• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ВОДА, ПАр, и все из печки!

Иван

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите пожайлуста, при довольно горячем двигателе, включая печку из нее начинает брызгать вода или идти пар.,........самое основное, я не могу понять как снять этот блок печки, вытащить ее из торпеды, разобрал пол торпеды,, не знаю как снять верхнюю часть...Очень прошу помогите!w124 102 мотор.:(
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Дак, элементарно снимается верхняя часть торпедо. Не волнуйтесь так:)
Если порулить поиском, то есть такие темы. Я даже сам создавал, помниться.
А снимается то просто:
скидываем нижние обшивки (слева и справа), под ними болты.
по бокам болты
под динамиками есть. Поддеваешь пластмаску рядом с решеткой, там саморез, аккуратно откручиваешь решётку, там крепление торпедо.
Если центральную часть разобрал, то там уже сам видишь.
Ну, вроде бы и всё:)
 

Иван

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
спасибо,,:)а панель приборов обязательно снимать?)
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Да!
Снять-то её не проблема, дело 2-х минут.
Поставить, собственно, тоже. Если руки гибкие и тонкие:) Там проблема, только с тем чтобы навинтить тросик спидомЕра. Я обычно делал так, после сборки просто вставлял панель, ехал к другу на сервис. Там на подъемнике или яме, он мне скидывал тросик с коробки, я его ставил спокойно в панель, вставлял панель, друган прикручивал тросик обратно на коробку
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Да!
Снять-то её не проблема, дело 2-х минут.
Поставить, собственно, тоже. Если руки гибкие и тонкие:) Там проблема, только с тем чтобы навинтить тросик спидомЕра. Я обычно делал так, после сборки просто вставлял панель, ехал к другу на сервис. Там на подъемнике или яме, он мне скидывал тросик с коробки, я его ставил спокойно в панель, вставлял панель, друган прикручивал тросик обратно на коробку
На механике можно еще руку просунуть под приборку, и тросик прикрутить, правда иногда только с матами получается :D
А на автомате полюбому снизу откручивать с коробки.

Я снимал торпедо, бороду, добирался до пластикого кожуха печки, а вот как его снять так и не догнал. Посмотрел что нигде потеков авнтифриза нету и собрал обратно. Как вообще снимается этот кожух вместе с радиатором печки?
 

Иван

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
я снял все))подключил шланг к радиатору, создал небольшое давление на выходе, и вода потекла с верхней крышки, снял ее, и вот просто решил поэксперементировать, залить взамен старой прокладки туда какой нибудь жидкости, нормально?герметик, либо эбоксидный клей)строго судить не надо, потому что вообще еще прав нету))и за лесть куда нибудь с пользой в машину хочется)завтра сделаю и напишу, мало ли получится)))если кому нибудь интересно))
 

Иван

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
а снимается она только так, пока там наверное все не разберешь, снимал железную трубу обязательно, которая идет поперек автомобиля, разьединяются два воздуха провода подходящие к этой печке и справа и слева, они крепятся на железных защелках и маленьких шурупчиках, обязательно надо снять все...ближе к мотору трудно доступнее, снимается тросик внизу(с водительской стороны)....откручивается крепление держащее ее к полу, вроде все..сначала снимаются воздуха проводы, затем передняя крышка, потом откручиваются три хомута в моторном отсеке, два возле аккамулятора, третий на правой стороне..снимать все очень муторно, но чтоб сделать, это стоит того))и забыл еще что нибудь наверное))
 
Последнее редактирование:

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Вода из—под печки.что делать?подскажите.

Всем привет.такая проблема—вода в сильный дождь течет по проводке из–под печки водителю под коврик.обнаружил что когда льешь воду на центр лобового стекла,только тогда начинается потоп.вода попадает в отсек где стоит вентилятор печки и оттуда попадает в салон.подскажите.может у кого было такое. Машина—МВ 92го г.в. 230Е(переходная модель).с кондером(отключен) 102мотор,5механика.водостоки чистил.уплотнительных резинок под молдингами на лоб стекле нет.замазал герметиком.никак не могу их найти.может из–за них вода попадает куда ненадо.:(
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Всем привет.такая проблема—вода в сильный дождь течет по проводке из–под печки водителю под коврик.обнаружил что когда льешь воду на центр лобового стекла,только тогда начинается потоп.вода попадает в отсек где стоит вентилятор печки и оттуда попадает в салон.подскажите.может у кого было такое. Машина—МВ 92го г.в. 230Е(переходная модель).с кондером(отключен) 102мотор,5механика.водостоки чистил.уплотнительных резинок под молдингами на лоб стекле нет.замазал герметиком.никак не могу их найти.может из–за них вода попадает куда ненадо.:(

Под дворником, в месте установки вентилятора отопителя, даже под ним есть еще два стока, так вот они забиты, воде некуда деваться и она течет через блок печки.
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Там все чисто.я их первым делом доставал.грязи небыло совсем.
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Что то я не понял,водостоки есть еще в ОТСЕКЕ где веньилятор?или те которые стоят прямо под лоб стеклом.
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Что то я не понял,водостоки есть еще в ОТСЕКЕ где веньилятор?или те которые стоят прямо под лоб стеклом.

Есть еще, нужно разобрать весь пластик под дворником, и под кожухом вентилятора отопителя есть два слива. Когда у себя печку снимал обнаружил. Там грязи было... А от туда воде вообще некуда деться, только в салон.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Что то я не понял,водостоки есть еще в ОТСЕКЕ где веньилятор?или те которые стоят прямо под лоб стеклом.
в углу короба пеки тож есть, это ели налить воды в район главного тормозного ,то вода сливается в две стороны
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Спасибо большое мужики.буду спасать машину.за одно вентилятор печки надо сделать.свистит во втором и третьем положении.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
правильно, как раберешь залей воды в разныеотсеки . в сторону аккума , главного тормозного и в печку , будет понятней
 

Похожие темы

Ответы
6
Просмотры
2 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.177
Пользователи
208.614
Новый пользователь
Александр Зорин

Мы ВКонтакте

Верх Низ