• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перед морозами хотел жижи поменять.

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста.
Хочу поменять масло в гидроподвеске и гидраче до морозов, т.к. когда меняли его неизвестно. Дабы особо не тревожить систему хочу поменять фильтра в бачках и откачать оттуда жижу, заменив её на свежую. Знаю, что лучше слить-залить всю систему, но на старой (да и на новой) машине это чревато отказом этих систем.
Масло у меня туда льется 001 989 24 03, но при подборе некоторые другие производители тоже попадают под аналоги, типа фэби, сваг и т.д.
Вопрос - кто-нибудь когда-нибудь это делал вообще и надо ли реально это и насколько реально оригинальное масло отличается от аналогов?
Хотя сам понимаю что надо бы заменить хотяб частично... может какая процедура есть?
Машина - 220-й дорестайл.
Спасибо.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
оригинальное от феби отличается как по цвету так и по консистенции, феби бледнее и жиже....с другими не сравнивал
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Лучше оригинальное масло, нужно 10 литров + 2 фильтра и 3 нормочаса. Сам не сделаешь, нужен стардиагноз.
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
Полную прокачку с родео не выдержит, а каки в клапана нагонит сто пудов, тромб оторвётся и пипец. Вообщем понял, что жижа только оригинал. Думаю поменять в бачке, покататься и потом опять поменять. Хочу как можно меньше мешать машине работать...
Бачек можно ли снять?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Полную прокачку с родео не выдержит, а каки в клапана нагонит сто пудов, тромб оторвётся и пипец. Вообщем понял, что жижа только оригинал. Думаю поменять в бачке, покататься и потом опять поменять. Хочу как можно меньше мешать машине работать...
Бачек можно ли снять?

Какие тромбы, Вы о чем? Вы что в масло холлестерин подливаете? менять все и сразу надо иначе смысла нет замены.
Бачек снять можно.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
масло меняется на горячую, поэтому перед заменой масла в обязательном порядке родео для нагрева масла, а потом полная замена, по другому есть бред и выброшенные деньги
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
Подскажите пожалуйста человека с опытом замены этой жижи.
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
а, всё, почитал вис, всё просто. Спасибо всем ответившим.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.171
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ