• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Опыт обработки Forsan'ом! По баяним?!

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Доброго времени суток! Начну по порядку с того купил около года назад 210-й экземпляр (в ушатанном состоянии). Причины: кузов в идеальном состоянии (имею ввиду "корозию") жизнью по бит (выцвел, кое где коцки) но не гнилой, не крашен, не бит, визуально этот кузов мне нравится. Записался к официалам, сделали подвеску, покрасили, заменили в общем все что требует замены. Сейчас он и выглядит на 5 и едет на 5, из недостатков остался шумный глушитель (заказал ожидаю, салон целиком заменю тоже заказал ожидаю), и имеет место быть вой на третьей передаче (коробка механика). Теперь к сути темы: были 4 года назад с товарищем на выставке "нано-продукции" внимание пало на препарат Forsan. В общем так как мы были на машине товарища он отважился испытать препарат на своей машине (ваз 2115), а я просто купил комплект для обработки так по сей день он у меня и лежит (наткнулся вчера наводя порядок в гараже), короче с тех пор и по настоящее время авто товарища ходит и горя не знает (пробег уже 418000, без ремонта) может препарат помог может авто удачное. По его словам исчезли шумы, вой коробки, жор масла и прочее. Так вот хотелось бы попробывать залить себе в коробку оного препарата совместить с заменой масла (масло уже купил liqui-moly для механических трансмиссий лист допуска 235.10). Кто что думает по данному поводу? Препарат не паленый 100%, они тогда только раскручивали свою деятельность (сейчас на подделку нарваться легко можно). Не будет ли хуже? Коробку если что уже присмотрел (ремонт сказали не целесообразен). Пробывал всякие дряни и хадо и римет эффекта 0. Вой не сильный практически не слышно и только на 3 передаче. Будет эффект залью и в мотор. Буду держать Вас в курсе полета:)
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
Привет! Я смотрю данная тема не особо заинтересовала мерсоводов, но я вот тоже хочу попробывать. ездил даже к официальному представителю - они там машину смотрели, рекомендовали что, зачем, сколько и т.д. там по сранению с началом их деятельности много разных примочек и делать все будут сами. Но вот что-то я стремаюсь. Машина бегает вроде не плохо, но пробег 310т км. - возраст порядошный. так как?
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
В общем ситуация такая. 1500 тысячи назад была первая обработка. Коробка, двигатель, редуктор. Вчера уже пошла вторая стадия. Залили второй флакон с жидкостью (всего их 3 для двигателя. И по одному для редуктора и коробки). Итог: двигатель работает тише, ровнее, выровнялась компрессия. Коробка стала работать тише, плавнее стали включаться передачи. Редуктор и так был в порядке. Пробег сейчас 345000 тысяч (вопрос сколько еще отмотали:)). Не знаю я как работает эта химия и будут ли в дальнейшем сюрпризы но пока одни плюсы. Жер масла был примерно грамм 700 на 10000 тысяч. Официалы сулили что должен пропасть совсем. В чем я очень сомневаюсь. Манера езды у меня такая. 3-4.5 тысячи крутит постоянно.
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
картина вобщем-то радует. попробую и я!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а что это за фигня такая?
а то я чет не в курсе...

а то почитал заинтересовало, а то у меня на 3.0 тд пробег уже 285000
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
ремонтировать надо, а не лить нанобню всякую.
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
ремонтировать надо, а не лить нанобню всякую.

Ремонтировать?! Странная логика?! Выходит компрессия упала - ремонт! Кольца от кокса залегли - ремонт! Так, что ли выходит? Тогда и форсунки с ДЗ чистить не стоит! Сразу замена! Не проще ли и не дешевле попробывать сначала химию а после и о ремонте думать если эффекта не будет! Главное думаю не подделку купить. Эта штука реально работает. Это не реклама это факт. Я ей не торгую и не кому не навязываю. Если как говорится колец там нет, то согласен химия не поможет. А как понимать то факт что после обработки компрессия вернулась во всех цилиндрах до нормы которую в руководстве по тех.обслуживанию, ремонту и эксплуатации опубликовал завод изготовитель. Наверное случилось невероятное "камеры усохли, а поршня разбухли!" Все проще, мы льем дерьмовый бензин и паленое масло. От туда и нагар и прочие беды. Кстати у официалов на подъемнике стоит ваз 2108 обработаная этой "нанобайдой" со снятым картером и изо дня в день работает без масла. Тоже весомый аргумент! Короче у меня есть деньги на замену мотора, вот я и решил по пробывать!
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Ремонтировать?! Странная логика?! Выходит компрессия упала - ремонт! Кольца от кокса залегли - ремонт! Так, что ли выходит? Тогда и форсунки с ДЗ чистить не стоит! Сразу замена! Не проще ли и не дешевле попробывать сначала химию а после и о ремонте думать если эффекта не будет! Главное думаю не подделку купить. Эта штука реально работает. Это не реклама это факт. Я ей не торгую и не кому не навязываю. Если как говорится колец там нет, то согласен химия не поможет. А как понимать то факт что после обработки компрессия вернулась во всех цилиндрах до нормы которую в руководстве по тех.обслуживанию, ремонту и эксплуатации опубликовал завод изготовитель. Наверное случилось невероятное "камеры усохли, а поршня разбухли!" Все проще, мы льем дерьмовый бензин и паленое масло. От туда и нагар и прочие беды. Кстати у официалов на подъемнике стоит ваз 2108 обработаная этой "нанобайдой" со снятым картером и изо дня в день работает без масла. Тоже весомый аргумент! Короче у меня есть деньги на замену мотора, вот я и решил по пробывать!
Нанотехнологии, понятно. Хромае начинают витеть, а слепые ходить.
Я, в отличии от вас, не лью паленое масло. не надо всех в одну кучу.
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
картина вобщем-то радует. попробую и я!

Лишь бы не "левая" жидкость была хуже не будет! Просто деньги на ветер! Сосед напоролся! Благо не залил сразу в двигатель а по пробывал смешать с маслом так масло в займодействий с препаратом свернулось. хлопья плавали какие то. Думаю для каналов это было бы смертельно. Забило бы все к черту. Правда я купил пакет "восстановление" коробка красного цвета и несколько лет назад (в гараже лежал своего часа ждал). а он пару недель назад купил пакет"профилактика" или что то в этом роде (коробка синего цвета). Семерка у него ВАЗ двух летняя, обработать хотел. Разница между цветом коробок только в том что на одной написано для авто с пробегом до 100000 это синяя, а на красной написано с пробегом от 100000 и выше. С пробегом более 200000 производитель препарата рекомендует заменить масленый фильтр после первой стадии обработки. Я чуть чуть из третьего (последнего флакона вчера отлил и смешал с маслом лью Мобил 10w40 летом и 5w40 зимой) так хлопьев не каких небыло, просто даже не размещивая масса стала однородной только несколько темнее. Думаю такое не каналам не другим элементам в узлах и агрегатах вреда причинить не сможет.
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Нанотехнологии, понятно. Хромае начинают витеть, а слепые ходить.
Я, в отличии от вас, не лью паленое масло. не надо всех в одну кучу.

Я вовсе не с камнями пришел в Ваш огород! Просто Ваш огород - мой огород! Я к тому что ремонт не требуется! Я владею автомобилем около года! Знаете как не просто исправить и вылечить все болячки и неровности которые передали мне по наследству вместе с машиной предидущее хозяива, которые в целях экономии или других моментов не только лили левое масло но и заправляли вероятно если не дизтопливом то 76-ым как пить дать. Просто понравился мне 210 давно вот и купил. Кузов был целый даже пятнышка ржавчины небыло. И плевать что тысяч 400 я уже в него положил, плевать что при продаже я выручу с него 300 максимум (старый он) . Это хобби. Мог бы и 211 и 220 купить да не нравятся они мне.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
чето много вложил в него. чего делал ?
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
чето много вложил в него. чего делал ?

Начну по порядку с того что я его купил: 200 тысяч рублей. Покраска (был синий стал черный) у дилеров с работой и материалами полной разборкой/сборкой грубо 150. Замена салона и обшивок дверей (была ткань стала кожа) с клипсами и прочими штучками грубо 70. Замена цепи и всего что с ней связано, замена роликов натяжителя, ремня навесного, подвеска (перед, зад, все оригинал кроме амортизаторов), опоры подрамника заднего тоже грубо 100 с работой. Покупка резины и дисков 50, такие мелочи как колодки, жидкостя, лобовое стекло (сколы были), датчик МАФ, датчики в бачок омывателя и расширительный бачок и прочее в этом роде я считать не буду. В перспективе менять коробку. Третья воет малость (ну люди не слышат а я слышу). Короче картина такая. Итог: при продаже дадут тысяч 300 (1996 год). В пролете? Естественно в пролете. Зато сам доволен. Балдею я от 210-го и от 140-го. Но 140-ой будет позже. Этот доведу до идеала. Продавать не думаю мне он нравится больше чем МЛ5.5 АМГ отцовский 2008 года. Это просто хобби.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
да мы наверное все здесь любим 210 и у многих это уже давно хобби но за эти деньги за 600т.р. можно пригнать супер пупер идеальный и на данный момент и на момет когда вы брали свой
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
да мы наверное все здесь любим 210 и у многих это уже давно хобби но за эти деньги за 600т.р. можно пригнать супер пупер идеальный и на данный момент и на момет когда вы брали свой

Собственно подобной реакции и ожидал. Вам возможно не понять. Но супер-пупер я могу купить и сейчас. Сам факт того что взял хлам а сделал (пусть и не своими руками) автомобиль. Это самооценку повышает. А брал я его почти год назад. На неделе заезжал к человеку у которого купил он был в шоке и не поверил даже пока вин не показал и ПТС в которой именно он и был первым владельцем. Точнее наездником. Он был такой какой возможно на российские дороги и выпускать нельзя. На эвакуаторе вез, чтобы не отпало того и гляди что нибудь.
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
Нанотехнологии, понятно. Хромае начинают витеть, а слепые ходить.
Я, в отличии от вас, не лью паленое масло. не надо всех в одну кучу.

да дело тут вовсе не в масле! Я тоже лью масло не паленое и притензий пока у меня к работе двигателя нет, но покрытие метала этой штуковиной просто продляет срок работы и наслождения этой работой. у диллера у которого залил Форсан я стоит 2107 и молотит без картера. метал трет не об метал, а о покрытие - износа метала нет!!!
нет я ни кого не агитирую - хозяин барин!
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
Собственно подобной реакции и ожидал. Вам возможно не понять. Но супер-пупер я могу купить и сейчас. Сам факт того что взял хлам а сделал (пусть и не своими руками) автомобиль. Это самооценку повышает. А брал я его почти год назад. На неделе заезжал к человеку у которого купил он был в шоке и не поверил даже пока вин не показал и ПТС в которой именно он и был первым владельцем. Точнее наездником. Он был такой какой возможно на российские дороги и выпускать нельзя. На эвакуаторе вез, чтобы не отпало того и гляди что нибудь.

а машину ты случайно не с калининградскими номерами, прогнившими порогами, без половины пластика брал? хотел я такую в Краснодаре тогда купить и повастонавливать!
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
а машину ты случайно не с калининградскими номерами, прогнившими порогами, без половины пластика брал? хотел я такую в Краснодаре тогда купить и повастонавливать!

Читаем ниже! Читаем внимательнее! КУЗОВ БЫЛ ЦЕЛЫЙ, НЕ ПЯТНЫШКА РЖАВЧИНЫ (О РЖАВЫХ ПОРОГАХ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ), ВЛАДЕЛЕЦ В КРАСНОДАРЕ У КОТОРОГО КУПИЛ БЫЛ ПЕРВЫЙ (ТАМОЖНЯ КРАСНОДАР, КАЛИНИНГРАДОМ ТАМ И НЕ ПАХНЕТ), ЦВЕТ БЫЛ СИНИЙ МЕТАЛЛИК (ТЕПЕРЬ ЧЕРНЫЙ), НА ЭВАКУАТОРЕ ВЕЗ (ПОТОМУ ЧТО ХОЗЯИН ПОЖАЛЕЛ ОТДАТЬ С МАШИНОЙ СВОИ "ШЕСТИГРАННЫЕ" ДИСКИ 19" дюймов). Купил без колес.
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Насчет нанотехнологий,особенно российских,не афера ли это?
В одной из зарубежных стран это волшебное слово увидел на кондиционере выпушенном лет 20 назад,кажется фирмы Тошиба,а у нас про это говорят,как-будто какое-то новое изобретение.

Столько товаров ввозятся в РФ,но что-то про нано ничего не слышно.
Думаю,очередное разбазаривание народных средств,только нано способом.
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
да возможно это и не наша технология! появились они на рынке не вчера. занимаются этим вроде лет пять уже. во всяком случае, я лапатил интернет на эту тему и отрицательных отзывов тех кто пробывал не нашел.
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
вроде страна большая, но кроме краснодарского края не где о такой гадости и не слышали? залили мне первй флакон, проехал 500 км, замерил для интереса компресию - не изменилась! (посмотрим чего дальше будет)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ