• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

оставить авто или продать?

Николай101

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
S320 CDI 2006
Стою перед дилеммой. Стоит ли продвать или это когда-нибудь закончится. Хочу послушать ваши мнения. Купил S320 CDI 2006г. пол года назад.
Поменял:
- сервомотор(узел М55), около 9000 + прокладки 1000 + работа 8000 руб.
- компрессор пневмоподвески, говорить не буду сколько стоит, чтобы народ не распугать)
- лампы ближнего света
Нужно сделать:
- ремонт рулевой рейки, 20000руб.
- лобовое, я молчу сколько стоит оригинал.
- замена масла в коробке.
- резина по хорошему нужна как зимняя, так и летняя.
- колодки по кругу, передние тормозные диски + клинит задний суппорт
- начала глючить коробка: бывает едешь, а тяга незаметно пропадает, машина начинает плыть, газ в полу, реакции ноль. Помогает остановка двигателя и новый запуск, все ок. Вчера еще ехал задом, х*як, красная ошибка "не переключайте АКПП, обратитесь на СТО". Я в шоке, глушу, не заводится, на паркинг не ставится...постоял 2 мин, завелась, поехала))) Что это было я не знаю и знать не хочу.

Без коробки и резины получается примерно 60 тыс. руб.

Что именно меня пугает, так это то, что ремонт не кончается. Я не боюсь вложить в машину 50-150 тыс, чтобы потом ездить на ней года 3 минимум. Но остановится ли этот ремонт?
Это не первый мой мерседес, раньше я только менял расходники и все! Конечно, S класса еще не было...
Хочется услышать мнения соклубников. А для желающих приобрести авто премиум класса этот пост может стать ответом на вопрос "стоит ли брать такой автомобиль". Ведь сразу после покупки вы выложите тысяч 50 моментально в первый месяц. если не больше. и не быстрее.

P.S. при покупке машины диагностировал у официалов(!). Ни одной проблемы, с которыми я столкнулся, они мне не обозначили.
 
Последнее редактирование:

Rosario Agro

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
16
Скажу так, если устранить все недостатки что есть то машина будет доставлять удовольствие (при условии что до покупки "упилком" не был) У меня из глобального было только переборка акпп и по мелочам. Мелочи выбивали очень сильно но устранил все и машина радует, желание продавать пропало. Альтернативы не вижу.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Продавай, проблема в покупке убитого заключалась скорей всего, ну или вы убили машину за пол года. Текущие расходы на нормальную машину за которой весь ее срок хорошо следили, терпимы в целом. А если ты за пол года уже столько проблем обнаружил следили за ней плохо, и никто не гарантирует что вложив в нее даже 300 тысяч сегодня, ты даже год будешь ездить без проблем. Те кто боится проблем, покупают тайоту.
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
ремонт не кончится,кто не платил, тот на ней уже отъездил.
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Ну вообще у меня на 220 в районе 60-80 косарей сейчас выйдет со всеми грм, акпп и тд чтобы в порядок привести и еще года 2-3 поездить))
Это S класс поэтому ценник на все приличный. Я бы посоветовал еще раз ее продиагностировать, можно не у официалов, а в проверенном профильном сервисе. А после принимать решение.
PS в моем понимании шины, колодки и лобовое это расходники. Лобовое можно поставить аналог, оригинал и на 220 стоит ого го, тоже касается дисков и колодок - кучу хороших аналогов. Ну а Акпп конечно не шутка, здесь смотреть надо. Просто чтобы не вышло, довел все до ума, сделал конфетку и продал))
 

Николай101

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
S320 CDI 2006
я то ее не убиваю за эти пол года, я вообще очень хорошо отношусь к своим авто. прошлый хозяин владел ей 4 года, он первый хозяин в РФ. он в машинах не разбирался вообще, тупо отдавал ее в сервис и оплачивал чек, детали его не волновали. конечно, это отразилось на авто. когда я купил, в задним колесе было давление больше трех, а он так ездил и не знал даже об этом, хотя машина явно припрыгивала. я думаю, следует действительно съездить в несколько мест на диагностику и послушать разные мнения.
Не могу согласиться с Nysali, т.к. эти проблемы от прошлого хозяина. 221 эску в идеале такого года не найти, либо ценник будет соответствующий. мне кажется, если купить другую такую же, то можно попасть еще больше.
Tommy89 правильно подметил, что половина моих проблем, это реально расходники, просто неприятно, когда все нужно менять одновременно, ценник высокий сразу.
Я еще не поднимал вопроса ТО. Хочу отдельную тему создать. Но может кто-то здесь в кратце опишет, что нужно прямо сейчас делать на дизеле с пробегом 155000?(если учитывать, что прошлый хозяин мог чтото важное тупо не сделать, т.е. от пробега отнимем тысяч 20)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Коллектор впускной, турбина
 

Rosario Agro

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
16
Да и в Акпп плата подходит или уже подошла.
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Тогда к чему тема если ты не хочешь потенциально отказываться от этой машины ввиду того что ничего лучше ты на эти деньги купить не сможешь, сесть на авто классом ниже для тебя не вариант, а купить в хорошем состоянии 221 нет фин возможности. Куча тем на разных форумах про содержание s класс, если тебя интересует размер и вид возможных финансовых вливаний в такие авто для поддержания в нормальном состоянии почитай удивишься.
 

Николай101

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
S320 CDI 2006
Serg2005, коллектор уже)
Rosario Agro, мой товарищ из сервиса тоже на плату грешит.
Nysali, отказываться не хочу, но если мне щас после диагностики скажут менять пол машины, я откажусь и пойду искать другой авто, вариантов не много. Вот, например, у Rosario Agro желание продавать пропало! Что касается про форумы и содержание: как можно объективно оценивать? это все конкретика, у одного это, у другого то, это все разные машины, разные владельцы. Я спрашиваю только про свой а\м, даю информацию по нему, чтобы кто-то высказал свои мнения.
Объясню так - если тачка так сильно сыпется, то не вижу смысла ее ремонтировать каждый месяц по 15 тыс. руб. Я просто продам и возьму ешку новую в небольшой кредит, теже 15 тыс. руб. месяц при первом взносе - цене эски 2006.
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Ну вот выставят тебе счет на 100-150 оплатишь сделают, ты расчитываешь на то, что за 3 года кроме бензина масла и прочих расходников деньги тебе не понадобятся?
ты вот боялся написать сколько компрессор стоит, а что будешь делать если блок управления двигателем замены потребует? Новая Ешка более менее сейчас около 3 стоит и выше.
 

Николай101

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
S320 CDI 2006
100-150 оплатить за 3 года это нормально, но не каждый год!
Е за 2,5 норм уже, можно годовалую взять
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
100-150 оплатить за 3 года это нормально, но не каждый год!
Е за 2,5 норм уже, можно годовалую взять
б/у авто это лотерея, тебе никто не скажет сколько ты вливать будешь реально, можешь смотреть на статистику пользования такими авто другими любителями даже высчитывают стоимость км на этом авто что то в районе 20-30 рублей выходит. ты то про новую, то про годовалую. Нормальная эта та что 4matic 3.5
 

Николай101

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
S320 CDI 2006
это понятно, что у каждого случай индивидуальный.
не вижу разницы в новой ешке или годовалой, как и в любом мерседесе
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вот тебе к примеру эксплуатация ГЛ550 обходится в 12,7 руб./км. Это за год со всеми расходниками, бензином, штрафами, ОСАГО и т.д., но без налога пока. S-ка будет так же или чуть дороже.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Оставляй, расскажешь потом. Все познается со временем.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Вот тебе к примеру эксплуатация ГЛ550 обходится в 12,7 руб./км. Это за год со всеми расходниками, бензином, штрафами, ОСАГО и т.д., но без налога пока. S-ка будет так же или чуть дороже.
откуда такая статистика? кто считал? КАСКО в одном регионе стоит одних денег в другом других, также и для разных водителей разная цена, а тем более штрафы, у меня их за год например на 2000 руб, у друга на 10 000 руб, а у третьего человека 0 руб. Пробег у одного 30000 км в год, у другого 3000 км в год, отсюда и затраты на бензин и ТО. вот мне и интересно, откуда такие цифры люди берут.:D:ny_sanki:
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Как откуда? Придумана. И даже штрафы учтены. А как быть тому у кого их нет?
ничего не понял, в этом ответе часть повторяет мои же вопросы и дается невнятный ответ "придумана", а также выхвачено из контекста.
мое мнение - это все из разряда "британские ученые". лженаука и лжестатистика
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Мужики вот имел опыт владения дизелем, думал сэкономлю, ага как бы не так, то турбина, то в аварийный режим из-за датчиков, то одно то второе то третье, и это за 4,5 года я 52тыс пробежал, а вложил около 350тыс руб. и продал за 320.
Я выезжаю так в выходной день, в основном на дальняк, вообщем все говорят при моих пробегах дизель тебе ни к чему. Вопрос в том, что у нас в Новомосковске до 250л.с. налог 0 рублей, начиная с 251л.с. плати по полной!
Так вот думаю что взять w220 смотрю с минимальным пробегом (когда машина использовалась в качестве машины выходного дня и 1-2 хозяина за 10 лет, смотрю только 2005год), либо 221 за 900-950 2005-2007, но там 7 джи троник и тоже пневма, хотя говорят на 221 пневма надёжней, или 211 рестайл тоже с 7 джи троник. Может кто что посветует, в какую сторону смотреть? вот некоторые варианты
http://auto.ru/cars/used/sale/1010423663-fbdf/
http://auto.ru/cars/used/sale/1008888591-5bd5/
https://avito.ru/ryazan/avtomobili_s_probegom/mercedes-benz_s-klass_2004_373265854
https://avito.ru/orel/avtomobili_s_probegom/mercedes-benz_s-klass_2005_139334356
Есть ещё дорестайл АМГ но 1 хозяин (2001г., хм я просто хочу рестайл и посвежее)
http://auto.ru/cars/used/sale/1006115077-96f8/
или вообще все советуют взять е65/66 750, там пневма сзади гораздо надёжней 220 в 4 раза, как мне сказали, вот только электрика там шалит говорят http://auto.ru/cars/used/sale/1010756115-6911e5/
ну или как вариант Эксвус, хотя я понимаю что это не мерс и бэха http://auto.ru/cars/used/sale/1010361583-5fa4/
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ