• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пар из под капота

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Здравствуйте.
Случилась интересная штука сегодня.
Подъехав к дому, я не заглушив машину вышел из нее и не закрыл дверь (на полную была открыта). Через сек 10-15 из машины знакомый крикнул "смотри". Посмотрев на машину я увидел как из под капота (со стороны пассажира) валит пар. Как сказал знакомый, он сидел в машине, сильно заработал кондиционер (зашумели кулеры\вентиляторы) сильно. Я заглушил машину и открыл капот. Там все было чисто. Запаха гари нет. Я завел ее опять и все было нормально.
Кондиционер был в положении авто (+21 выставлен). А на улице был 0.
Как я понял, в салоне было +21 и когда я открыл дверь в салон пошел холодный воздух, от чего кондиционер начал работать на максимум, что бы "удерживать" температуру +21. Но от чего пошел пар?
 
Последнее редактирование:

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Если стекла потели, то у меня такое тоже бывало... Испаритель батенька надо чистить, влага с него фигачила в салон. Похоже на белый густой дым, на самом деле по составу как пар, без запаха и прочего. Один раз на сервис притаскивали W140 S600 Long с такими же симптомами ))) испугались что загорелся ))

ЗЫ: какой был шестисотый! Эээхх!!! даже алюминий еще не потускнел! Очень редко ездили на нем, держали в отличном состоянии, у мужика был это любимый авто, а еще был разъездной S500 140 и порш каен
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Вот увидел в интернете, 140-кет вещ все-таки 2YouTube - ‪ Haku's W140 S-Class Mercedes Benz in Tokyo
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Если стекла потели, то у меня такое тоже бывало... Испаритель батенька надо чистить, влага с него фигачила в салон. Похоже на белый густой дым, на самом деле по составу как пар, без запаха и прочего. Один раз на сервис притаскивали W140 S600 Long с такими же симптомами ))) испугались что загорелся ))

ЗЫ: какой был шестисотый! Эээхх!!! даже алюминий еще не потускнел! Очень редко ездили на нем, держали в отличном состоянии, у мужика был это любимый авто, а еще был разъездной S500 140 и порш каен

Да, пар как дым был. Густой. И тоже очень испугался. А стекла вроде не потели. Но я открыл дверь и вышел. Может тогда и запотели. Но пар не в салон пошел. А на улицу. Так боятся нечего?:)
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
ненормальное явление
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Слушай Дима, внатуре слегка значком отличается, у меня такой значек на климате горит когда вебасто работает. Без Андрея опять не разберемся, но мне кажется что все-таки она.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Слушай Дима, внатуре слегка значком отличается, у меня такой значек на климате горит когда вебасто работает. Без Андрея опять не разберемся, но мне кажется что все-таки она.
Значек на климате не причем!
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да я знаю, в руководстве на этом месте указан независимый отопитель, других вариантов нет, хоть знак другой.:unknown:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
А какая разница между независимым отопителем и догревателем?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
догреватель обычно на дизелях, в случае падения температуры двигателя ниже 75 градусов, он его догревает
автономный подогревает двигатель до пуска и отапливает салон до пуска
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
догреватель обычно на дизелях, в случае падения температуры двигателя ниже 75 градусов, он его догревает
автономный подогревает двигатель до пуска и отапливает салон до пуска
Так и я хочу узнать что стоит судя по картинке.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
стоит вебаста :D
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Если стекла потели, то у меня такое тоже бывало... Испаритель батенька надо чистить, влага с него фигачила в салон. Похоже на белый густой дым, на самом деле по составу как пар, без запаха и прочего. Один раз на сервис притаскивали W140 S600 Long с такими же симптомами ))) испугались что загорелся ))

ЗЫ: какой был шестисотый! Эээхх!!! даже алюминий еще не потускнел! Очень редко ездили на нем, держали в отличном состоянии, у мужика был это любимый авто, а еще был разъездной S500 140 и порш каен

А может быть могли бы подсказать, как его почистить и где он находиться? :icon_cry:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.613
Новый пользователь
Dasha mbw203

Мы ВКонтакте

Верх Низ