• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

передние подшипники ступицы

Baibol

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Недавно поставил новые подшипники от фирмы SWAG за 5000 р. так вот они загудели не проехав месяц обе сразу подходил к мастеру он говорит подш. плохой, к продавец говорит мастер не умелы. в общем не разобраться. Вы не могли бы мне помочь заказать хороший подшипник в г. Актау Казахстан у нас тут офиц. нету.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Swag упаковщик,сам почти ничего не делает! А вообще мастер мог легко их перезатянуть! нужно сначало их не дотянуть чуть, а потом тыс через 1-2 подтянуть! Люди берут SKF вроде не жалуются.
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
ну вопщем съездил..... воткнули комп, помимо гирлянды сохраненных ошибок (генератор весной сдох) - ошибки датчиков передних колес - слишком большое расстояние между датчиком и ответной лабудой - не соответствуют показания датчиков абс и скорости.... разумеется! 0 никак не совпадает с 5 или 10))) сами датчики работают.

Короче говоря я грешу на сальники, возможно в них находится какаято штука, создающая возмущения в датчике.... сдается мне при установке их изуродовали... подшипники врятли могут иметь какуюто намагниченую область или быть сделанными из неоднородного материала... насечек никаких нет ни на ступице ни на подшипнике... остается сальник - там пружинка есть, скорее всего в ней все. сам поставлю. отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Короче говоря я грешу на сальники, возможно в них находится какаято штука, создающая возмущения в датчике...
Не помню, откуда - в голове навязчиво всплывает, что у мерса не обычные датчики АБС(датчик холла, читающий с гребенки), а герконовые. А магнитики в сальнике...(или гоню по-старчески?...)... Но то, что вся херь в сальнике - о-очень навязчиво всплывает)))
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
ну чего... вопщем поменял сальники, поставил колеса назад - никаких ошибок, все ништяк, абс и есп работают и все круто! Удивляюсь всем псевдоспецам, которые без стара к машине боятся подходить...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Sevan ты какие подшипники ставил?
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Дык чего было-то??

это было что при установке испортился сальник (пружинка с него спрыгнула)... НОРМАЛЬНО поставил нормальные сальники и все заработало как надо... то ли то, на что реагирует датчик скорости находится в пружинке, то ли както зависит от ее ровного расположения... на самом сальнике на той части, которая была обращена к датчику появились ровные черточки через интервал примерно 2 мм каждая по кругу. пальцем эти черточки стираются. походу грязь и всякая перхоть намагничивается и покрывает таким образом активные (в магнитном смысле) части сальника

Sevan ты какие подшипники ставил?
ставил подшипники Febi 26005
 
Последнее редактирование:

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
на самом сальнике на той части, которая была обращена к датчику появились ровные черточки через интервал примерно 2 мм каждая по кругу. пальцем эти черточки стираются. походу грязь и всякая перхоть намагничивается и покрывает таким образом активные (в магнитном смысле) части сальника
Стало быть, не поэкспериментировал чем-нибудь(типа скрепки) с магнитными свойствами сальника...
Как полезу в ступицы(надо смазку сменить) - проверю, опишусь...
 

Baibol

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
А какой смазкой вы пльзуетесь?
 

Артык

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Всем привет у меня скрежет иногда на правом колесе но это при тихой езде, даешь немного газу исчезает подскажите как проверить это подшипники ступицы или что то другое , всем спасибо.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Ребят, если что есть подшипники ступицы, себе покупал, а оказалось подвесной гудит.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ребят, если что есть подшипники ступицы, себе покупал, а оказалось подвесной гудит.
perunov31, напишите в "Размер дисков и шин на W211" здесь, тем кто тулит колеса с невероятно несоответствующим выносом,
предложение уже совсем скоро будет актуально ;)
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
всем доброго времени суток, хотел бы посоветоваться , у меня проблема с передним левым подшипником. Я менял их четыре!! раза последний продержался примерно 15 000 км до него по 1 000 - 1 500 ходили, пробывал разные фирмы, все делается по уму!!, с соблюдением всего. зазоры выставляются прибором и т.д. Как быть?
Поставьте бу.ступицу вместе с подшипником.Явно подшипники не причом.
 

vladmihailov

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
VIN:WDB2110651A051770
Регулировка подшипников

Здравствуйте, хочу поменять подшипники ступиц передних колес, не знаю как отрегулировать, каком момент затяжки?

WDB2110651A051770
 

Pahevich

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
8
Проблема с подшипником ступицы

Проблема с подшипником ступицы Mercedes 211, 3.2, 4 matik, 2004 г. Vin WDBUF82J34X150037
Сделал диагностику показало что полетел подшипник ступицы. Колесо имеет люфт при качании верх низ. На ровном месте не на ходу если крутить руль в лево слышны подхрустывания (не как при симптомах гранаты). Резина немного съедена с внутренней стороны.
В общем поменял уже третий подшипник.
Первый ставил Meyle - проходил 2 дня. Грешил на СТО.
Второй поставил Febi – проходил 1 день. Сто сменил на более специализированное. Ступицу проверили при смене, отклонений нет.
Третий опять же взял Meyle в виду того что других у нас не продают а по качеству они сказали что они лучше всех остальных что можно у нас найти. Опять сменил СТО на более дорогое по совету людей. Так же попросил проверить ступицу. Ступица как сказали идеальна без каких либо характерных отклонений. На следующий же день опять полетел.
О поломке подшипника узнаю по характерному хрусту при повороте руля на месте.
Опять же думал на качество подшипников и хотел заказать более качественный так как подшипники Meyle и Febi говорят не очень хорошего качества. Но по словам работников СТО какой бы плохой не был он бы проходил как минимум 1 месяц.
Старые подшипники забирал с СТО. Внутренняя часть подшипника в которой размещены шарики сделана из пластика она и ломается.
Вот и не знаю что делать куда копать? Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ