• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перестала работать система Старт Стоп

AlexanderM

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Через 4 года эксплуатации GLA 200 wdc1569431j007180 перестала работать система Старт Стоп. В сервисе посоветовали подзарядить АКБ. Не помогло. Что делать?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Надо смотреть по какой причине идет запрет на включение системы. Диагностикой всё должно быть видно
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Скорее всего дополнительный АКБ приказал долго жить
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Сменить сервис
 

AlexanderM

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Диагностика на сервисе не дала ответ. Заметил, что индикация режима "Эко" все время в желтом цвете. Индикатор движения накатом после начала движения все время уменьшается до 0. (Не понимаю, как можно на автомате двигаться накатом.)
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Добрый день. У меня В180, так же через 4,5 года перестала включаться. Я так понимаю эта система включается и работает только при определённых условиях. Всё в норме, температура, заряд батареи, может ещё что-то. У меня перестала работать перед тем как аккумулятору пришёл конец. Машина заводилась и всё остальное было ок. Просто заметил что эта система не работает. Да она мне и не нужна, поэтому забил на неё и так катался. А через три - четыре месяца, как раз к холодам сдох аккумулятор. Купил новый и всё заработало как прежде.
 

AlexanderM

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо. Я втайне всегда предполагал, что если заменить АКБ, то все встанет на место. Ваш опыт укрепил мою уверенность. Единственное, что удерживало меня от этого шага, это то, что к АКБ нет других вопросов и не хотелось на него тратиться. Но когда-то это сделать все же придется, поэтому хочу дополнительно узнать у Вас, какую АКБ Вы себе поставили и по чем?
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Спасибо. Я втайне всегда предполагал, что если заменить АКБ, то все встанет на место. Ваш опыт укрепил мою уверенность. Единственное, что удерживало меня от этого шага, это то, что к АКБ нет других вопросов и не хотелось на него тратиться. Но когда-то это сделать все же придется, поэтому хочу дополнительно узнать у Вас, какую АКБ Вы себе поставили и по чем?
Брал такую же как и родная, только без значка Мерседес. АКБ Варта, AGM. Порядка 13 000 стоила. Старую забрали за 1000 в утиль. У меня от того момента как перестала работать до замены АКБ прошло почти полгода. АКБ проверяли нагрузкой, заряжали, напряжение было чуть ниже нормы, но это списывали на старость и говорили всё хорошо. 5 лет на машине, ни разу не заряжалась и уличного храниния, заводилась в любой мороз. И сдохла в один момент, КЗ в банке. Это уже потом когда почитал про обслуживание батарей, пишут надо заряжать или подзаряжать раз в три месяца.
 

Вложения

  • IMG_20191215_092815.jpg
    IMG_20191215_092815.jpg
    1,9 МБ · Просмотры: 5

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Интересно, исходя из опыта эксплуатации таких батарей, как долго служат или должны служить?
 

AlexanderM

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
благодарю. могу считать теперь, что из 3-х проблем осталось только 2, самая неприятная из которых - надпись на экране "Следите за всем окружением автомобиля" при включении камеры заднего вида. У Вас есть такое?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
самая неприятная из которых - надпись на экране "Следите за всем окружением автомобиля" при включении камеры заднего вида. У Вас есть такое?
Это просто предупреждение чтоб не тупо пялится в экран а ещё и смотреть по сторонам!!
Это не ошибка!
 

AlexanderM

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Эта надпись расположена в том месте, откуда появляются изображения овтомобилей, которые надо пропускать при выезде со стоянки, примыкающей к проезжей части. Мне она очень мешает быстро разглядеть, что и как там едет, приходится перестраховываться и тормозить, или рисковать и подставляться, а когда идет плотный поток, да еще в темноте, то очень напрягает. Можно было бы вместо этой надписи голосовое предупреждение включать, было бы гораздо эффективнее. Я обращался и к программистам, но никто не рискует лезть туда.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.644
Пользователи
208.370
Новый пользователь
Lord2qy

Мы ВКонтакте

Верх Низ