• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

передние подшипники ступицы

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
А как себя привод чувствует? Не подклинивает? У мерседеса чудес не бывает!
все закомерно ищите что ломает подшипник и будет Вам счастье!
 

Pahevich

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
8
А можно поточнее что за привод и как проверить? Диагностику делал, все в отличном состоянии.
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Подшипники ступицы хорошие SKF номер VKBA 6646 (проверь для своего авто)
Привод - это полуось на которой шрусы.
Мне кажется, если они у тебя деформированы то на ходу чувствовалась бы вибрация/биение.
А ломается у тебя только с одной стороны?
 
Последнее редактирование:

Pahevich

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
8
Ломается только одно колесо. На последнем СТО ступицу и все прилегающее тщательно проверили. Вибрации ни какой нет. У меня при езде даже подшипник не шумит. Единственный симптом это хруст при повороте руля на месте ну и когда подданкрачиваешь колесо имеет люфт. Может и вправду такие ужасные подшипники у нас продают? Где то на форумах читал что и вправду Meyle, Febi именно по подшипникам не советуют ставить. И не знаю правда или нет но один продавец рассказал что Meyle есть типа оригинал а есть дешевый Китай.
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Поставь SKF
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Проблема с подшипником ступицы Mercedes 211, 3.2, 4 matik, 2004 г. Vin WDBUF82J34X150037
Сделал диагностику показало что полетел подшипник ступицы. Колесо имеет люфт при качании верх низ. На ровном месте не на ходу если крутить руль в лево слышны подхрустывания (не как при симптомах гранаты). Резина немного съедена с внутренней стороны.
В общем поменял уже третий подшипник.
Первый ставил Meyle - проходил 2 дня. Грешил на СТО.
Второй поставил Febi – проходил 1 день. Сто сменил на более специализированное. Ступицу проверили при смене, отклонений нет.
Третий опять же взял Meyle в виду того что других у нас не продают а по качеству они сказали что они лучше всех остальных что можно у нас найти. Опять сменил СТО на более дорогое по совету людей. Так же попросил проверить ступицу. Ступица как сказали идеальна без каких либо характерных отклонений. На следующий же день опять полетел.
О поломке подшипника узнаю по характерному хрусту при повороте руля на месте.
Опять же думал на качество подшипников и хотел заказать более качественный так как подшипники Meyle и Febi говорят не очень хорошего качества. Но по словам работников СТО какой бы плохой не был он бы проходил как минимум 1 месяц.
Старые подшипники забирал с СТО. Внутренняя часть подшипника в которой размещены шарики сделана из пластика она и ломается.
Вот и не знаю что делать куда копать? Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?
Да какой не поставь, хоть SKF хоть какой, даже самое говно не должно так быстро ломаться. Либо ступицу надо менять с ней беда, либо посадочное место в поворотном кулаке испорчено. Ну и как вариант привод. Все это надо осматривать при разборке, если резина съедена снутри может там развал дико завален в минус, чудес то не бывает
 
Последнее редактирование:

Pahevich

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
8
Наконец то решил проблему ! И это у меня пятый подшипник. Дело было вовсе не в ступице а как я понял в гранате которую я менял. При затяжке ступицы косяк в гранате не давал подшипнику сесть до конца и ломал его не то что через месяц а после 3 метров езды. Так что кто мучается с подшипниками , обратите внимание на гранату. Причем проблему обнаружили только после того как полностью сняли весь привод и досконально проверяли вне машины.
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Подшипник ступицы!!!

Добрый вечер вежливые люди!!!!!!!! Подскажите пожалуста: 1. подшипники ступицы если загудел один меняются оба, или только тот что загудел? 2.что поставить если не оригинал? 3. И последнее если можно номер запчасти. У меня Е230 2007 года, не 4матик, WDB2110521B223011. Заранее спасибо.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Можно менять по одному;
Можно купить неоригинал ntn snr, skf;
Вы не указали ось на которой гудит подшипник, а передние и задние разные.
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Ось передняя, правый загудел. А мне мастер говорит что в паре надо менять......
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Мастер не платит за подшипник, загудел меняй, загудит второй поменяешь. В идеале конечно, нужно сразу два менять. А ещё идеалнее посмотреть, как второй работает, оценить его состояние и т.д. Только, кто этим заниматься будет?
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Номера подшипников SKF VKBA 6537 или SNR R151.38 плюс нужна смазка castrol lmx зеленая.
 

chiffok

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Всем привет. Может кто подскажет: Нужно поменять передний правый подшипник ступицы. В двух магазинах говорят R151.35 (SNR), я уверен, что R151.38 вин WDB2110521B231737.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Всем привет. Может кто подскажет: Нужно поменять передний правый подшипник ступицы. В двух магазинах говорят R151.35 (SNR), я уверен, что R151.38 вин WDB2110521B231737.

R151.38
 

Вложения

  • PDFTechnicalSheetR15138.pdf
    613,7 КБ · Просмотры: 155
  • PDFTechnicalSheetR15135.pdf
    521,3 КБ · Просмотры: 147

Jeka13

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 W211 2004
Подтверждаю, NTN/SNR один концерн
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ