• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Очень слабый ближний свет clk 209

EclipseCLK

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
CLK 209
2002
WDB2093651F006983
Подскажите, у кого как светит?
Вроде ксенон штатный, но света вообще на дороге не видно практически. Порой пешиков не замечаю, т.к. ничего не видно в темноте.

Интересно как светит у вас, владельцы clk 209.

И еще вопрос, лампы с какой температурой свечения поддерживает штатный блок? Например можно 4300 и 5000 поставить. Или вообще пофиг?
 

asilin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
CLK 240, W209,2003г. Elegance
тоже фиговенько ксенон светит, может лампы уже долго работают да заменить на новые надо. хотя дальний лупит отлично.
 

denfcb

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
У меня хорошо светит. Надо отрегулировать, слепит аж всех :)
В прошлом году лампа моргала неделю где-то изредка. Думал умирает. До сих пор ходит!
 

EclipseCLK

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
CLK 209
2002
WDB2093651F006983
Попробую купить новые лампы и отрегулировать.
Но на глаз, вроде все нормально отрегулировано, просто ооочень слабый свет.
 

people-Indian

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
У меня на clk w209 тожа фиговый, лечил в этом году:
- замена стекол в противотуманках + нов лампочки = стало по лучше
- замена ламп ксенона в ближнем свете = немного помогло

перед этим был clk w 209 без ксенона с обычными фарами, был хороший свет.

у жены А класс 169, таже хрень, выкинул ксенон, в штатные турбины провел обычный свет, стало получше.

у брата slk 171 свет просто оч хорошо, хотя машина ниже гораздо.

регулировать не пробовал, чёй то )))))

кто отрегулировал отпишитесь плиз!

а вообще грешу на черный асфальт, там где старый и серый асфальт пятно света приличное, а новый чернющий весь свет съедает
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
У меня на clk w209 тожа фиговый, лечил в этом году:
- замена стекол в противотуманках + нов лампочки = стало по лучше
- замена ламп ксенона в ближнем свете = немного помогло

перед этим был clk w 209 без ксенона с обычными фарами, был хороший свет.

у жены А класс 169, таже хрень, выкинул ксенон, в штатные турбины провел обычный свет, стало получше.

у брата slk 171 свет просто оч хорошо, хотя машина ниже гораздо.

регулировать не пробовал, чёй то )))))

кто отрегулировал отпишитесь плиз!

а вообще грешу на черный асфальт, там где старый и серый асфальт пятно света приличное, а новый чернющий весь свет съедает
регулировал на БОШ сервисе на ихней приблуде выставили все по правильному свет как был дерьмовыйй так и остался только стало светить в правельных направлениях:Dу меня не ксенон а обычные лампы, поставил лампы Филипс и отполировал фары стало чуть лучше, а вобще вся беда плохого света на наших авто так это точно что обгорает изнутри отражатель и поэтому свет начинает потихоньку проподать нормальный, вроде с виду кажеться что светит ярко а дорогу освещает хреново , там у немцев типа фары надо в сборе менять через определенный пробег и тогда свет будет впоряде
 

EclipseCLK

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
CLK 209
2002
WDB2093651F006983
регулировал на БОШ сервисе на ихней приблуде выставили все по правильному свет как был дерьмовыйй так и остался только стало светить в правельных направлениях:Dу меня не ксенон а обычные лампы, поставил лампы Филипс и отполировал фары стало чуть лучше, а вобще вся беда плохого света на наших авто так это точно что обгорает изнутри отражатель и поэтому свет начинает потихоньку проподать нормальный, вроде с виду кажеться что светит ярко а дорогу освещает хреново , там у немцев типа фары надо в сборе менять через определенный пробег и тогда свет будет впоряде

мда... не очень перспектива -замена фар то)
Надо туманки на ксеноне поставить, может получше будет.
У меня реально ситуация, что света просто нет в темноте. Перед авто никакого пучка света.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
мда... не очень перспектива -замена фар то)
Надо туманки на ксеноне поставить, может получше будет.
У меня реально ситуация, что света просто нет в темноте. Перед авто никакого пучка света.
поверь не у тебя одного такая печалька ....тоже думаю на счет ксенона ...но дорогой ставить не хочеться а китайское Г как то боязно что будет то гореть то не гореть то маргать вобще не знаю как быть ....если есть идеи по ксенону который проверен на личном опыте очень интересно послушать :icon_e_smile:
 

EclipseCLK

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
CLK 209
2002
WDB2093651F006983
поверь не у тебя одного такая печалька ....тоже думаю на счет ксенона ...но дорогой ставить не хочеться а китайское Г как то боязно что будет то гореть то не гореть то маргать вобще не знаю как быть ....если есть идеи по ксенону который проверен на личном опыте очень интересно послушать :icon_e_smile:

Я, к сожалению, посоветовать не могу по ксенону.
Недавно полирнул фары. Сооооовсем чуть чуть стало света больше. Но больше на столько..... что в качественной характеристике - ни на сколько)))

Мне вообще не понятно, как так.... штатный ксенон, линзованый епта.... Mercedes машина.... и не светит.
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
А лампочки в итоге новые? Я после замены сразу разницу заметил, стояли, похоже, еще оригинальные с 2003 года)))
 

EclipseCLK

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
CLK 209
2002
WDB2093651F006983
А лампочки в итоге новые? Я после замены сразу разницу заметил, стояли, похоже, еще оригинальные с 2003 года)))

За лампочки вообще не знаю. Тоже есть подозрения, что новые помоут. Попробую поставить новые, посмотрю что будет.

Хотя people-Indian отписал здесь, что замена на новые лампочки помогла, но немного.
 

Xctr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
MB CLK 240 W209 2003 Tiptronic
у меня вообще штатный ксенон куда-то в небо светит, вроде автокоректор должен стоять а он куда-то не туда корректирует. Как регулировать кто в теме ?
 

EclipseCLK

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
CLK 209
2002
WDB2093651F006983
у меня вообще штатный ксенон куда-то в небо светит, вроде автокоректор должен стоять а он куда-то не туда корректирует. Как регулировать кто в теме ?

Да на стенд тебе нужно заехать наверно. И лучше к спецам по мерседес,а то может дело в самом корректоре.
Он же корректирует свет исходя из положения какого либо датчика, или еще чего.
У меня вот тоже, одна фара в одном направлении, другая чуть выше светит)
 
Последнее редактирование:

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Я, к сожалению, посоветовать не могу по ксенону.
Недавно полирнул фары. Сооооовсем чуть чуть стало света больше. Но больше на столько..... что в качественной характеристике - ни на сколько)))

Мне вообще не понятно, как так.... штатный ксенон, линзованый епта.... Mercedes машина.... и не светит.
просто время берет свое и из за слишком большому вниманию безапастности авто фары должны меняться :)а они вобще не с братской ценой :D
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
у меня вообще штатный ксенон куда-то в небо светит, вроде автокоректор должен стоять а он куда-то не туда корректирует. Как регулировать кто в теме ?
авто корректор корректирует в зависимости от загружености авто , а сами фары регулируются на стенде в ручную
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
За лампочки вообще не знаю. Тоже есть подозрения, что новые помоут. Попробую поставить новые, посмотрю что будет.

Хотя people-Indian отписал здесь, что замена на новые лампочки помогла, но немного.

А мне кажется с лампочек начинать стоило. Разница между изношенной и новой поразительная.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
проблема как правило в самих линзах.
Замена лампочек, полировка фар, блоков розжига проблему не решат!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ