• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Oil sensor deffective

lor

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
При запуске движка иногда выдает сигнал OIL SENSOR DEFEKTIV причем красного цвета и пищит. Я вынимаю ключ из зажигания и снова включаю движок, надпись проходит. Думал поменяю масло оно пройдет. Сегодня его поменял и при первом же запуске снова выдал OIL SENSOR DEFEKTI. Показал мастеру он не понял, что это может означать ?? Это сигнал неисправности или что то сломалось ??
 
Последнее редактирование модератором:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
датчик уровня масла сломался. что не понятного?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Diverse Corpus Delicti
 

lor

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
датчик уровня масла сломался. что не понятного?

так если он сломался почему ошибка с монитора исчезает когда выключаю замок и снова включаю. я просто думаю может у кого такое случалось, может он не сломался а какая то ошибка есть, ведь если он сломан то OIL SENSOR DEFEKTIV не должен исчезнуть с монитора. Машина w210 E240 97-го года
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
это уведомление а не ошибка. потому и исчезает.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
контакт плохой на разъеме датчика скорей всего. почистить надо, как мне кажется, и все
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
У меня тоже defectiv загорелся, но на бачок омывателя и расширительный бачок, т.к. я слышал что там работают датчики по приниципу сообщающихся сосудов.
Но фишка в том, что ошибка появляется только когда у бочка омывателя жидкость понизится ниже чем полбочка, когда загорается "Долейте омывающую жидкость", а так всё нормально, да и то начала срабатывать с наступлением холодов.
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
У меня тоже иногда выдаёт эту ошибку по началу пугался, сразу проверял уровень масла (он слава богу был в норме), после 5-6 таких ошибок забил и не обращаю на них внимания, просто сбрасываю.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а зря..
 

lor

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
OIL SENSOR DEFEKTIV или датчик моторного масла

нужен совет... у меня при повторных запусках иногда и при холодном запуске на экране выдает oil sensor defektiv. У меня w210 e240 97-го года. Думаю у меня испортился датчик моторного масла. Хочу совет. У кого есть фото этого датчика и где он находится. Может он не испортился, просто нужно его почистить или на проводке есть обрыв. Если у кого есть фото скиньте фото... заранее спасибо
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
слушай, ты че издеваешься чтоли?
твоя точно такая же тема висит на второй странице.
ни че не буду говорить, потому что надоели уже!
 

lor

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
слушай, ты че издеваешься чтоли?
твоя точно такая же тема висит на второй странице.
ни че не буду говорить, потому что надоели уже!

там мне никто нормально не ответил.... форум для того и создан чтоб делиться опытом. раз ты не желаешь можешь и не писать, тебя же никто не просил об этом. ты не волнуйся найдутся более отзывчивые...
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
* Мой автомобиль - и я называю его как угодно (детали тоже).
Очень большая ошибка. На форуме гадалок нет, и никто не угадает ни марку, ни модель, ни дату выпуска вашего автомобиля. А уж код вот этой штуки, которая стоит рядом с черным бачком, тем более. Не знаете как называется - потрудитесь хотя-бы сфотографировать данное устройство. Любой автомобиль "Мерседес" идентифицируется по VIN-коду, по нему-же идет подбор запчастей и инструкций по ремонту. Поэтому любой технический вопрос лучше начинать с [URL="https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17558"]VIN [/URL]автомобиля.

полная версия
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=145140&postcount=1
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
можно просто поднять тему, а не создавать новую.
это называется не уважение к другим, и засирание форума.
 

mlasha

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Privet vsem!!!!
azvinite shto angliskimi bukvami.
u menia e220 1996 goda vipuska. na displee pakazivaet vot takuiu fignio
attachment.php

maslo pamenial no ano isho garit, ukavonibut bilo takoi sluchii??? patskajite pajalusta kak ubrat etu figniu
zarane spasiba
 

Вложения

  • 2011-11-10 09.56.25.jpg
    2011-11-10 09.56.25.jpg
    250,9 КБ · Просмотры: 796

Маме 145

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
помогите oil sensor deffective

доброго времени суток всем подскажите пожалуйста ююююманина w210 e280 97г...oil sensor deffective...поменял акб поменял масло все равно пишет что неисправно сделал диагностику -показывает 3 текущие ошибки p1179 p1178 p1177 что говорит о неисправности датчика масла ...но проблема в том что эта надпись загорелась после попытки завести машину на севшем акб...проводку прозвонил все ок приходит 5 вольт а датчик глухой ...но грешу еще на два блока предохранителей возле акб под задним сидение ,(когда прикуривал задел их ногой)можел ли быть причина в них??или все-таки датчик умер ?просто смущает что ошибка высветилась именно после попытки прикурить )))помогите заранее благодарен
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
доброго времени суток всем подскажите пожалуйста ююююманина w210 e280 97г...oil sensor deffective...поменял акб поменял масло все равно пишет что неисправно сделал диагностику -показывает 3 текущие ошибки p1179 p1178 p1177 что говорит о неисправности датчика масла ...но проблема в том что эта надпись загорелась после попытки завести машину на севшем акб...проводку прозвонил все ок приходит 5 вольт а датчик глухой ...но грешу еще на два блока предохранителей возле акб под задним сидение ,(когда прикуривал задел их ногой)можел ли быть причина в них??или все-таки датчик умер ?просто смущает что ошибка высветилась именно после попытки прикурить )))помогите заранее благодарен

Именно прикуривание и вредит электронике
 

Маме 145

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Какова вероятность того что мне надо его менять ??? Стоимость вместе с заменой 4000 не хотелось бы чтобы после замены все осталось по преднему
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Какова вероятность того что мне надо его менять ??? Стоимость вместе с заменой 4000 не хотелось бы чтобы после замены все осталось по преднему

посетите стар. 1500 не 4000р..
 

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ