• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Особенность W140 или неисправность какая то?

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Ребята, кто подскажет, недавно ехал с Нижнего Новгорода, примерно км 600 без остановки в темпе 120-150 без остановок, в какой то момент обратил внимание, что машина перестала быть отзывчивой к педали газа, т.е. жму на нее а она по расходомеру стрелочку не как обычно за 20 заваливет а за до 12,5 литров на сотню поднимается и дальше как приклеили, ну и машина соответственно на 120 как на фуре фуры обходишь, ни какого ускорения.

Варианты:

1) Разрежение в баке (наврядли но все же может быть такое?), перед дорогой бак залил под горловину, может там закуппорилось чего и разрежение в баке образовалось с уменьшением объема топлива?

2) Бывший хозяим моего авто купил себе GL и говорил, что так приблуда какая то стоит, которая не дает ехать если двигаешься сколько то времени (или киллометров) без остановки, пишет по немецки на экране, мол, отдохни, сходи пописай и т.п. =)))

Вставали на обед, я все же открыл и закрыл бак, на случай если там возникло разряжение, ну и просто машинко постояла, так поехали когда, все стало как раньше, т.е. нормально.

Специалисты и увлеченные помогите понять, что это было?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Ребята, кто подскажет, недавно ехал с Нижнего Новгорода, примерно км 600 без остановки в темпе 120-150 без остановок, в какой то момент обратил внимание, что машина перестала быть отзывчивой к педали газа, т.е. жму на нее а она по расходомеру стрелочку не как обычно за 20 заваливет а за до 12,5 литров на сотню поднимается и дальше как приклеили, ну и машина соответственно на 120 как на фуре фуры обходишь, ни какого ускорения.

Варианты:

1) Разрежение в баке (наврядли но все же может быть такое?), перед дорогой бак залил под горловину, может там закуппорилось чего и разрежение в баке образовалось с уменьшением объема топлива?

2) Бывший хозяим моего авто купил себе GL и говорил, что так приблуда какая то стоит, которая не дает ехать если двигаешься сколько то времени (или киллометров) без остановки, пишет по немецки на экране, мол, отдохни, сходи пописай и т.п. =)))

Вставали на обед, я все же открыл и закрыл бак, на случай если там возникло разряжение, ну и просто машинко постояла, так поехали когда, все стало как раньше, т.е. нормально.

Специалисты и увлеченные помогите понять, что это было?
Рассматри вариант №2 может действительно приблуда умная какая то стоит???
 

zmey177

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
ML 320 W163 98 г.в.
я на своем на юг когда ездил такой ерунды небыло,все ускорялось без проблем.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
А на диагностику не хочешь съездить?
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Более такого не замечалась ни разу да и в тот раз все было не навязчиво, просто спала динамика, как буд-то какое то ограничение на подачу топлива, т.к. стрелка топлива не поднималась выше 12,5 литров на сотню, скорость при этом не спешно но ползла вверх, обороты не сильно но тоже ползли, соответственно скорости а вот расходомер застывал. Не думаю что надо на диагностику, тем более, что в нашем колхозе ее попросту нет, да и в центре серьезных дигностов днем с огнем не ссыщешь и с теми визитами, что у меня туда бывают это сделать не реально.....

Ни до того, ни после подобного небыло, ТО делается каждые 8 тысяч, с заменой всех фильтров, масла и ремня. Движитель ухоженный, ненасилованный! =)
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
просто спала динамика, как буд-то какое то ограничение на подачу топлива
Или как будто скорости перестали вниз переключаться? А может быть такое, что ты случайно с S в E (или W, - не знаю. что у тебя там) переключатель поставил? Хотя, шансов, конечно, не много.
Не думаю что надо на диагностику, тем более, что в нашем колхозе ее попросту нет
Ну, на диагностику не бывает не надо :)
серьезных дигностов днем с огнем не ссыщешь
Это правда, но, на крайняк нужен хотя бы Star, - и ты, хотя бы, сам увидишь результаты.
Опять же, проблема может быть и такая. которую диагностика не покажет :)
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Это правда, но, на крайняк нужен хотя бы Star, - и ты, хотя бы, сам увидишь результаты.
Опять же, проблема может быть и такая. которую диагностика не покажет :)

А Starушки у нас в городе нету =( К сожалению. Проблема была очень не значительной пока, т.е. машина продолжала ехать, обгоны повяловатее, но все же делал, да и потом все пришло в норму....

Но приблуды такой в 140 нет, я правильно понимаю?
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
На Спринтах очень часто жалуются на примерно такое же, и причина оказывается в лягушке ( у автоматов она стоит на педали тормоза, а на мешалках - сцепления).
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
На Спринтах очень часто жалуются на примерно такое же, и причина оказывается в лягушке ( у автоматов она стоит на педали тормоза, а на мешалках - сцепления).

Лягушка поменяна меньше года назад (оригинал), проблема вчера повторилась, но выражается это в неявном снижении динамики, после остановки и очередного пуска двигателя с перерывом не более 5 минут все восстановилось, но вот теперь я уже стал сомневаться, не надумываю ли я.

Кста, не может ли так выражаться избыточный уровень масла в коробке? На прогретой больше нормы примерно на 1 см
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
выражается это в неявном снижении динамики
А что это такое - неявное снижение динамики? Скорость не понижается, мотор тупит или что?
А масло из коробки нужно бы отсосать лишнее, конечно.
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
А что это такое - неявное снижение динамики? Скорость не понижается, мотор тупит или что?
А масло из коробки нужно бы отсосать лишнее, конечно.

Снижение динамики выражается в неотзывчивости на педаль газа, т.е. значительно более медленный разгон в отличии от обычного состояния. Т.е. едешь по трассе (наблюдалось только на трассе 2 раза) 80-100, тапочку придавливаешь а машину как буд-то кто то держит, она разгоняется, но уж больно нехотя, не так обычно было...


А маслице отсосем, сейчас прийдут ЗП, загоню пыльнички поменять и заодно реле-регулятор, так вот и попрошу ребят слить малеха...

Спасибо за совет, если будут мысли по динамике, буду рад. У меня еще мысль, а мож турбина чего нить хондрит?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
мож турбина чего нить хондрит
Вполне может.
в неотзывчивости на педаль газа
Есть два варианта: а) обороты почти не поднимаются, как будто ты почти и не давил на газ, то есть, мотор тупит и б) обороты пытаются подняться, но, скорость не перебрасывается на пониженную, то есть, мотор+коробка тупят :) Какой из вариантов? Что происходит, если в такой момент бросить газ а затем топнуть?
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Есть два варианта: а) обороты почти не поднимаются, как будто ты почти и не давил на газ, то есть, мотор тупит и б) обороты пытаются подняться, но, скорость не перебрасывается на пониженную, то есть, мотор+коробка тупят :) Какой из вариантов? Что происходит, если в такой момент бросить газ а затем топнуть?

Вариант а - не подходит. Второй вариант тоже не совсем.

В общем так - жмешь тапку в пол (не нажимая кнопки - хотя по моему без разницы) обороты набираются, а передача не переключается ни в перед ни назад, пока не снизишь чуточку давление на педаль газа, тогда переходит на следующую передачу, если плавненько давишь то все переключается но динамика ни к черту. (Писал в другом посте, о том что трабл моргающий, сейчас речь идет про состояние когда трабл активен)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ