• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

первые 30 секунд двиг работает как дизель.

zurik949

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
у меня вот какая фигня модель двигла такой (111955 WDB203045 компрессор 2литра) когда запускаю утром двигатель секунд тридцать двигатель работает как дизель затем шум пропадает и когда ставишь кпп в положение D или R пока двигатель не прогреется что то сильно начинает шуметь в двигателе похоже на сильное троение шум исходит с передней части двигателя мастера ничего вразумительного не сказали так как двигатель в прогретом состоянии работает нормуль. посоветуйте может кто сталкивался с такой байдой.
 

Blaze

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
1
у меня было что-то похожее...
в мастерской приговорили цепь...
но в итоге оказалось что это Амортизатор натяжителя агрегатного ремня гремел...поменял его и мотор стал тихо работать..
а вообще надо слушать все...и желательно с фонендоскопом (медицинским прибором).
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Пробег какой? Как дизель-это продувка катализатора! Что дальше это вопрос!
 

zurik949

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
пробег у меня 143000 вроде не большой и должна ли продувка срабатывать постоянно при остывщем двигателе. у друга на 202 кузове с таким же моториком проехал 300000 и тишина.
 

zurik949

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
у меня было что-то похожее...
в мастерской приговорили цепь...
но в итоге оказалось что это Амортизатор натяжителя агрегатного ремня гремел...поменял его и мотор стал тихо работать..
а вообще надо слушать все...и желательно с фонендоскопом (медицинским прибором).


а на что именно влиял этот амортизатор и гремел ли он в прогретом состоянии или гремел только на холодном. спрашиваю потому как у меня в прогретом виде ничего не дергается.
 

Blaze

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
1
гремел очень сильно..т.к. ходил ходуном весь...никто не мог очень долго определить от куда этот звук..
даже цепь менял...все равно не помогло...
предыдущий хозяин сказал что он так всегда гремел...и тоже никто ничего не определил...
чисто случайно на работающем двигателе его рукой зажал...и звук изчез... :)
вот и нашли причину..
парадокс в том, что именно на холодную он гремел как дизель...
когда машина прогревалась - амортизатор видать тоже вставал на нужный уровень..и звук прекращался...
хотя это в моем случае, опять же может у тебя что - то другое. но проверь!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.793
Пользователи
209.019
Новый пользователь
jetmaxt

Мы ВКонтакте

Верх Низ