• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

После запуска первые две сек. мотор работает нормально, потом глохнет. 112 (2,4) W210 1999 г.

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Знатоки! Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могут ли мозги глушить двигатель, если не работает одна или две свечи? Завожу двигатель, первые две секунды работает нормально, потом захлёбывается. W210 (1999 года) двигатель - 112 (2,4). Катушки проверял, рабочие. Диагност сказал перебои зажигания в 5 и 6 цилиндрах. Спасибо!
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
Вряд-ли.В каждом цилиндре по две свечи,и цилиндр будет работать,со сбоями ,но будет. Я на двух нерабочих цилиндрах(в обоих катушки накрылись),доехал до гаража 270км. Заводился только немного хуже и расход вырос на 7л.
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Вот и я также думаю, двигатель должен троить , но не глохнуть. У меня если газовать то плохо, но, работает. Газ отпускаешь - глохнет. Спасибо!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Вот и я также думаю, двигатель должен троить , но не глохнуть. У меня если газовать то плохо, но, работает. Газ отпускаешь - глохнет. Спасибо!
Вариантов два
Давление топлива
Расходомер
 

ixp1200

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Авто
W211
возможно датчик положения коленвала, на 112/113 моторах дурака валяют часто
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Добрый вечер! Может кто сталкивался? Двигатель заводится, если педаль газа не трогать, то через три секунды глохнет. Если "подгазовывать", ловить момент, чтоб не заглох, то двигатель, не ровно, но работает. Не успел посильнее нажать на газ, может заглохнуть. При этом, иногда происходит хлопок, в районе воздушного фильтра. Вчера мерили давление в топливной рейке, подключались к нипелю - 3,9 бар и пока двигатель не заглох держится на 3,9. Как заглох - 3,8 и тоже держится, не майнается. Катушки проверяли, подключались к выносным свечам на кронштейне, рабочие! Возле машины РАЗИТ бензином, после заводки двигателя. У КОГО БЫЛО ТАКОЕ? КАК СПРАВИЛИСЬ???
Бывает у них, что чего-нибудь рассыхается и происходит подсос воздуха? Авто стояло четыре месяца после аварии-осень, зима.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Расходомер подкиньте другой!
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Дамы и Господа, добрый день! А как проверить рабочий ли ДМРВ. При подключённом ДМРВ авто заводится прекрасно, но как выше писал 2-3 секунды и глохнет, если не газовать. При вынутой клемме из ДМРВ не заводится сразу, не схватывает даже. КАК ПРОВЕРЯЮТ? Диагностика у соседа по гаражу не указала на ДМРВ. Всем спасибо!
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
masterw220! Добрый день! Вы правы! Поменял ДМРВ и авто прекрасно заводится теперь. У "шарящих" соседей спрашивал, говорили, что не ДМРВ. Тем более, что диагностика не показала на него. СПАСИБО!!! Вы МОЛОДЕЦ!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.995
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ