• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Печка Мерседес w 211 мотор 2,4 2004 г.в

Mercede e 240

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всех приветствую!!! Подскажите пожалуйста, что может быть за причина болячки:

1.Печка на ходу дует холодным воздухом, при этом регуляторы управления климатом максимум на тепле.
2. Температура мотора 80 - 85 градусов как на ходу, так же и на месте.
3. Когда машина заведенная, стоит на месте воздух начинает потихоньку идти теплый
4. Термостат стоит новый.
 

Golf

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Есть 2 варианта:
1. Клапан печки
2. Забит радиатор печки.

Первый вариант можно проверить. Снять клемму с клапана и посмотреть. Если не будет изменений, значит не клапан. Вот тогда грустно...замена радиатора печки. Дорого это(менял, знаю).
 

engvar

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
WDB2110161A278685
Город
Мобильная связь
У меня похожая на Вашу проблема, но возникает когда температура на улице -10 и ниже. (2.7 CDI 2003)
Утром, после старта, если климат стоит в Авто режиме на 20-22 градуса, вентилятор подает воздух в салон на максимуме (5-6 скорость) а воздух просто немного теплый.
Температура мотора 85 градусов стабильно, заменена охлаждайка и фильтр салона. Стар диагностика в работе климата ошибок не показала.

Экспериментальным путем пока добился тепла в салоне следующим образом: в ручном режиме климата так же выставил регуляторы температуры на максимум тепла, а обороты вентилятора обдува наоборот не выше 3-4 скорости. Салон прогревается намного быстрее.
Может и звучит бредово, но ИМХО мне кажется воздух, подаваемый в салон на высокой скорости потока в авто режиме климата, просто не успевает достаточно нагреться перед попаданием в салон.
На диагностику я приехал на прогретом авто и прогретом салоне. Датчик возле ключа показывал +15, второй датчик в плафоне +25. На улице было -5 градусов. На тот момент по ощущениям в салоне так и было. Хотя разница в 10 градусов как то вроде многовато... Если если эти датчики врут, то это тоже может быть источником проблем.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.586
Новый пользователь
Radrigisss

Мы ВКонтакте

Верх Низ