• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отключается звук в штатной магнитоле

АНТРИБ

ТехЦентр Mercedes-Benz
Реклама на форуме
Сообщения
145
Реакции
72
Авто
MB
Видимо что то не разглядел между строк....
Понял что проблема в усилителе..
Проблема может быть в любом из компонентов оптического кольца.
Выяснить и локализовать это может толковый электрик.
Исходя из опыта, проблема как правило в усилителе. Если проблема в усилителе, то его так же разбирают и дефектуют на предмет поломки. В зависимости от поломки, сам усилитель в большинстве случаев ремонтопригоден.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
А причем тут оптическое кольцо и наличие/отсутствие звука стоим/движемся? Индикация то есть. Когда оптическое кольцо теряет связь с одним из блоков (или блок выходит из строя) то никакой индикации не будет!
 

АНТРИБ

ТехЦентр Mercedes-Benz
Реклама на форуме
Сообщения
145
Реакции
72
Авто
MB
Верно.
Не внимательно прочитал диалог.
Тогда минимум, это проверить напряжение бортовой сети.
 

JCDenton

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Верно.
Не внимательно прочитал диалог.
Тогда минимум, это проверить напряжение бортовой сети.
Что было сделано:

  1. Снимались клеммы с обоих батарей и ставились обратно (без искрообразования) при контакте.
  2. Замерялось подаваемое напряжение на голову (без заводки 11в, заведенная а/м 13в
  3. Магнитола "орала" на полную громкость 15 минут без заводки. Всё ОК.
Итог - не поёт в заведенном состоянии.
Бяда....
PS. оптоволокно одинаково работает как без заводки так и с заведенной. Никакой разницы.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А ошибки читали?
 

Maksskuv

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
9
Авто
WDB2110061A456037
Здравствуйте, у меня похожая проблема.
но условия отключения звука такие:
При превышении громкости или баса звук пропадает. Если сделать потише то все гуд. Бывает выставил громкость, на слух на 60км/ч, а потом на мкаде до 100км/ч разгоняешься, магнитола автоматически повышает громкость сама и все проподает, делаю по тише и норм.
Ошибок по магнитоле в старухе нет.
Подскажите, есть ли у меня усилитель или нет?
в чем могут быть причины сего недуга?

Магнитола Audio 50 APS
VIN WDB2110061A456037


зы: (к проблеме не относится) На днях поставил себе доп. оборудование в разьем МОСТ - MOST-USB адаптер Skif, теперь хоть диски не пишу, могу слушать с флешки, айфона и аукса.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте, у меня похожая проблема.
но условия отключения звука такие:
При превышении громкости или баса звук пропадает. Если сделать потише то все гуд. Бывает выставил громкость, на слух на 60км/ч, а потом на мкаде до 100км/ч разгоняешься, магнитола автоматически повышает громкость сама и все проподает, делаю по тише и норм.
Ошибок по магнитоле в старухе нет.
Подскажите, есть ли у меня усилитель или нет?
в чем могут быть причины сего недуга?

Магнитола Audio 50 APS
VIN WDB2110061A456037


зы: (к проблеме не относится) На днях поставил себе доп. оборудование в разьем МОСТ - MOST-USB адаптер Skif, теперь хоть диски не пишу, могу слушать с флешки, айфона и аукса.
а до установки MOST-USB адаптера Skif были теже самые симптомы? как долго уже озвученное происходит?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте, у меня похожая проблема.
но условия отключения звука такие:
При превышении громкости или баса звук пропадает. Если сделать потише то все гуд. Бывает выставил громкость, на слух на 60км/ч, а потом на мкаде до 100км/ч разгоняешься, магнитола автоматически повышает громкость сама и все проподает, делаю по тише и норм.
Ошибок по магнитоле в старухе нет.
Подскажите, есть ли у меня усилитель или нет?
в чем могут быть причины сего недуга?

Магнитола Audio 50 APS
VIN WDB2110061A456037

зы: (к проблеме не относится) На днях поставил себе доп. оборудование в разьем МОСТ - MOST-USB адаптер Skif, теперь хоть диски не пишу, могу слушать с флешки, айфона и аукса.
Усилитель есть,возможно причина в нём.
Как чувствует себя вентилятор в AGW?
 

Maksskuv

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
9
Авто
WDB2110061A456037
а до установки MOST-USB адаптера Skif были теже самые симптомы? как долго уже озвученное происходит?

MBuser, проблема c покупки авто. Most тут не при чем.

Усилитель есть,возможно причина в нём.
Как чувствует себя вентилятор в AGW?

skopintsev, что есть вентилятор в AGW? куда копать?:unknown:

Из описания симптомов еще: монитор головного устройства не гаснет, пропадает только звук.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
MBuser, проблема c покупки авто. Most тут не при чем.



skopintsev, что есть вентилятор в AGW? куда копать?:unknown:

Из описания симптомов еще: монитор головного устройства не гаснет, пропадает только звук.
AGW -это усилитель,вентилятор - это вентилятор охлаждения.Копать за левую одшивку багажника..
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
AGW -это усилитель,вентилятор - это вентилятор охлаждения.Копать за левую одшивку багажника..

Когда AGW нагревается, то индикации не будет, все вырубится. Вентилятор не при чем. Я думаю, в сторону CAN копать надо.
 
Последнее редактирование:

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
У меня тоже бывает особенно в жару, либо выключается звук на несколько секунд(как будто усилитель перезагружается), либо перед выключением музыки появляется хрип в колонках а потом выключение музыки опять таки на несколько секунд. Но это только когда жарко, в холод таких проблем не было
 

Kostiza

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
У меня вообще весело:
При резком торможении отключается звук. При нажатии с места в пол - может включиться. А может и нет. Иногда на стыках/ямах звук появляется/пропадает. Иногда просто на месте стоишь, оп и пропал звук))
Кто как думает, что может быть?
WDB2110871B159154
 

Maksskuv

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
9
Авто
WDB2110061A456037
У меня вообще весело:
При резком торможении отключается звук. При нажатии с места в пол - может включиться. А может и нет. Иногда на стыках/ямах звук появляется/пропадает. Иногда просто на месте стоишь, оп и пропал звук))
Кто как думает, что может быть?
WDB2110871B159154
Очень похожие симптомы! Знатоки нужна ваша помощь!
 

Dagi

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Что было сделано:

  1. Снимались клеммы с обоих батарей и ставились обратно (без искрообразования) при контакте.
  2. Замерялось подаваемое напряжение на голову (без заводки 11в, заведенная а/м 13в
  3. Магнитола "орала" на полную громкость 15 минут без заводки. Всё ОК.
Итог - не поёт в заведенном состоянии.
Бяда....
PS. оптоволокно одинаково работает как без заводки так и с заведенной. Никакой разницы.
Такая же проблема и у меня смогли решить вопрос ? И как ?
 

Artem Artemyev

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Проблема проблема. После замены АКБ при движении начал пропадать звук на несколько секунд радио, дис, аукс, без разницы. В чем причина понять не могу по ощущениям как будто скачек напряжения и все вырубается. Как быть?
WDDDJ76XX6A067192
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Проблема проблема. После замены АКБ при движении начал пропадать звук на несколько секунд радио, дис, аукс, без разницы. В чем причина понять не могу по ощущениям как будто скачек напряжения и все вырубается. Как быть?
WDDDJ76XX6A067192
Как вариант плохо с AGW! До какого года ставили без вентилятора охлаждения не знаю, но у меня был именно такой
128245

с ним то звук пропадал, то щелчок и перезагрузка и звук на всю!
Был заменен AGW на модернезированный уже с вентилятором, второй год проблемы не наблюдаю!
На вот такой
128246

Данные AGW для аккуcтики HARMAN KARDON в карте данных код опции 810 ( для США и Европы имееют разные каталожные номера, но в принципе они взаимозаменяемые за исключением нюансов)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.625
Новый пользователь
MakeTSK

Мы ВКонтакте

Верх Низ