• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Первый Mercedes и нужна ваша помощь!

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
VIN WDD2120481A570621
Автомобиль приобретен мной 2 мес назад и с мерсам и вообще был не знаком , первым делом регистрируюсь на форуме чтобы узнать получше что да как с авто может быть!!!
брал с пробегом 80000 сейчас 4 накатал.
Форум мне очень помог,заменил термостат на Вахлер ,проблема с температурой решена!
Есть у меня толчки Акпп на холодную с 1 на 2 еле заметный и с 2 на 3 ощутимее,следовательно поменял масло в акпп .все запчасти оригинал,кроме масла Фукс Титан 236,15,
стало заметно лучше,но вот если она даже допустим прогреется до 80-90 градусов и если я поеду даже медленно.все равно буду чувствовать эти переключения,только стоит самой коробки прогрется ...все норм,сервисники сказали не лезь ,у многих так и в основном после обновления ПО.
Бывший владелец мало что говорил про авто,говорил что все менял на оригинал и менял ПО из за форсунок!
Прошу вас помочь рассказать, если есть хоть какая то инфа по машине,что вообще с ней делалось и какие работы производились!
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Беда мотора 271.8 в попадании топлива в масло и как следствие износ грм.
Проверь актуальность ПО мотора (на слова бывшего забей) и проверь работу клапана вентиляции картерных газов (квкг).
Масло 5-50.
Следить за уровнем масла. Если растет-не ездить и разбираться.
Еще один косяк-течь корпуса масляного фильтра (он же стакан, он же теплообменник)
Раз в 5-6 тыс мыть форсунки добавкой в топливо Tunap974.
Если в москве, то кормить обычным 95 лук или гпн.
Остальное не важно.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Беда мотора 271.8 в попадании топлива в масло и как следствие износ грм.
Проверь актуальность ПО мотора (на слова бывшего забей) и проверь работу клапана вентиляции картерных газов (квкг).
Масло 5-50.
ПО у него заменяно в 2017 году
Так что свежее и в моторе и в коробке (еще и в ESP)
А что касаемо пинков коробки - наблюдалось такое после одновременной замены ПО в двигателе и коробке!
Самое интересное что при замене одного из ПО либо в коробке либо в моторе такого эффекта не наблюдается
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
ПО у него заменяно в 2017 году
Так что свежее и в моторе и в коробке (еще и в ESP)
А что касаемо пинков коробки - наблюдалось такое после одновременной замены ПО в двигателе и коробке!
Самое интересное что при замене одного из ПО либо в коробке либо в моторе такого эффекта не наблюдается
хрен его знает.
Это же софт.
А хуже чем программист врага для современного человека не существут. )
Точно можно сказать только сделав полный обратный инжиниринг обоих блоков. Но кто сейчас на такое отважится...
как вариант- обесточить оба блока, скинув с них раземы.

Впрочем может и не ромочь.
У меня есть на работе более 100 терминалов- сканеров.
Редко но бывает влетает им в мозги косяк и начинают нелогично дурить.
Делаешь процедуру очистки флеш памяти и загрузки операционки и он снова как новый.
Никакое отключение питания при этом не помогает.
Откуда прилетает косяк?
Хрен его знает. Может статика, может прикуривание авто , может что окультное.
А может ошибка в участке кода, который используется коайне редко.
Если сейчас умудряются управляющие машины для пром оборудования строить на базе дешевейшей бытовой ос- винды, то что ж удивляться...

Как вариант- слетели настройки обмена данных между блоками.
Гадать можно долго.
Но формально то ПО нужно обновлять обязательно. Особенно у мерседеса. Это же не айфон.

А версию по я бы все таки проверил.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Мне говорят,мол дождись тепла и это само собой пропадет ,как бы в плюсовую температуру масло будет лучше работать и будет не такое густое!Я первым делом грешил на соленойды,но когда покурил форум и посмотрел что не я один такой или симптомы похожие,следовательно спросил у профи ,так как у нас в Воронеже сервисники(не официалы)говорят не лезь в коробку.так у многих авто,я не послушал и думаю надо начать от простого,замена масла.Может она и помогла,,,стало чуть лучше.но косяк все равно остался,пока коробка в движении не прогреется,буду ощущать легкие толчки!Еще вопрос,машина когда прогревается (работает ровно),но стрелка тахометра немного двигается вверх вниз,совсем чуть-чуть,так должно быть? или может свечи поменять? или же все таки это от цепи может быть такое,,,,,Цепь не менялась,заводилась даже в морозы без посторонних шумов!
Планирую замену также КВКГ ,на форуме читал ,что можно как то сделать без разбора,так ли это ? возможно ли сделать самому,какие есть подводные камни?
И нужен ваш совет? что мне делать с ПО,лезть вообще туда или действительно дождаться тепла и посмотреть как она себя будет вести.В воронеже кроме официалов есть еще пару мест кто занимается Мерсами,они говорят зимой у многих так...забей!!! Но я что то сомневаюсь .что так должо быть.просто когда спросил про кодирование парктроников и климата....а что это?)))мы это не делаем...
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
ПО у него заменяно в 2017 году
Так что свежее и в моторе и в коробке (еще и в ESP)
А что касаемо пинков коробки - наблюдалось такое после одновременной замены ПО в двигателе и коробке!
Самое интересное что при замене одного из ПО либо в коробке либо в моторе такого эффекта не наблюдается
Но по моему же нельзя менять по отдельности только в моторе или коробке,или я ошибаюсь?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
И еще есть вопрос!!!!
После покупки я поменял масло в двигателе оригинал Мерседес 5-40,смутило одно,что никакой защиты нет ...открутил крышку и все,думаю так и подделать не сложно.ну да ладно,вопрос не в этом.
Многие советуют перейти на масло 5-50 Mobil Peak Life,я понимаю для чего,чтобы масло меньше разжижалось.
Но верно ли я понимаю, что переход на это масло должен быть после замены цепи?? ведь допуск его 229,3, а у меня 229,5,как бы не совсем подходит
Или следующую замену можно уже перейти на это масло если даже цепь не менялась,,,расскажите здесь пожалуйста поподробнее!!!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Ты железно уверен, что оно прошло успешно?
Уверен так как этим занимаюсь!
Если происходит сбой при обновлении то оно не проходит!
Принцип - заливается кусок - проверяется. Затем следующий и проверяется! Если контрольная в конце не совпадает то вторая попытка. И так до пяти раз
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Получается я все равно уже не смогу поменять ПО коробки так как залита последняя версия или есть еще обновления по ней и откатится назад тоже непонятно что будет.
После замены масла мне не стали скидывать адаптации коробки .говоря что это не нужно!!! Так ли это? Или надо было в обязательном порядке скидывать адаптации коробки?
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Уверен так как этим занимаюсь!
Если происходит сбой при обновлении то оно не проходит!
Принцип - заливается кусок - проверяется. Затем следующий и проверяется! Если контрольная в конце не совпадает то вторая попытка. И так до пяти раз
Ок
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Планирую на майские в МСК .кто может сделать парктроники и климат? сколько бы стоила данная процедура и сколько по времени занимает?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А что стоит ?Не климат?
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
да климат климат)))) там можно поменять его положения обдува
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.837
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ