• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

передние подшипники ступицы

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Не спорьте калодки на незаведёной машине сжимаютса.Я когда менял диски, мне нужно было открыть машину,я на висячий суппорт поставил колодки воткнул старый тормозной диск и открыл машину.Сработал блок и когда стал вытаскивать дик суппорт снова надо было раздвигать.Вот так!
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Не спорьте калодки на незаведёной машине сжимаютса.Я когда менял диски, мне нужно было открыть машину,я на висячий суппорт поставил колодки воткнул старый тормозной диск и открыл машину.Сработал блок и когда стал вытаскивать дик суппорт снова надо было раздвигать.Вот так!

Все правильно. Только если ты заглушил машину и ушел они не сожмутся....и бо это не воздушная томозная система как на фурах..
диски жмимаются,когда срабатывает электроника, т. е. открываешь дверь вот она включается,а когда просто машина стоит она в спящем режиме))) сам проверял при разборе ступицы)):ny_sanki:
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
молодой человек, чтобы не захламлять форум, и не выглядеть здесь смешным, я еще раз и вам тоже, настоятельно советую хоть что нибудь, кроме названия самого авто, почитать о новом поколении автомобилей 21-го века, и применении в них электроники!!!

...хотя, как в том анекдоте, "....вообще туда нельзя, но вам можно!"

P.S. когда вы только начинали "крутить" папину восьмерку я уже лет десять как закончил ДОСАФ (если вы конечно знаете что это такое), где разбирал по винтикам 66-й и 130-й :icon_e_wink:

Все понятно, как Ты его оканчивал и что крутил раз пишешь такую ерунду...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
За всякую бредятину на форуме дабы его не захламлять надо давать бан, а оспаривая то, что проверено годами и не на одной машине, приводя факты лишь : мне кажется, вы показываете себя не с лучшей стороны.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
из серии не суй пальцы в масло заливную горловину а то на цепь намотает :))))))))))))
Обрати внимание, что цепь на некоторых моторах очень близко, и судя по упертости и просвященности некоторых товарищей, я не удивлюсь если намотает..................
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Хотелось бы обратить внимание на то, что люди не соблюдающие правила безопасности, к сожалению, на форуме уже писать не могут. Так что печальным опытом никто не поделится.
Так что у нас тут одни "истории успеха".
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Короче больше позитива)))) Останимся при своем):icon_e_wink::icon_e_wink::icon_e_wink::icon_e_wink:

P.S. У Меня в заливной горловине распредвал виден, так что в 3.2 трактор не суньте намотает на распредвал...
 
Последнее редактирование:

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
ПРОЧТИТЕ КАК МИНИМУМ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ!
SBC сдвигает колодки даже когда вода на диски попадает, для просушивания тормозов, иногда еще (в зависимости от температурных и погодных условий) сдвигает колодки для прогрева дисков, чтобы во время экстренного торможения не случился перегрев и их не повело, и еще в других случаях, а все это делается для того чтобы тормоза были всегда готовы к работе!!!
...вместо чтобы улыбаться еще почитайте о принципе работы SBC, и для чего этот блок был придуман! :icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:

Интересно а какже он понимает что намокли диски что то я там доччиков влажности не нашел, все это он делает за один раз торможения и временные рамки не его реакцию очень маленькие и стоит он там только что бы помогать тормозить, а не греть и сушить диски
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Интересно а какже он понимает что намокли диски что то я там доччиков влажности не нашел, все это он делает за один раз торможения и временные рамки не его реакцию очень маленькие и стоит он там только что бы помогать тормозить, а не греть и сушить диски
Вот мне интересно, кто-нибудь здесь документацию читал? Хотя-бы основы?
Или у нас тут все по Жванецкому: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки..."
 

Вложения

  • Электрогидравлическая тормозная система (SBC).pdf
    6,8 МБ · Просмотры: 538

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Интересно а какже он понимает что намокли диски что то я там доччиков влажности не нашел, все это он делает за один раз торможения и временные рамки не его реакцию очень маленькие и стоит он там только что бы помогать тормозить, а не греть и сушить диски
блок сдвигает колодки не тогда когда водитель тормозит, а до того, для того чтобы когда будет происходить само торможение они уже были готовы к работе!
...ребята время полуторок и жугулей осталось в прошлом веке, вместо того чтобы захламлять форум своими удивлениями основанными на вашем незнании, лучше ЧИ-ТАЙ-ТЕ о принципе работы, как SBC, так и других блоков!!!
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Интересно а какже он понимает что намокли диски что то я там доччиков влажности не нашел, все это он делает за один раз торможения и временные рамки не его реакцию очень маленькие и стоит он там только что бы помогать тормозить, а не греть и сушить диски

для сомневающихся и хохочущих, а на самом деле ленящихся что либо после букваря 1-го класса прочесть, "qriuser" выложил руководство по SBC, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
для все тех же ленящихся прочесть всё руководство, информация по обсуждаемому вопросу на стр.18
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
не работают abs bas esp после замены ступичных подшипников

211ый, 2003 года, дизель 2.2. Все делал аккуратно, без насилия, после сборки - ошибки вылезли сразу после 2-3 метров движения. Сейчас уже (после 5 заводов и проехал гдето 3-5 км) вылезают чуть позже - после того как наберешь 60 км/ч. на скользкой дороге и заднем приводе это весьма не приятно... Подозреваю что когда протирал тряпкой штырь осевой и все что вокруг него - мог замазать датчик какой-либо (если он там есть).... та часть к которой прилегает сальник ступицы (прижинкой своей к чему сальник прикасается) я очистил не до блеска, просто протер от старой смазки. Протирал без нажима, легенько.

что мог еще сделать не так? по какому принципу считаются обороты колеса? чем именно они считаются? где это ЧТО-ТО находится? куда смотерть?
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
211ый, 2003 года, дизель 2.2. Все делал аккуратно, без насилия, после сборки - ошибки вылезли сразу после 2-3 метров движения. Сейчас уже (после 5 заводов и проехал гдето 3-5 км) вылезают чуть позже - после того как наберешь 60 км/ч. на скользкой дороге и заднем приводе это весьма не приятно... Подозреваю что когда протирал тряпкой штырь осевой и все что вокруг него - мог замазать датчик какой-либо (если он там есть).... что мог еще сделать не так? по какому принципу считаются обороты колеса? чем именно они считаются? где это ЧТО-ТО находится? та часть к которой прилегает сальник ступицы (прижинкой своей к чему сальник прикасается) я очистил не до блеска, просто протер от старой смазки. Протирал без нажима, легенько.

Значит не совсем акуратно сделал........:icon_exclaim:
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
yura-vdv или другие подскажите номер подшипников SKF в ступицу ? Хотя уже и сам нашел, лумал в каталоге нет... а есть :) SKF VKBA 6537 Подшипник ступицы колеса, комплект
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
что мог еще сделать не так? по какому принципу считаются обороты колеса? чем именно они считаются? где это ЧТО-ТО находится? куда смотерть?
Смотреть в SBС. Перед снятием подшибников ты ее деактивировал?
 
Последнее редактирование:

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Нет не дезактивировал. Чего, блок sbc чтоль? Блин, ломает давать 2 куска за то чтоб мне воткнули комп и сказали - уууу, у тя тут все плохо... Как узнать что именно наверняка? Как работают датчики на колесах? Чем они Считают? По какому принципу?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Нет не дезактивировал. Чего, блок sbc чтоль? Блин, ломает давать 2 куска за то чтоб мне воткнули комп и сказали - уууу, у тя тут все плохо... Как узнать что именно наверняка? Как работают датчики на колесах? Чем они Считают? По какому принципу?
Ну тогда придется иметь, что имеешь...
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Не понял. Чего будем иметь? Sbc блок накрячился или чего? Чего делать то? Или его старом както перезапустить? К кому ехать то?
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Sevan поедь на обычную диагностику, Бошомским сканером можно глянуть. Так будет лучше всего чем думать и гадать какой правильно считывает датчик, а какой не работает. Или перебирать снимать и ставить все по порядку назад.
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Sevan поедь на обычную диагностику

да, придется сгонять... записался на завтра в профильную мастерскую. на другом конце провода спец выдал возможную неисправность датчика скорости на колесах... не могу себе представить как их можно вывести из строя... но чтож... вскрытие покажет... поживем увидим... отпишусь!

но всеже! как датчик считает обороты? от чего? от сальника или от подшипника? или что в ступицу вмонтировано? каков принцип работы датчика?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.997
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ