• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ограничение скорости после смены масла Акпп.

denikmeni1

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте, господа. Авто w207 cdi 350 2009.
Съездил в сервис у себя в городе , который вроде специализируется на немцах.
До этого никогда не ездил, ибо все проблемы которые были с авто решались своими руками.
Вообщем на частичную замену масла в акпп. Всё поменяли. Всё ок.
Дядьки там по стару ещё чего то делали. Не знаю.
И заметил такую фигню. Еду по трассе , скорость доходит до 180, и всё, как будто ограничитель включился, дальше не хочет никак. Пару раз включалось на 160. На приборке ниче не пишет. Чек не горит. После этой замены проехал 2500км, думал какая то адаптация, может позднее разблокируется.
Это нормально ? Это какая то защита коробки ? типа обкатки ?
Мне то в принципе 180 эти, раз почти в никогда нужны, но не приятно осознавать, может сервисники там в мозгах что-то нахимичили.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Здравствуйте, господа. Авто w207 cdi 350 2009.
Съездил в сервис у себя в городе , который вроде специализируется на немцах.
До этого никогда не ездил, ибо все проблемы которые были с авто решались своими руками.
Вообщем на частичную замену масла в акпп. Всё поменяли. Всё ок.
Дядьки там по стару ещё чего то делали. Не знаю.
И заметил такую фигню. Еду по трассе , скорость доходит до 180, и всё, как будто ограничитель включился, дальше не хочет никак. Пару раз включалось на 160. На приборке ниче не пишет. Чек не горит. После этой замены проехал 2500км, думал какая то адаптация, может позднее разблокируется.
Это нормально ? Это какая то защита коробки ? типа обкатки ?
Мне то в принципе 180 эти, раз почти в никогда нужны, но не приятно осознавать, может сервисники там в мозгах что-то нахимичили.
Очень интересно, вернее любопытно почему так происходит. Я ни чем не помогу, но хотелось бы услышать кто соображает почему так, либо когда решите эту проблему, то отпишитесь чем закончилось.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Очень интересно, вернее любопытно почему так происходит. Я ни чем не помогу, но хотелось бы услышать кто соображает почему так, либо когда решите эту проблему, то отпишитесь чем закончилось.
А что в щитке нет ограничения скорости для зимних шин?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
А что в щитке нет ограничения скорости для зимних шин?
Я даже не знал что такое есть. Смысла конечно в данной функции не особо вижу. Так как если ты видишь что дорога скользкая, зачем вообще тогда наваливать???
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Я даже не знал что такое есть. Смысла конечно в данной функции не особо вижу. Так как если ты видишь что дорога скользкая, зачем вообще тогда наваливать???
наверно это больше для европы подходит
 

denikmeni1

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А что в щитке нет ограничения скорости для зимних шин?
Да, нашёл такую позицию. У меня стояло 240км\ч. Выключил вообще. Пока на трассу не выезжал. Как попробую отпишусь. Может оно как-то влияло.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.994
Новый пользователь
psihopat

Мы ВКонтакте

Верх Низ