• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Оживление личинки замка двери

mikij

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
S211 2002
WDB2112421A267247
Если кому интересно, могу выложить фото отчет...
 

sansan

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
7
Авто
WDB2110921X191263
выкладывай, посмотрим
 

mikij

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
S211 2002
WDB2112421A267247
В общем, всем привет! Форум шарил, но нижеуказанный процесс на W211 не нашел, раскопал только W210, есть ряд особенностей. Думаю не у меня одного возникла проблема с личинкой водительской двери. Ключ частично или полностью входит в отверстие личинки, но замок не прокручивается. WD40 не помогает, размораживатели тоже. Удалители ржавчины и прочая химическая ересь будут бесполезны, или выступать в качестве временного средства. С вашего позволения, пропущу процесс демонтажа личинки непосредственно с двери, уверен что это знают многие, или найдут достаточное кол-во ссылок на данном форуме.
 

mikij

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
S211 2002
WDB2112421A267247
Действие 1.
Разборка замка на составляющие. На передней и задней частях личинки, диаметрально противоположно находятся втулки, которые нужно высверлить. Фотография, уже после высверливания. Причем высверливать, нужно только ту пару, которая находится со стороны отверстия для ключа (красная стрелка), чтобы снять защитную крышку и вытащить личинку. Я высверлил все, но этого делать не нужно было. Кстати ИК датчик, снимается только после демонтажа крышки, не ломайте его.
Посмотреть вложение 103899
C:\Users\Drayv57B2\Desktop\Fix

Действие 2.
2Q==

Снимаем крышку
Посмотреть вложение 103900
Действие 3.
Вытаскиваем закисшие внутренности личинки.
Посмотреть вложение 103901
Дествие 4.
Вытаскиваем вставку с блокирующими флажками.
Посмотреть вложение 103902
Посмотреть вложение 103903
Наблюдаем белый налет, или нечто, что когда то было заводской смазкой. Предполагаю что в сочетаниями нашего климата и реагентов с дороги, эта смазка превращается в цемент...
Посмотреть вложение 103904
Посмотреть вложение 103905
Действие 5.
Начинаем чистку всех внутренностей. Возьмите листок бумаги и схематично нарисуйте вставку. Пронумеруйте канавки, в которых находятся флажки, обратите внимание, что некоторые канавки с отверстиями, когда вы вытащите флажки, то под ними будут пружинки, которые выталкиваю флажок, для блокировки замка, без ключа.
DSC08623.JPG
Флажки могут вытаскиваться по разному, я чистил 2 личинки, в одном случае они выбивались только с помощью молотка и отвертки, в другом-легко выталкивались тонкой отверткой. Материал вставки очень хрупкий, так что не переусердствуйте с усилием при выбивании флажков, можете сломать канавки...
Флажки можно чистить мелкой наждачкой, или просто протереть тряпкой, все зависит от запущенности личинки.
Аккуратно чистим пружинки. Если пружинки совсем закисли, можно попытаться заменить их пружинками из ВАЗовских дверных замков. DSC08624.JPG
Вставляем пружинки, предварительно смазав, я использовал обычную графитку, вставляем флажки, согласно схемы. DSC08625.JPG
Собираем все в обратном порядке, предварительно очистив все части личинки от родной смазки-цемента и обильно смазываем новой смазкой.
DSC08626.JPG
Действие 6.
Крышку я монтировал с помощью кусочков гвоздей, которые подобрал по диаметру сверла. Перед монтажом передней крышки, не забываем про ИК датчик!!!, вставляем кусочки гвоздей или новых втулок в отверстия и забиваем их молотком, потом остатки обрабатываем напильником.
Вроде все.
 
Последнее редактирование:

mikij

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
S211 2002
WDB2112421A267247
Единственное, не разобрался, как вставить изображения(
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ