• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Охлаждающая жидкость

Uncle Gene

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
WDC2049841F593280
Уходит охлаждающая жидкость. Видна сопливость в районе теплообменника и топливного фильтра и только тогда, когда движок холодный, и не всегда явно, иногда просто высохший подтёк. Не могу найти место течи, потому что когда течет, когда нет. Пока решаю проблему доливом очередной порции жидкости. Просит долить тоже по разному, иногда раз в год, иногда раз в месяц, иногда раз в две недели. Помпа однозначно целая, никаких подтёков. Движок тоже пока радует. Может у кого уже была такая проблема, и как её решили?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Уходит охлаждающая жидкость. Видна сопливость в районе теплообменника и топливного фильтра и только тогда, когда движок холодный, и не всегда явно, иногда просто высохший подтёк. Не могу найти место течи, потому что когда течет, когда нет. Пока решаю проблему доливом очередной порции жидкости. Просит долить тоже по разному, иногда раз в год, иногда раз в месяц, иногда раз в две недели. Помпа однозначно целая, никаких подтёков. Движок тоже пока радует. Может у кого уже была такая проблема, и как её решили?
Вот корпус в котором крепится топливный фильтр надо менять, распространенная проблема этого двигателя. По этому корпусу антифриз проходит
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Когда задаёте тех вопросы лучше писать vin, чтобы не приходилось гадать что за машина, что за мотор
 

Uncle Gene

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
WDC2049841F593280
Благодарю. Теперь хоть знаю что заказывать. ОД далеко от меня ... 450км. Буду искать. Надо будет раскидывать и искать номер детали и заказывать. Ещё раз большое спасибо.
 

Uncle Gene

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
WDC2049841F593280
Вроде нашел место протечки, но не могу загрузить фото. Этот патрубок A6512031882 идет к фланцевому соединению, между которыми стоит прокладка. Пытался обжать не помогает.
VIN: WDC2049841F593280
Движок: OM651DE22LA120
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Значит надо его менять. И хомут a0079977890
 

Uncle Gene

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
WDC2049841F593280
Течет не из под патрубка стянутого хомутом, кстати хомут такой сложной конструкции, что полагаю нужен спец. инструмент (съёмник). Я указал номер патрубка, чтобы хоть как-то объяснить узел к которому он подведён. Патрубок подсоединен к фланцевому соединению, а между фланцами стоит прокладка (похоже тефлоновая), крышка (узел которого я не знаю) стягивается торкс болтами (№10). На фото в моём альбоме можно увидеть эту прокладку. Пытался обтянуть болты, не помогает, всё равно сопливится. Похоже нужна новая прокладка. Сам патрубок (резиновый) целый и хомут сидит так, что без инструмента не снимешь. Не подскажешь, номер по прокладке. Сейчас жду мороз, чтобы на холодную подтянуть болты, может поможет или по крайней мере уменьшит утечку, а станет потеплее тогда в сервис. Кстати не подскажешь усилие которым, можно стянуть фланец, боюсь переусердствовать и свернуть голову болтам, тогда проблем)))
 

Uncle Gene

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
WDC2049841F593280
Добрый день! Протянул ещё раз все болты по периметру фланца, сопливость значительно уменьшилась, на прогретом движке течь исчезла. Однако после нескольких дней эксплуатации, появилась течь, небольшая, но жидкость уходит. Теперь только на сервис, ждать тепла и на сервис, скорее всего прокладка.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ