• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ОМ606 Температура ОХ, помогите советом ПОЖАЛУЙСТА!!!

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Коллеги, хотелось бы просить вашей помощи. За бортом тепература 28-30 по цельсию, двигатель при неинтенсивной езде по городу грееться до 94-97 градусов, подскажите, что то мне подсказывает что эта температура высоковата для дизельного движка, хотя может конечно интенсивная работа кондея так влеяет.

Зимой температура никогда не поднимаеться выше 80 даже с закрытым картоночкой радиатором.

Кузов w140.

Буду очень признателен, т.к. не могу нигде найти информацию, которая в принципе должна быть доступной. Красная зона начинаеться от 120 С, стоит ли беспокоиться при нагреве до 100-105? Есть ли шансы повредить головку движка и до скольки допустим нагрев?


В общем вопрос, в каких рамках лежит рабочая температура ОЖ для ОМ606??


Заранее очень признателен!!!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Все нормально ,но помыть с химией не помешает конденсор-радиатор
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
так то это ненормально, но не страшно.
мой опыт:
дизель 290ТД, температура так же высока, даже до 102 примерно доходила, и так несколько лет!
причина:
неработает вискомувта ! спасают электровентиляторы.
для начала проверьте вискомувту газетой свёрнутой в рулон, на горячем моторе. если вент остановится то она не рабочая. если рабочая, то газету порвёт.
и если не промывали систему охлажд , то обязательно промыть с химикатами специальными.

ещё тут почитай:
http://mercedes-w140.5go.ru/html/5.htm
и тут:
viewforum.php?f=53
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
предельно рабочая температура- но радиатор нужно помыть
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
все помыто, мало того радиатор кондея отмыт. радиатор масла мотора отмыт. радиатор мотора новый. термостат новый. помпа новая. антифриз новый, один фиг если со светофоров поускорятся к 97 подходить начинает...
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
все помыто, мало того радиатор кондея отмыт. радиатор масла мотора отмыт. радиатор мотора новый. термостат новый. помпа новая. антифриз новый, один фиг если со светофоров поускорятся к 97 подходить начинает...
Ну тогда остается:
Оччень сильно похоже на проблему с вентилятором, а точнее не равивает нужных оборотов. Проверяй вентилятор и все что сним связано.
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
Скорее всего не с вентилятором проблема, а УОВ (угол опережения впрыска). По ходу дела рановатый впрыск (но есть плюс зимой на холостом набирает 60-70 градусов):D:D:D:D:D
 

goa461

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Проводка или приборка. У меня было на холодную показывало 50-60градусов, а при прогреве 100! Я купил градусник засунул в расширительный бачок и вижу 65градусов ;-)
Под замен два датчика, и термостат. в итоге глюк посещает опять, поднимается до 120! можно закрыть дверь и она падает на 80. осталась только проводка...
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Это в приборке проблема, разобрать, пропаять и все станет ок. Стукни по торпеде когда в очередной раз стрелка поднимется.
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
Можно ведь на климе посмотреть точные данные.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Скорее всего не с вентилятором проблема, а УОВ (угол опережения впрыска). По ходу дела рановатый впрыск (но есть плюс зимой на холостом набирает 60-70 градусов):D:D:D:D:D

да так и есть. сможешь настроить мне момент впрыска?:)
ну или как это сделать самому?
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
Я не помогу, между нами 3500 км. Самому чтоб сделать причендалы нужны.
 

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Мерс мл 270 цди...температура ОЖ может достигать 120 градусов при эксплуатации в тяжелых условиях :в горной местности,движении на пониженом ряде передач,в городском цикле при высокой температуре наружного воздуха...цитата из инструкции по эксплуатации автомобиля. Машина дилерская м с ним шла инструкция по эксплуатации на русском языке. На мурзике у меня ситуация была похожей,после замены термостата.Температура росла,а вентилятор радиатора крутился очень медлено,меня это сильно напрягало.На самом радиаторе или на машина ни какого датчика включения вентилятора нет,хотя привод от электродвигателя,но зато установлен на радиатое какой то термоблок.Но раз в инструкции по эксплуатации написано что температура ОЖ до 120 это нормально,я и забил на температуру,тем более она росла не выше 95-97 градусов,но тут случилась поломка климатической установки,то работает нормально то гонит горячии воздух при чем с режимом работы двс это ни как не было связано,вообщем зажила своей жизнью. Когда климат работает нормально,температура двс в норме,как только погнала горячии воздух,сразу начинает расти температура двс. В мастерской по ремонту климатических систем почистили радиаторы и все вроде заработало,включая температуру двс. Но через месяц та же история повторилась. Очередной приезд к ним исправил ситуацию,подключив сканер стало ясно что неисправен датчик давления магистрали высокого давления кондиционера.Мастера на пальцах обяснили что эбу климатической установки руководит частотой вращения карлсона. А данные этот блок как раз берет с датчиков температуры: 1.двс 2.наружнего воздуха.3.воздуха в салоне 4.нагнетаемого воздуха в интеркулере5.температура в радиаторе кондиционера определяется изменением давления в магистрали высокого давления.6.данные терморегулятора или как он там правильно называется,не силен в этой теме. Заминили датчик и с температурой стало все в порядке. Может все дело в климате?! Попробуй проверить,мне помогло.
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Я не помогу, между нами 3500 км. Самому чтоб сделать причендалы нужны.

а что надо? если что то не серьезное, могу в гараже покапаться.
распиши плиз что надо, и как настроить момент впрсыка:)
буду очень признателен:)
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
должна на днях машинка приехать на замену тнвд рядного постараюсь фотоотчетец сделать
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200

Оо. Там уже что то есть. Странно почему я не видел этого.
Ну значит с механиком моим, когда у него время будет, поиграем... Самое главное метку сделать как он стоит сейчас, чтобы хуже не было...
Спасибо большое за ссыль:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
должна на днях машинка приехать на замену тнвд рядного постараюсь фотоотчетец сделать

Буду тебе очень признателен!
Сделать то сможем. Самое главное знать как это сделать.
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.293
Пользователи
208.691
Новый пользователь
Flanker

Мы ВКонтакте

Верх Низ