• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Охлаждающая жидкость

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
Как часто вы доливаете охлаждающую жидкость?
Когда покупал машину горела ошибка "Coolant Visit workshop". В салоне долили не много жидкости (сколько точно сказать не могу, без меня доливали) ошибка погасла. Сегодня стоял очередь на мойку опять загорелась та же ошибка. Заглушил, завёл, ошибка пропала и больше пока не появлялась (проехал 25 км). Всего с момента покупки, а соответственно первого долива проехал 2 месяца и 2200 км. На сколько это нормально? Машина E240, 112 мотор. До этого был Ford Mondeo, так там за 30 тыс. км ни разу не доливал.
 

Eschkin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
у меня была маленькая трещинка в бачке.
за 2000 км не должен был так упасть. ищи протечку.
и надейся что не в акпп...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

у меня была маленькая трещинка в бачке.
за 2000 км не должен был так упасть. ищи протечку.
и надейся что не в акпп...
да ладно пугать то челвека
похоже он на минимуме возможного у него надо просто поменять антифриз и забыть на 2 года
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
идет понижение температуры воздуха. и если Вам доливали на минимум( а больше офиц. вряд ли будут лить)- то сейчас при понижении( холоде) объем охладителя упал и соот- но вылезла ошибка, прогрели- расширился. так что доливать жел-но на миниму в холодное время либо с учетом сжимания
 

Eschkin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
ну если только было долито до минимума. а вообще между мин и макс разница приличная, за 2тыщи испариться не может
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
ошибка пока больше не загоралась
буду дальше наблюдать
 

W 211

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
а в бачок заглянуть слабо? может датчик глючит
 

Эльвир

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E240 W211
Антифриз

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста какой залить антифриз? С момента покупки был залит зеленый антифриз. Задался вопросом после замены термостата! Либо долить такой же зеленый? Но какой? И есть ли у них какие либо допуски? Либо заменить его на другой? Заранее Спасибо!!! W211 Е240 2002г.в. WDB2110611A043858
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста какой залить антифриз? С момента покупки был залит зеленый антифриз. Задался вопросом после замены термостата! Либо долить такой же зеленый? Но какой? И есть ли у них какие либо допуски? Либо заменить его на другой? Заранее Спасибо!!! W211 Е240 2002г.в. WDB2110611A043858

Заливать согласно допуску Мерседес.
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Учись пользоваться поиском по форуму. Есть тема-ТЕХНИЧЕСКИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ.:icon_e_smile:

Я например залил Концентрант (немецкой фирмы какой то жидкость) , специальная жидкость лучше чем антифриз и тосол мне его порекомендовали. Разбавляется 50 на 50 с дистилированной водой.
Разве даже эти жидкости нужно соблюдать по допуску, это же просто охлаждающая жидкость
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Ну всмысле, как узнать какой у меня?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Был залит зеленый, залили синий, сказали что все ок будет.
 

Эльвир

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E240 W211
Учись пользоваться поиском по форуму. Есть тема-ТЕХНИЧЕСКИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ.:icon_e_smile:

Не как не могу найти! Нашел эту тему, но там только два сообщения, не чего полезного! Может я не правильно пользуюсь поиском! Скиньте ссылку пожалуйста! Спасибо!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста какой залить антифриз? С момента покупки был залит зеленый антифриз. Задался вопросом после замены термостата! Либо долить такой же зеленый? Но какой? И есть ли у них какие либо допуски? Либо заменить его на другой? Заранее Спасибо!!! W211 Е240 2002г.в. WDB2110611A043858

http://mb-info.ru/liquids/antifriese.htm
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.419
Пользователи
208.792
Новый пользователь
MonaLisaNEo

Мы ВКонтакте

Верх Низ