• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Oшибка 14CF00

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
6
Авто
W213, C292, Atego3
Страна
Germany
Город
Berlin
WDD2120251A314746
Всем привет, знакомому поменяли AGR клапан, ошибка такая:14CF00, могли дефектный поставить ? или какая другая причина ? Пробовал обучить, через некоторое время снова выкидывает.🤔
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
в германии старухи запретили ?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.580
Реакции
517
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
VIN проверь. Клапан по какой причине меняли ? Новый или б/у ? Активацию клапан проходит ? Данные при активации ? Показания расходомеров ? Состояние заслонок в коллекторе ? Экология на месте или отшитая ? Клап может быть рабочий а расчет количества не верный.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
VIN проверь. Клапан по какой причине меняли ? Новый или б/у ? Активацию клапан проходит ? Данные при активации ? Показания расходомеров ? Состояние заслонок в коллекторе ? Экология на месте или отшитая ? Клап может быть рабочий а расчет количества не верный.
да там лаунчем читают
 

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
6
Авто
W213, C292, Atego3
Страна
Germany
Город
Berlin
я извиняюсь, какие старухи ?, читал Xentry, WDD2120251A314764, с ВИН лажанул, переставил последние 2 цыфры,
в общем знакомый (друг сына) под,ехал с букетом ошибок по мотору, и попросил прочитать, первая же строчка указала на конченные воздушные фильтры, (просьба не смеяться, они тут все в розовых очках и про обычный сервис не совсем в курсе), отправил в магазин, привез, поменяли, машина поехала(после замены осталась только эта ошибка). Говорит что по какойто причине меняли впускной кол. с права (где АГР), ну и АГР, почему и зачем не знаю, , вот я и подумал, ( Ошибка А14700 тоже присутствовала), что клапан пытался 2 месяца поодогнать показания при отсутствии воздуха, и вышел за пределы границ, короче механический дефект словил, но ето только предположение делитанта , экология на месте, при активации все показания в норме, активацию проходит, клапан новый(был), про заслонки в коллекторе не скажу, но предполагаю что тоже на месте. Показания расходомеров не смогу теперь рассказать, не обратил на это внимание.
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.580
Реакции
517
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
1. Вот с такого текста и нужно начинать задавать вопросы
2.Ну если все в розовых очках то каждый шаг нужно перепроверять . Начиная от правильной установки патрубков на корпус фильтров до показаний датчиков . Тебе на заметку , чтобы не путаться. Сторона двигателя считается от водителя а не от капота . Клапан EGR на левой голове установлен .
3.Заменить клапан вентиляции и проверить расходомеры и правильную установку уплотнительных колец на патрубке.
4.Всегда сохранять результат короткого теста в файл (.....печать>результат короткого теста>распечатать в файл...) вместе с сопутствующими данными ( на русском , если тут планируешь вопросы задавать)
5. Указывать перечень работ до и после рекламации ( история)....было> сделано>стало...
В противном случае твой вопрос в Космос или для не торопливой беседы у мангала.
1703395953508.png
1703395790643.png
 

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
6
Авто
W213, C292, Atego3
Страна
Germany
Город
Berlin
Doktor, спасибо конечно за подробную информацию, но вроде как мы про разные клапана говорим, AGR он перепускает выхлоп во впускной коллектор, (AbGasRückführung),ну и плюс ковсему я етим занялся исключитекьно с целью парню помочь, если там так геморойно, пусть в сервис едет к тому мастеру, я дома етим заниматься не стану, нет у меня столько времени.

Screenshot (1).png
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.580
Реакции
517
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Речь идет об одном и том же клапане только абревиатура разная Abgas(нем.) и Exzaust(англ.)🙂
 

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
6
Авто
W213, C292, Atego3
Страна
Germany
Город
Berlin
Итак , визуальный осмотр и контроль правильности установки провел(как реломендовал Доктор), благо до среды отдыхаем, Рождество у них, и есть с чем сравнивать. Замеры не делал, т.к.не совсем в курсе, куда с ними. Последние тесты показали, ошибка выскакивает не сразу, бывает через час, бывает через 3, бывает на след. день.От количества пусков не зависит. Внимание вопрос: клапан в топку ?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.580
Реакции
517
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Не факт. Я лично бракованных не встречал. Расходомеры проверяются в меню "ПОЛНЫЙ СПИСОК ИНТЕРАКТИВНЫХ ПРОВЕРОК" . Адаптации сбрось и пробная поездка.
 
Последнее редактирование:

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
6
Авто
W213, C292, Atego3
Страна
Germany
Город
Berlin
Понятно,но это уже в Новом году, еду с "визитом" на Родину ! На счет бракованных АГР скажу так, на одном Атего 400 000 пробег, 2016, стоит родной, на втором 160 000,2018 , уже отработал, заменил, полностью одинаковая трансмиссия, вот и думаю, либо бракованный АГР, либо сборщики криворукие, кстати на последнем уже и коробку делали по гарантии, поломались шины переключения 1 и 2 передачи(со слов официалов,, (на 160 000 !!! ), вот такие дела.
Всех с наступающим Новым годом !!! Всем здоровья !!!! 😉
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ