• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Переключатель света W211

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Это Андрюха видимо с 203 перепутал :icon_e_smile:
Мне у Скопинтцева много чему поучится можно и учусь ))
Так что не наговаривайте на него ) Он очень сильный специалист!
Кстати рекомендую его как диагноста!!!
Спасибо, буду иметь ввиду!
Наговаривать и не собирался, самому до истины докопаться хочется, только с 203-м и 124-м, да и с 210-м тоже в этом моменте 211-й похоже различается
 

Илья85

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
4
Авто
W211 E220cdi avantgarde 2008
Город
IT
Завтра развею все сомнения. Сниму блок, расковыряю и выложу фото отчет. А то уже сам сомневаться начал, не приснилось ли мне что он подсвечивался?! ))
 

Nail 76

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте! Я всё таки разобрал этот выключатель, ВСЁ подсвечивается диодами впаянными в плату. Частая проблема - сгнивают дорожки на этой самой плате,видимо из-за попадания влага во время мойки салона.
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
сгнивают дорожки на этой самой плате,видимо из-за попадания влага во время мойки салона.

Это ж как надо салон намочить... Прям из мойки высокого давления фигачить что ли..
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Здравствуйте! Я всё таки разобрал этот выключатель, ВСЁ подсвечивается диодами впаянными в плату. Частая проблема - сгнивают дорожки на этой самой плате,видимо из-за попадания влага во время мойки салона.

раскажи как он разбирается, очень надо, можно в личку
 

Илья85

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
4
Авто
W211 E220cdi avantgarde 2008
Город
IT
Здравствуйте! Я всё таки разобрал этот выключатель, ВСЁ подсвечивается диодами впаянными в плату. Частая проблема - сгнивают дорожки на этой самой плате,видимо из-за попадания влага во время мойки салона.
Блин, как ты его разобрал? Я пол дня отверткой под обшивкой лазил, но даже снять его не смог!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Блин, как ты его разобрал? Я пол дня отверткой под обшивкой лазил, но даже снять его не смог!
Ну снять-то просто.
В развитии темы проверил три 211,219 - не подсвечивается.Сначала подумал,что ошибся.Но,когда проверил близнеца своей машины 203,то очень удивился - там тоже не подсвечивается,а у меня горит,как так получается.:icon_question:
Можно,конечно, подумать,что там сгорели светодиоды или шлейф отгорел.Но у меня другая версия.Я свою машину вдоль и поперёк измочалил Старухой и полагаю,что подсветку я включил программно.Пока подтвердить не могу(информации об этом нет).При возможности сравню кодировки обеих машин.
Действительно нелогично получается,когда не видно куда указывает переключатель.Хотя я им не пользуюсь,но всё-равно.
 

Вложения

  • Remove_install rotary light switch.pdf
    162,9 КБ · Просмотры: 230

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Это ж как надо салон намочить... Прям из мойки высокого давления фигачить что ли..
Легко.....Не знаю как они моют,но с последствием химчисток сталкиваюсь постоянно.Сгоревшие SAMы,усилители AUDIO,ZGW,кулисы да ещё много чего можно перечислять.Самое хреновое,что последствия проявляются не сразу,а спустя 1 -2 недели,когда уже ничего не докажешь.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Легко.....Не знаю как они моют,но с последствием химчисток сталкиваюсь постоянно.Сгоревшие SAMы,усилители AUDIO,ZGW,кулисы да ещё много чего можно перечислять.Самое хреновое,что последствия проявляются не сразу,а спустя 1 -2 недели,когда уже ничего не докажешь.

как вот так http://youtube.com/watch?v=LQgdTX_yfkA
 

Nail 76

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Всем привет! Ручку-крутилку с силой тянем раскачивая из стороны в сторону. Выйдет со звуком ломающейся пластмассы. Так и будет:один из двух стопоров ломается,по другому никак. Поставил обратно, встала нормально, обе ПТФ включаются нормально. дальше проще: отщёлкиваем защёлки по кругу, удобно шилом или тонкой отвёрточкой. Одну защёлку не видно, она под железным стопором крепления всего выключателя. Удачи!
 

Nail 76

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Skopintsev респект и уважуха. А то мне никто не верит на счёт воды в блоках салона.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Разобрал я его все таки без поломок, гореть там должна только ручка с черточкой на ней и кнока омывателя фар, больше там ничему гореть , разбирается оказывается очень легко двумя часовыми отвертками через отверстия квадратные в корпусе разводятся замки и все гуд ручка соскакивает только надо одновременно развести два замка, и ручка легко снимается. см фото
 

Вложения

  • IMAG0603.jpg
    IMAG0603.jpg
    825,4 КБ · Просмотры: 593
  • IMAG0599.jpg
    IMAG0599.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 581
  • IMAG0605.jpg
    IMAG0605.jpg
    913 КБ · Просмотры: 555
  • IMAG0604.jpg
    IMAG0604.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 568

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
не горит подсветка в переключателем света

добрый вечер. Подскажите,перестали подсвечивается символы(0,авто,габариты,ближний свет) на переключателе. Может кто знает,как заменить лампочку,если это она?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Они у тебя и не горели! они не горят впринципе, только сама сама крутушка светиться! Так мама родила!
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
Они у тебя и не горели! они не горят впринципе, только сама сама крутушка светиться! Так мама родила!

Пипец. Редко ночью езжу,казалось горели,значит ошибся.:icon_e_smile:
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    414,2 КБ · Просмотры: 516

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Bokouser

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
E270CDI W211
Снять переключателя света W211

Очень полезно тема.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.282
Пользователи
208.682
Новый пользователь
Wowan-007

Мы ВКонтакте

Верх Низ