• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

переключения с 1-ой на 2-ую W211 АКПП 722.6

Евгений1

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Перекопал весь форум, но не нашел подобно моей проблеме((( Рывок с первой на вторую, причем на холодную практически отсутствует. со вторую на первую тоже есть, но гораздо меньше. На больших оборотах сильнее на малых слабее. Плиз, кто чем может подскажите!!!!!!
 

Vlad0674

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
А уровень масла в норме? Попробуй хорошо промыть "гидроплату". Ну и заодно смени масло и фильтр, обрати внимание на эл. разъем в коробке. Если есть потеки - замени. Мне это помогло.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Кентавр

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
Город
Мастер по капитальному ремонту и тюнингу АКПП
Евгений1, вам стоит подъехать в сервис на диагностику.
Подъезжайте на диагностику, стоит проверить работу электромагнитных клапанов и компьютера АКПП.

Если масло не менялось давно - возможно подклинивание клапанов в гидравлической плите (так же может выдавать ошибку на один из электромагнитных моленоидов).

Помимо прочего у 6 серии есть болезнь: через коннектор проводки из коробки в компьютер начинает со временем подсасывать масло и он выходит из строя. Масло поднимается через жгут проводов и заливает его.

Посетите сервис.

P.S.: Низкий уровень масла влиял бы на переключение всех передач.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Огромное спасибо за то, что откликнулись, масло в норме, диагностика ошибок не выдает. Местные спецы сказали вскрытие покажет, но особо доверия не внушают. Хотят снимать коробку. Почитав форум, мне тоже кажется, что проблема в гидроплате будем лечить. Потом отпишу. Еще раз спасибо.
 

dimon88

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Евгений1 а в чем проблема была подскажи у меня похожее
 

astana.kz

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
wdb2110611a061742
Огромное спасибо за то, что откликнулись, масло в норме, диагностика ошибок не выдает. Местные спецы сказали вскрытие покажет, но особо доверия не внушают. Хотят снимать коробку. Почитав форум, мне тоже кажется, что проблема в гидроплате будем лечить. Потом отпишу. Еще раз спасибо.

Ну как помогло?
 

gricokk

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Евгений1, Добрый вечер . Уменя 211 2.2 цди 5АКПП и так же проблема при переключении с 1 на 2-ю, но не при самом переключении, а на скорости 10 км\ч и только на холодную. Если ты решил свою проблему или можешь посоветовать хорошее СТО пожалуйста позвони. Гомельская обл. вел.8-029 15-33-130. Евгений
 

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
Эх, мой, не мой гидроплиту, нихрена не поможет.
Меняй , не меняй масло, тоже не поможет.
Ремонт коробки светит вам, не дорогой и быстрый , но коробку все ж надо снять для этого.
С большой долей вероятности передняя обгонная муфта, замене подлежит.
 

Ermatik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Рывок при переключении с 3 на 4, АКПП 722,6

У меня на W210 2.7CDI , АКПП 722,634 на холодную работает ОК, но проехав 15-20км она при переключении с 3 на 4 как будто включает вторую передачу, машина притормаживает, обороты взлетают и только потом включается 4-ая. Причём, если перед переключением ( не дожидаясь пинка) просто бросить и снова нажать газ, передача включается без рывка. Что за фигня, может знает кто? Диагностика ничего не показала, масло и фильтр поменял.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.927
Новый пользователь
dikasik

Мы ВКонтакте

Верх Низ