• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

отказала пасажирская дверь mb w220 help!!!!

romanoff007

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB S-430 W220 2002ГОДА
добрый вечер, у меня на МВ 430 2002 года отказало всё в пассажирской передней двери. даже поворотник диодный в зеркале не моргает. я так понимаю что блок регулировки сидений и есть модуль двери. + и - присутствуют и предохранители все целые! в чем может быть проблема? у когото такое было может быть???
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
У меня такое было,когда через открыто еокно водой заливало.Отключи для начала аккум. И плюс тоже,и минус
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Да блок TSG и есть то что на двери с кнопочками -подкинуть нужно заведомо исправный и проверить -либо на старе выполнить активацию компонентов -но очень похоже что дал дуба блок
 

romanoff007

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB S-430 W220 2002ГОДА
а плюс и минус где замеряли?
на черном разъёме в блоке где кнопки, отключил предохранитель под капотом с право 40А и питание изчезло. по диагностике не связывается с правым блоком, может кан шина переломана????
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
пред скорее всего
дверной блок возможно
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
если не работают все разные потребители на двери то причина может быть только в объединяющем их факторе, а именно в питании. смотрите разводку питания по модулю. возможно где-то непропай по разьему
 

romanoff007

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB S-430 W220 2002ГОДА
а провода кан шины могли переломаться???
 

romanoff007

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB S-430 W220 2002ГОДА
то есть где, в блоке?????
 

romanoff007

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB S-430 W220 2002ГОДА
проблемка решена путём замены блока!!!!! огромное спасибо всем!!!!
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
У меня таже проблема, только этот блок не работает временами, живёт своей жизнью.... Узнал на будущее цену- 30 000 рубчиков.
я просто хотел узнать, что стоит простая замена в сравнении с проверкой и ремонтом в радиомастерской
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
я просто хотел узнать, что стоит простая замена в сравнении с проверкой и ремонтом в радиомастерской

Вот в Питере этот блочёк (из двух плат, стоят паралельно друг другу) стоит 30000 рублей (новый на заказ) .Б/у на разборке- около 15000руб. А глюк найти практически не возможно. Вот не нравятся наши морозы тонкой технике.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Вот в Питере этот блочёк (из двух плат, стоят паралельно друг другу) стоит 30000 рублей (новый на заказ) .Б/у на разборке- около 15000руб. А глюк найти практически не возможно. Вот не нравятся наши морозы тонкой технике.
не спрашивал о стоимости аналогичного блока в минске но думаю, что сравнимо. а по поводу утверждения о невозможности определения неисправности в блоке, как бывший электроник по специальности , не соглашусь. трудно определить непостоянную неисправность, а все остальное определяется. в данном случае блок перестал работать, а поскольку не работают все его потребители то неисправность по питанию. данная проблема решаема даже в радиомастерской
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
не спрашивал о стоимости аналогичного блока в минске но думаю, что сравнимо. а по поводу утверждения о невозможности определения неисправности в блоке, как бывший электроник по специальности , не соглашусь. трудно определить непостоянную неисправность, а все остальное определяется. в данном случае блок перестал работать, а поскольку не работают все его потребители то неисправность по питанию. данная проблема решаема даже в радиомастерской
Я имел ввиду скорее свою неисправность, когда светодиод поворотника светится постоянно в пол накала ,а сам блок то работает, то нет. Питание на нем есть всегда ( проверял до входа на плату) и на выходе есть некоторые напряжения, назночение их не знаю, но питание то есть....Поэтому у меня не работает всё, кроме того что светится постоянно светодиод поворотника на зеркале. А месяц назад вдруг начало всё работать, и по сих пор.Но светодиоды продолжают светится в пол накала.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Я имел ввиду скорее свою неисправность, когда светодиод поворотника светится постоянно в пол накала ,а сам блок то работает, то нет. Питание на нем есть всегда ( проверял до входа на плату) и на выходе есть некоторые напряжения, назночение их не знаю, но питание то есть....Поэтому у меня не работает всё, кроме того что светится постоянно светодиод поворотника на зеркале. А месяц назад вдруг начало всё работать, и по сих пор.Но светодиоды продолжают светится в пол накала.
значит они сидят на корпусе. и у вас видимо идет быстрый разряд аккумулятора
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ