• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Нет. Если подскажите как через xentry увидеть текущую прошивку и где можно увидеть номер актуальной (в интернете) или подскажите номер актуальной, то смогу сам проверить. Когда обновляли двигатель и коробку, мне сказали что на мою машину есть только это. Но опять же,т.к. онлайна нет, я не могу сказать на сколько у них актуальная версия. Ну или если сразу сказать не сможете, могу на след недели куда-нибудь подъехать (Если вы занимаетесь обновлением)
К сожалению онлайна больше нет и я вам ни чем помочь не смогу!
Извините!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
У вас же есть Ксентри?
Посмотрите по ошибке при каком давлении топлива она появлялась!
Если не знаете как то я обьясню!
Если давление при ошибке было 1.8 - 2.5 то замена бензонасоса! Если давление нормальное то замена топливного фильтра! Других проблем по этой ошибке не было!
 

Александр Alex

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
У вас же есть Ксентри?
Посмотрите по ошибке при каком давлении топлива она появлялась!
Если не знаете как то я обьясню!
Если давление при ошибке было 1.8 - 2.5 то замена бензонасоса! Если давление нормальное то замена топливного фильтра! Других проблем по этой ошибке не было!
Знаю, посмотрю. По мойму ошибка была при давлении 12 тыс. (Но это не точно, знаю где посмотреть, посмотрю отпишусь.)

В том то и проблема, что бензонасос и фильтр уже поменял)) (В т.ч. клапан на который ругается)..


Но есть положительные новости, пропала проблема с плохим заводом и толчками при торможении.
Проблема неявна, но то что ее нашел я а не профессионалы с осциллографом вопрос конечно....Вообщем суть проблемы:В комманд был подключен тв-ресивер и filter U2 (Модуль отвечающий за видео в движении подсоединияется к 1 и 3 шине.). Сняли это все , проблема с толчками ушла.....Электрик который убирал сие, сказал что тот кто подключал ....... .Т.к. там была та еще мешанина....

Далее возможно не прав, но простите накипело:
Предыдущий владелец жил где-то около метро академическая (г.Москва), и велика вероятность, что тв-ресивер и filter U2 ставили где-то рядом. Поэтому, уважаемые сервисные центра, пробейте по вину машину, и если это у вас подключали данный модуль - увольте электрика....
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.554
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Почти все проблемы диагностов от "допщиков". Кто бы мог подумать ? CAN фильтр срал в шину. И ведь ни кто изначально не признается а диагност не подумает связать фильтр на балалайку и управление мотором. 🙂
 

Александр Alex

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Так, осталось только проблема 2540. Товарищи, скажите что у 166 должно быть в топливном блоке указано в
модельном ряде? У меня 204/207, так и должно быть или должно быть 166?: 20231102_195511.jpg
 

Александр Alex

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Знающие люди, скажите, если на 166 стоит кодировка от 204 насколько это плохо? И есть ли люди в Москве или около которые смогут вернуть к оригинальной или около оригинальной кодировке данный блок?

И глупый вопрос (Я не спец. сильно не бейте): Был заменен насос, кодировки же хранятся не в самом насосе, а в каком-то другом блоке? (Я к тому, могли ли поставить Б/У насос. и кодировки перешли с другой машины)
 
Последнее редактирование:

Александр Alex

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо, по поводу 2540 в висе косвенно написано, что мол данная ошибка проявится в случае несовпаления заданного и фактического давления. Заданное даёт блок управления двигателем, фактическое читает через датчик на рампе и передаёт в блок насоса. Осталось понять где посмотреть заданное и либо кто-то поигрался с заданным(либо оно неправильно рассчитывается) либо из-за не правильной кодировки фактическая не правильно читается..
 

Александр Alex

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Ошибка исправлена, проблема в не правильной кодировке и криворукости того кто ставил прошивку.
Проблему решили за пару минуту в ambient mb.

Проблема с торможением - делает мозги или проводка или блок collision prevent. Если его отключить, то проблемы с торможением нет.(Проездил день, для эксперимента надо еще пару дней проездить. И поеду в электрику, но не понятно к какому т.к. пока нормальных не нашел).

Итог по ошибкам и действиям, краткая история мотания по сервисам и краткий отзыв по ним:

1) Был в mlклаб на сервере - сказали будет проблема при разгоне после 100 - менять насос (Сервис для своих, дешево. Из нюансов - отдал на ТО - с пробегом 10 к. Вернули с пробегом 80 ки. На вопрос: а как так - играли в дурачка)
2) Был в трс-моторс - сказали менять резину (Проблема с торможением <20 км/ч.), про ошибку - если не сказывается на лвижении ничего не делать. (Очень-очень дорого (рынок x3), но при этом и быстро. Если не оставил минимум 50 к. у них - смотрят как на г.... Проверено, был пару раз - оставлял и более этой сумм и менее.)
3) Был в DasMB - поменяли сначала топливный насос со съемом бака, затем еще раз топливный фильтр со съемом бака. Ошибку 2540 со слов диагноста смотрел самый-самый у них, но не нашли проблему. (Сервис с умеренной ценовой политикой, но - как мне подтвердили пару людей - они чинят только то что уже знают как чинить. Все остальное затягивают и говорят, что не знают в чем дело. Проверено на собственном примере. Также был опыт: оставил у них машину (сами сказали привозить, ,будут смотреть мою ошибку) но при звонке через 4 дня сказали что ничего не делали....Извинились, но осадочек остался..)
4) Купил openport 2.0,xentry - полез капаться, увидел что в кодировка топливного стоит 200 модель. Решил еще раз сменить сервис
5) Поехал к Сергею из Ambient MB, он со словами "О я знаю что у вас за проблема", за пару минут обновил топливный блок и уже как вторую неделю проблема с висячей ошибкой меня не беспокоит.

П.с. это мой опыт езды по данным сервисам, если вашу проблему решили данные сервис - создайте тему на форуме и опишите ее, но не пишите в комментарий.

П.с.п.с. после того как пересел с VAG думал не полезу больше в диагностический разъем, но увы нету универсального сервисного центра со специалиста по всем проблемам мерседес.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ