницу. На второй фото видно и как она крепится к карте двери и где крючки на ней.
 

Gryngo

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
W124; V2.3-бензин; 1991
W210; V2.2-cdi; 2000, АКПП
Я и имел ввиду целиком пепельницу. На второй фото видно и как она крепится к карте двери и где крючки на ней.

Ну вот и понятно, это сто пудово она держит и не дает всей обшивке сняться.
Буду снимать ее , спасибо!!!
 

Gryngo

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
W124; V2.3-бензин; 1991
W210; V2.2-cdi; 2000, АКПП
Ну вот и понятно, это сто пудово она держит и не дает всей обшивке сняться.
Буду снимать ее , спасибо!!!

Снял таки обшивку)!!!
Сначала снял пепельницу, всё открутил, потянул вверх, нижние крюки снялись, а вот с верхними помучался. Очень трудно снялась резинка, которая стекло уплотняет, она на трех металлических скобах крепится. Они сильно держали обшивку.
Стуки, которые меня нервировали, исходили от держателя-регулятора двери (или как там его...). Снял его, там смазки не очень было - смазал. Потом подогнул салазки, в которых фиксирующие шары ходят. Ещё такой момент, на самом держателе надета пластиковая коробка - она тоже не плотно сидела, гуляла туда - сюда, я её тоже зафиксировал изнутри металл. пластинами, чтобы не гуляла. Собрал всё как было, поставил на место обшивку - теперь ТИШИНА)))
Всем спасибо за помощь!
 
  • Мне нравится
Реакции: Sarj

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Снял таки обшивку)!!!
Сначала снял пепельницу, всё открутил, потянул вверх, нижние крюки снялись, а вот с верхними помучался. Очень трудно снялась резинка, которая стекло уплотняет, она на трех металлических скобах крепится. Они сильно держали обшивку.
Стуки, которые меня нервировали, исходили от держателя-регулятора двери (или как там его...). Снял его, там смазки не очень было - смазал. Потом подогнул салазки, в которых фиксирующие шары ходят. Ещё такой момент, на самом держателе надета пластиковая коробка - она тоже не плотно сидела, гуляла туда - сюда, я её тоже зафиксировал изнутри металл. пластинами, чтобы не гуляла. Собрал всё как было, поставил на место обшивку - теперь ТИШИНА)))
Всем спасибо за помощь!
Ну вот и замечательно! :)
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Ну вот и замечательно! :)

Приветствую! Сори что не в тему, спрошу тут. Многие говорят, если снимешь обшивку потолка, обратно как родное с заводе не встанет. Правы ни они? Знаю что это не легко, если аккуратней не ломая ничего можно снять и поставить обратно так как было?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Приветствую! Сори что не в тему, спрошу тут. Многие говорят, если снимешь обшивку потолка, обратно как родное с заводе не встанет. Правы ни они? Знаю что это не легко, если аккуратней не ломая ничего можно снять и поставить обратно так как было?

я себе снимал - ставил и все четко
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Приветствую! Сори что не в тему, спрошу тут. Многие говорят, если снимешь обшивку потолка, обратно как родное с заводе не встанет. Правы ни они? Знаю что это не легко, если аккуратней не ломая ничего можно снять и поставить обратно так как было?
Без проблем, недавно снимал поставил, все как и было.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ