• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пинается коробка C200 W204 2007 год компрессор

solova42

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Кемерово
Доброго всем. В продолжение темы. У меня C200 W204 2007 год компрессор. При покупке авто перекуп сообщил что недавно поменял масло в АКПП и она еще не адаптировалась, поэтому заметен легкий пинок на 1 и иногда на других передачах. Поездив немного уточнил, что пинок именно при блокировке ГДТ на 1 передаче, а не при переключении на 2-ю. Иногда подпинывала на более высоких передачах, думаю тоже при блокировке ГДТ. Поизучав форумы, снял гидроблок, весь его перебрал/помыл, поменял соленойд блокировки ГДТ на новый (от майбаха), собрал. Адаптировать не стал, т.к. нет сканера и ПО. Пинки пропали. Ездил радовался но недолго. Через неделю - две сново начались пинки. И все заметней и заметней, особенно на холодную. Снова снял гидроблок, но уже его не разбирал а только снял соленойд блокировки ГДТ и хорошенько промыл его очистителем карбюратора подавая импульсы на обмотку, чтобы щелкал. Собрал, отъездил неделю, АКПП как новая. Но вот опять начались пинки, особенно на холодную. Че за хрень. Че может поддон и гидроблок уже на быстросьемное крепление какое сажать да лазить туда еженедельно)))
 

solova42

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Кемерово
Еше порылся на форумах. Исходя из факта, что замена и промывка соленойда устраняет пинки, значит всетаки причина в некорректной работе соленойда. Так как симптомы исчезают временно, то что то со временем заставляет работать соленойд некорректно. Это возможно:
1. Грязь в АКПП, которая не вымылась заменой масла прежним владельцем/перекупом (скорей всего частичная) и забивает соленойд.
2. Как вариант возможно некорректно адаптируется АКПП, так как в первый раз я полностью чистил гидроблок, во второй раз дня на два снимал клему с АКБ возможно АКПП пришлось адаптироваться заново и пока она адаптировалась пинков не было, но возможно что-то мешает ей нормально адаптироваться и после периода адаптации некорректная работа блокировки ГДТ.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Зачем лезть в Тему 221го??
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ