• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Откуда жидкость в двигателе?

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Может конечно глупый вопрос но все таки... Когда еду-из глушителя очень сильно парит... Именно парит... Проехав по трассе 150 км половина багажника покрывается не то что инеем, а просто снегом. Именно над глушителем... Причем на других машинах такого нет. Хоть и едут не меньше. Например со пскова в питер. Я конечно понимаю зима, конденсат, но не до такой же степени. На перекрестках парю сильнее остальных, как то снял сапун, вытряхнул около двух чайных ложек льда. Антифриз не уходит. Как было так и есть, неужели с бензина такое говно?
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Может конечно глупый вопрос но все таки... Когда еду-из глушителя очень сильно парит... Именно парит... Проехав по трассе 150 км половина багажника покрывается не то что инеем, а просто снегом. Именно над глушителем... Причем на других машинах такого нет. Хоть и едут не меньше. Например со пскова в питер. Я конечно понимаю зима, конденсат, но не до такой же степени. На перекрестках парю сильнее остальных, как то снял сапун, вытряхнул около двух чайных ложек льда. Антифриз не уходит. Как было так и есть, неужели с бензина такое говно?

Там в глушаке бывает конденсат собираеться.... бывает даже и с избытком)))) Ну я думаю если антифриз не уходит - то все в норме у тебя....
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Поглядывай за антифризом постоянно,а в расширители антифриз не булькает? Как температура? По признакам как буд то прокладка под головой прохудилась.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Поглядывай за антифризом постоянно,а в расширители антифриз не булькает? Как температура? По признакам как буд то прокладка под головой прохудилась.
Я тоже так подумал, но стоит антифриз и никуда не уходит. Тысячи три наверно уже проехал. Причем смотрю именно на холодную.
сегодня утром лед из сапуна выкинул, день поездил, снял,а там опять вода...
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Посмотри нет ли у тебя имульсии на щюпе и под заливной крышкой тоже посмотри, могла прогареть прокладка и охлаждающая жидкость может попадать в камеру сгорания, тем самым приводя к таким последствиям.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Я тоже так подумал, но стоит антифриз и никуда не уходит. Тысячи три наверно уже проехал. Причем смотрю именно на холодную.
сегодня утром лед из сапуна выкинул, день поездил, снял,а там опять вода...

Тогда смени масло:icon_e_smile:
Это похоже что либо новую марку стал лить или на левак попал.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Тогда смени масло:icon_e_smile:
Это похоже что либо новую марку стал лить или на левак попал.
Ну при последней замене действительно другое стал лить......Да вроде после этого и началось.....
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ну при последней замене действительно другое стал лить......Да вроде после этого и началось.....

Я просто лопухнулся и сразу про сапун не прочитал:icon_redface:
Смени масло и не парься:icon_e_smile::icon_e_smile:
Случаем не ЭССО?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Никогда бы не подумал, что из-за масла может быть такое.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Не, было тотал, поменял на кастрол.

Понятно тогда,почитай я тут где то в теме про выбор масла писал как мой мотор "полюбил" Кастрол:icon_mad::icon_mad:
Поменяй масло и не лей гадость в двиг.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Никогда бы не подумал, что из-за масла может быть такое.

У нас сейчас от Эссо много таких отзывов,что крышку маслозаливную откручиваешь,а от туда даже брызги воды,а на морозе это самое то:mad:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Про эссо не знаю.. А вот кастрол очень много подделок!!! Хотя масло само по себе хорошее.... 50/50 что нарвешся на левак..... Мотюль вроде нормальное, Ельф, Мобил....
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Про эссо не знаю.. А вот кастрол очень много подделок!!! Хотя масло само по себе хорошее.... 50/50 что нарвешся на левак..... Мотюль вроде нормальное, Ельф, Мобил....

Никто не спорит что марка хорошая но при таком проценте подделок,лучше его избегать или же пускай научатся делать так чтоб не подделывали.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ