• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пахнет жженой резиной

efremov250981

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Народ, всем привет! У меня такая проблема: пахнет жженой резиной из под капота, но не всегда. Ремень не свистит и шкивы холодные. Может кто-нибудь подскажет :?:(w124 230E 88г.в)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Проводку имхо смотреть надо. От генератора и стартера. Подпаливает изоляцию от плохого контакта?
 

efremov250981

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Проводку смотрел, всё в норме. Да и запах горелой изоляции отличается от резины. Но всё равно спасибо за совет.
 

efremov250981

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
появился какой-то скрип при работе двигателя. Думаю какой-то шкив подклинивает, из-за этого и резиной пахло. Снял ремень, почистил шкивы, ремень обезжирил бензином, все вымыл. Шкивы не люфтят, от руки крутятся легко( когда без ремня), и скрипа нет. Поставил ремень и запах резины пропал, но скрипит что-то, особенно на горячем двигателе. Слушали втроём - непонятно толи генератор, толи ролик. Как определить?
 

Dmitrij

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
привет всем, у меня такая же беда, иногда пахнет жженой резиной и скрип в области генератора или шкивов идет. Такое ощущение что подшипник где то скрипит. Лазил тоже так не мог определить где все таки скрипит. Будет тепло буду разбираться, а свист стоит особенно когда машина прогреется, на холодную не так слышно. Если разберешься черкни пожалуйста.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А у меня пахнет вишневым табаком... пару недель после приезда на стоянку пытался определить, какой же придурок сидит и курит в соседней машине...

Потом понял, что этот аромат идет от тормозных колодок... вот такие дела. Колодки - ATE. Диски - BREMBO.
 

efremov250981

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
В выходные попробую более детально разобраться. Сниму генератор, подшипники посмотрю. Ролик посмотрю. Кстати ролик меняется целиком или только подшипник можно поменять?
 

efremov250981

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
во всём был виноват генератор. Разобрал его, вымыл бензином, собрал и всё !!! Даже ничего серьёзного не нашел. Подшипники в норме. Поставил на место и запах горелой резины пропал и скрип тоже. Работает как часы. На всякий случай пробью тему сколько стоит обменять старый генератор на другой. Думаю скоро пригодиться, всё-таки не просто так скрипел. :p
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
у мя тоже: Колодки - ATE. Диски - BREMBO. :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.897
Новый пользователь
advokat.zdv

Мы ВКонтакте

Верх Низ