• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Oil sensor deffective

Маме 145

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Oil sensor defective!!! но может блок управления?????

доброго времени суток всем подскажите пожалуйста ююююманина w210 e280 97г...oil sensor deffective...поменял акб поменял масло все равно пишет что неисправно сделал диагностику -показывает 3 текущие ошибки p1179 p1178 p1177 что говорит о неисправности датчика масла ...но проблема в том что эта надпись загорелась после попытки завести машину на севшем акб...проводку прозвонил все ок приходит 5 вольт а датчик глухой ...но грешу еще на два блока предохранителей возле акб под задним сидение ,(когда прикуривал задел их ногой)можел ли быть причина в них??или все-таки датчик умер ?просто смущает что ошибка высветилась именно после попытки прикурить )))помогите заранее благодарен!!! Еще вычитал что может блок управления быть не исправен правда ли это ??или может предохранитель какой то сгорел ?? В сервиса тоже тупят не могут найти причину и говорят что датчик под замену !! Но я сомневаюсь!!!!
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
доброго времени суток всем подскажите пожалуйста ююююманина w210 e280 97г...oil sensor deffective...поменял акб поменял масло все равно пишет что неисправно сделал диагностику -показывает 3 текущие ошибки p1179 p1178 p1177 что говорит о неисправности датчика масла ...но проблема в том что эта надпись загорелась после попытки завести машину на севшем акб...проводку прозвонил все ок приходит 5 вольт а датчик глухой ...но грешу еще на два блока предохранителей возле акб под задним сидение ,(когда прикуривал задел их ногой)можел ли быть причина в них??или все-таки датчик умер ?просто смущает что ошибка высветилась именно после попытки прикурить )))помогите заранее благодарен

ИМХО - датчик под замену
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
При прикуривании у меня эл/ стеклоподьемники горели, т.что датчик может выйти из строя вполне
 

Маме 145

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
:icon_cry:
При прикуривании у меня эл/ стеклоподьемники горели, т.что датчик может выйти из строя вполне

Как они могли сгореть если они не работали??? Я понимаю мой датчик,,включается при во вороте ключа !!!! И даже если работали то их должна блокировать система защиты от перепада напряжения )))
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
наелся масла Ваш датчик, а точнее говна с маслом..

Контрольная лампа уровня масла горит при нормальном уровне масла и работающем двигателе:
1. Выньте разъем датчика уровня масла.
2. Омметром проверьте контакт между датчиком и «массой».
3. При отсутствии контакта снимите и замените датчик. Если контакт на датчике есть, проверьте проводку от датчика к приборной панели.
4. Если вся проводка в порядке, то причиной неполадки может быть дефект в панели приборов.

реже бывает что некоторые выходят из ситуации заменой акб..
чем диагностику то делали?
 

Маме 145

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
наелся масла Ваш датчик, а точнее говна с маслом..

Контрольная лампа уровня масла горит при нормальном уровне масла и работающем двигателе:
1. Выньте разъем датчика уровня масла.
2. Омметром проверьте контакт между датчиком и «массой».
3. При отсутствии контакта снимите и замените датчик. Если контакт на датчике есть, проверьте проводку от датчика к приборной панели.
4. Если вся проводка в порядке, то причиной неполадки может быть дефект в панели приборов.

реже бывает что некоторые выходят из ситуации заменой акб..
чем диагностику то делали?

Поменял и масло и АКБ диагностики. Показала неисправность датчика и все ! Мерял омметром-5вольт а дочтите вроде глухой , правда я не знаю как его правильно звонить
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Некоторое время назад поднимал тему по поводу давления масла, в конце темы есть интересное сообщение, которое должно заставить задуматься. Кто нибудь из Вас, смог потратить 1500 рублей и съездить к старухе?
 

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.360
Пользователи
208.747
Новый пользователь
Romario-78

Мы ВКонтакте

Верх Низ