• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Парочка вопросов о 124

fluo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
День добрый форумчане, столкнулся с некоторыми вопросами - ответа пока не нашел, может подскажите

народ есть парочка вопросов, в связи с некоторыми возникшими проблемами
-----автомобиль МЕРС 124, УНИВЕРСАЛ, 603 мотор (3.0 турбодизель), автомат-коробка-----
1. Знаю, что у автомата должно отходить охлаждение масла в основной радиатор и отверстия там имеются, у меня почему-то охлаждение идет под правое колесо в маленький радиаторчик.
ТАК должно быть ИЛИ НЕТ
2. Маленьких радиаторчика стоит два - под правым(автомат охлаждает) и левым(масло из мотора охлаждает) передними колесами, видно, что заводское, т.к. крепления предусмотрены, хотя на разборке знакомые сказали, что у всех стоит только один - ВОПРОС так ли это
3. Сколько должен жрать ентот монстр (у меня при умеренной езде меньше 13 по городу не выходит) - распылитель новые, отрегулированы
4. Слышал, что как-то можно работу автомата там настраивать (тяги газа и еще что-то)- если кто может дайте ссылку на инфу

Вроде все --- что хотел спросить --- народ не пожалейте сил, скоро длительная поездка, надо автос подготовить.
Заранее спасибо
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
1. Знаю, что у автомата должно отходить охлаждение масла в основной радиатор и отверстия там имеются, у меня почему-то охлаждение идет под правое колесо в маленький радиаторчик.
ТАК должно быть ИЛИ НЕТ
Так и должно быть
2. Маленьких радиаторчика стоит два - под правым(автомат охлаждает) и левым(масло из мотора охлаждает) передними колесами, видно, что заводское, т.к. крепления предусмотрены, хотя на разборке знакомые сказали, что у всех стоит только один - ВОПРОС так ли это
Так
3. Сколько должен жрать ентот монстр (у меня при умеренной езде меньше 13 по городу не выходит) - распылитель новые, отрегулированы
Тебе мало или много? :D
4. Слышал, что как-то можно работу автомата там настраивать (тяги газа и еще что-то)- если кто может дайте ссылку на инфу
А что конкретно не устраивает? Если претензий нет:
Не лезь в аппарат - не мешай ему работать!
 

fluo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
ощутимый рывок на малых и средних оборотах(масло поменял, на пробке ни стружки, ни металлической пыли не было)в основном на 1 передаче,а если в пол, то почти не чувствуется переключений, а по поводу расхода мне кажется многовато.

и еще вопросик --- у меня он по всяким пластикам, ремням и по номеру кузова 11.1992, а морда от ешки, наверное мастера ушлые приварили, или такое тоже встречалось
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
1. По поводу коробки так не скажу не скажу, у меня 124-ка была на ручке
2. По поводу расхода - смотреть инструкцию по эксплуатации (учитывать возраст и пробег аппарата, а также манеру езды)
3. По поводу морды - фото и вин в студию
4. Остальные вопросы с вин'ом:
viewtopic.php?f=66&t=5395
 

fluo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
vin wdb1241931f247788

фото не могу закинуть, решетка радиатора вмонтирована в капот

кстати, еще одна беда, поменял лампочки в панели, оказывается ASD лампочка сгоревшая, заменил , индикатор ASD естественно загорелся :( . откуда копать чтобы починить. это же вроде автоматическая блокировка дифференциала, а оно надо бы т.к. по рыбалке или охоте легко можно на автомате застрять в самом простом месте :(
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Решетка радиатора должна быть дорестайловая (См. картинку)
В ASD для начала нужно проверить масло - есть ли оно?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    28,3 КБ · Просмотры: 401

fluo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
В ASD для начала нужно проверить масло - есть ли оно?[/quote]
а где где смотреть не знаю, в самом заднем мосту, или в редукторе(масло менял в редукторе -- 100% уровень)
 

fluo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Масло ASD находится в бачке под капотом слева.

слева у меня кроме выпускного коллектора, турбины, корпуса воздушного фильтра, бачка с антифризом ничего нет. а справа из бачков только бачек системы подкачки, омывателя и тормозухи. ---- де искать
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Масло ASD находится в бачке под капотом слева.

слева у меня кроме выпускного коллектора, турбины, корпуса воздушного фильтра, бачка с антифризом ничего нет. а справа из бачков только бачек системы подкачки, омывателя и тормозухи. ---- де искать
Ну Вы лицом к лобовому стоИте. Так и есть. Вот бачек подкачки и есть общий с системой АСД
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.266
Пользователи
208.671
Новый пользователь
android77

Мы ВКонтакте

Верх Низ