• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка ABS

Димулька

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Ещё есть проблема по машине, загорелась ошибка на панели ABS, программка пишет неисправность заднего правого подшибника и неисправность заднего правого датчика, просто как проверить этот датчик можно ли его проверить тестером, что бы не менять всё подрят, и проверить подшибник это кольцо. мерседес 164 2005 5000. Очень буду признателен за ваши ответы.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ещё есть проблема по машине, загорелась ошибка на панели ABS, программка пишет неисправность заднего правого подшибника и неисправность заднего правого датчика, просто как проверить этот датчик можно ли его проверить тестером, что бы не менять всё подрят, и проверить подшибник это кольцо. мерседес 164 2005 5000. Очень буду признателен за ваши ответы.
Ну если нормальная программка, то в ней проверка должна быть которая поможет определить датчик или подшипник. Можешь датчик с другой стороны подкинуть если подойдет
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Самый легкий способ, это поменять задние датчики местами! И посмотреть ошибки!
Попробуйте еще, снять неработающий датчик и через его отверстие, испольщуя wd40 и сжатый воздух, промыть грязь с магнитного кольца подшипника!

А вообще диагностика старом облегчит поиск и устранение неисправности! Удачи
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Ещё есть проблема по машине, загорелась ошибка на панели ABS, программка пишет неисправность заднего правого подшибника и неисправность заднего правого датчика, просто как проверить этот датчик можно ли его проверить тестером, что бы не менять всё подрят, и проверить подшибник это кольцо. мерседес 164 2005 5000. Очень буду признателен за ваши ответы.
1. Может тупо нет питания на датчик. 2. Может загрязнится кольцо с которого датчик считывает частоту вращения. 3. Мертв сам датчик это самое распростроненое.
По поводу подшипника не понял как его может увидеть программа ? Она прогоревший глушитель тоже увидет ?))) или я чего не понимаю
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
1. Может тупо нет питания на датчик. 2. Может загрязнится кольцо с которого датчик считывает частоту вращения. 3. Мертв сам датчик это самое распростроненое.
По поводу подшипника не понял как его может увидеть программа ? Она прогоревший глушитель тоже увидет ?))) или я чего не понимаю
В ней тест есть, домкратишь колесо и руками прокручиваешь, для того чтобы определить в датчике вина или в магнитном кольце. Но все равно самый точный способ - подкинуть другой датчик
 
Последнее редактирование:

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
В ней тест есть, домкратишь колесо и руками прокручиваешь, для того чтобы определить в датчике вина или в магнитном кольце. Но все равно самый точный способ - подкинуть другой датчик
Зачем домкратить когда можно на ходу проверить подкинув сканер?)
 

Димулька

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Большое спасибо за ваши ответы, буду применять ваше мнение при поиске проблемы. Потом обязательно отпишусь.
 

Димулька

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Да банально оказался подшипник, на старом чистил колечко, продувал всё равно горела ошибка. Поменял поставил новый сразу пропала.
 

Azimus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Привет всем. Появилась тоже такая проблема. У меня сегодна на тихим ходу начал срабатывать АБС. Не мог ездить выше 5 км/час. Диагностика показала что 2 передних и правая заднее колесо. Датчик/проверьте подщибники... вопрос-может ли все подщибники сразу накрыться? Ездишь возле км таким образом и сразу отпускает и становиться все в норм, но тормоз барахлить начинает. Мл 350 2010 года
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ