• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Опыт обработки Forsan'ом! По баяним?!

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у нас в Екатеринбурге слышал об этом :) тож видел машина молотила стояла без поддона.
 
Последнее редактирование:

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
ну хорошо! знать не один я такой! посмотрим чего будет дальше!
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
мне сервисмен который тестировал, а потом лил мне в мотор этот Форсан рассказал, что раньше они этой гадостью только торговали и был такой случай, что купил мужик, залил, проездил черти знает сколько, а потом приехал и говорит: "а чего масло можно в машину больше никогда не заливать?":D те и очумели - месяц чудо без масла ездило! теперь говорят сами все делают. НЕ ЗНАЮ! может они так рекламу делают!!!
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Малость отвлекся от развития событий в ветке! 2000 тысячи км назад прошла последняя третья стадия обработки. Пока полет нормальный уже 6700 км после обработки прошел. Компрессия не упала везде одинаковая плюс/минус 00.2 атм, если учесть что до обработки была плюс/минус 5.06 атм. (может просто кокса было много) кольца отлегли и все выровнялось. После 2000 тысяч как и описано в инструкции заменил масляный фильтр на новый хотя думаю это и не принципиально. Езду без масла не практикую:) обычный режим эксплуатации. Масло по уровню не упало. Раньше уже бы грамм 200 бы долил.
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
вчера на эту тему общался с мотортстами, которые даже в германии учились (правда немного на другие двигателя). так вон они меня обхаили! говорят дурак я! что все дело времени!. что все неровнасти и шароховатости которые покрылись пленкой и теперь уменьшилось трение в итоги приведут к увиличению этих самых неровностей и шароховатостей! дело времени! они такие вещи говорят надо исключительно в экстренных случаях использовать когда край (как пример на трассе масло ушло и его у тебя нет, а ехать надо). вот такой был разговор! Я в шоке!
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
вчера на эту тему общался с мотортстами, которые даже в германии учились (правда немного на другие двигателя). так вон они меня обхаили! говорят дурак я! что все дело времени!. что все неровнасти и шароховатости которые покрылись пленкой и теперь уменьшилось трение в итоги приведут к увиличению этих самых неровностей и шароховатостей! дело времени! они такие вещи говорят надо исключительно в экстренных случаях использовать когда край (как пример на трассе масло ушло и его у тебя нет, а ехать надо). вот такой был разговор! Я в шоке!

Вот как раз этот продукт и создан для того чтобы все эти "неровности и шероховатости" заполнить своей структурой. Учились то они может и в германии а работают наверняка у дяди Васи по найму. Короче это дело сугубо личное и насильно лить что либо в свои двигатель ни кто не принуждает. Пока у меня позитивные впечатления от препарата (сломается сделаю, будет не ремонтопригоден заменю агрегат в сборе. Но приму к сведению что впредь таких ошибок делать не стоит). Да и еще: если на ваш взгляд в вашем двигателе есть неровности и шероховатости то это нужно было сразу ехать к тем самым дипломированым мотористам. Понятия, точнее такие вещи как "ехать надо но нельзя и Мерседес или дугой автомобиль" несовместимы. Я бы поступил проще если в дороге масло ушло или еще какой нибудь нюанс, вызвал бы эвакуатор для машины и такси для себя. Даже скажем не проще а дешевле.
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
Все может быть! я ж не спорю. просто меня эта тема заинтересовала, а теперь еще больше когда сам залил. вот ищу мнения разных людей! мне вообще все новое интересно.
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Все может быть! я ж не спорю. просто меня эта тема заинтересовала, а теперь еще больше когда сам залил. вот ищу мнения разных людей! мне вообще все новое интересно.

Видимо! Тема не актуальна или кроме нас с Вами смельчаков больше нет:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ