• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пинается на любой скорости АКПП 722.995

amgreen

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
w204 - 2013
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте
Подскажите, коробка 722.995
Пинает коробка, чаще на прогретую.
Скорее на любой передаче, вообще не могу взаимосвязей выявить. Понял только, что это скорее низкие обороты и возможно при большой загрузке авто. Сначала я вообще думал это двигатель и свечи менял, но в сервисе сказали с двигателем точно все ок.
Может на 40 км/ч, может на 100 км/ч
Ошибок никаких ни в двигателе ни в коробке нет.
Сейчас пробег 90, масло менялось на 60
Сначала проявлялось одним резким рывком, раз в неделю, например.
Сейчас почти постоянно небольшой один рывок, или до трех подряд.
Какие могут быть предположения, что это?
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
ехать на нормальную диагностику а не на чтение ошибок
 

amgreen

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
w204 - 2013
Город
Санкт-Петербург
В Питере как-то сложно с выбором сервисов, я был в MLZ Service на Томабасова - профильный по мерседесам.
Старом посмотрели параметры двигателя в реальном времени, графики посмотрели. Сказали двигатель работает ровно, никаких коррекций не включает и бензин нормальный.
А вот то что это коробка, я надо внимательнее ее посмотреть, я конечно не подумал. На сервисе сказали коробка может пинаться и никаких ошибок не показывать. Буду смотреть тогда специализированый сервис в Питере по коробкам.
 

amgreen

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
w204 - 2013
Город
Санкт-Петербург
Вчера ехал по трассе, после длительной езды 110 км/ч 2000 оборотов, начинаю немного более интенсивную езду и появляются рывки. Удивительно, включил ручное управление D6 и рывки тоже появлялись. Если рывки при включенной передаче, значит скорее всего это не коробка?

И может глупый вопрос, но при ручном управлении у меня не включается D7, хотя коробка же семиступенчатая. Так и должно быть?
 

amgreen

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
w204 - 2013
Город
Санкт-Петербург
Проблема оказалась в датчике положения коленвала, удалось дожать его до ошибки. После ремонта проехал 200 км, рывки прекратились.

Можно считать проблему решенной.

На 274 моторе,замена без снятия защиты, на подъемнике. Надо открутить и отогнуть кожух датчика.

IMG_0529.jpg
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ