• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пинок под зад

Алексей М.в.

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Всех приветствую.....)
Наверно тема заезженна,но всё равно конкретики не видел...Помогите плиз.
Имею в пользовании с200K 2001г. 111двиг.(автомат). Приобрёл недавно(месяц назад).
Дело в следующем: при езде,при переключении передач чувствуются пинки(в основном 1-2,иногда 3-2). Чувствуется это в основном когда едешь в пробках(накатом,без газа,либо еле-еле набираешь скорость).Если же набираешь скорость в среднем темпе(допустим трогаешься со светофора),то это херня не чувствуется.Так же если катишься на снижение скорости,тоже чувствуется(но не так чувствительно,как передача вверх).
У меня присутствуют мысли о кардане,но переживаю за коробку,потому что как купил коробка встала(какой то шкиф вылетел,менял плиту,масло фильтр).
Если у кого то чего то похожее было,есть помогите плиз......
 

Алексей М.в.

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Пинок

Всех приветствую.....)
Наверно тема заезженна,но всё равно конкретики не видел...Помогите плиз.
Имею в пользовании с200K 2001г. 111двиг.(автомат). Приобрёл недавно(месяц назад).
Дело в следующем: при езде,при переключении передач чувствуются пинки(в основном 1-2,иногда 3-2). Чувствуется это в основном когда едешь в пробках(накатом,без газа,либо еле-еле набираешь скорость).Если же набираешь скорость в среднем темпе(допустим трогаешься со светофора),то это херня не чувствуется.Так же если катишься на снижение скорости,тоже чувствуется(но не так чувствительно,как передача вверх).
У меня присутствуют мысли о кардане,но переживаю за коробку,потому что как купил коробка встала(какой то шкиф вылетел,менял плиту,масло фильтр).
Если у кого то чего то похожее было,есть помогите плиз......
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
Это ненормально. На диагностику в нормальный сервис. Чем быстрее-тем лучше.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Посмотри сайлентблоки редуктора заднего моста. У меня подобное было. Может пинок пинку рознь, но все же....
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
а ты мерс с запорожцем не перепутал
 

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
Тоже пинаеться масло не менял т.к. говорят что не надо просто так менять если оно не воняет и уровень нормальный. Грешу на кордан либо редуктор а вообще совокупность вот и получаеться небольшой пинок. я думаю это не страшно.
C240 W203
 

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
точно мерса я с запором не перепутал, слава богу , был у меня в юности запорожец, нече так для того времени бегал . и мерседесом давно уже не первым владею, по этому и высказываю гипотезу.
сей час у меня 211, и когда по резче на акселератор нажимаешь реально по ощущениям толчек получается, такое было и на 124 а вот на 190 не было (ручка потому что)
удачи в поисках неисправности
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
нету у меня не каких пинков.а если резче на акселератор нажимаешь только четче переключается.цак цак
 

Алексей М.в.

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Спасибо за инфу...
Ребят,сколько искал так и не нашёл, Подскажите реально хороший сервис...
Живу на северо востоке,где нить в этих краях,ну или вообще на севере....
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Спасибо за инфу...
Ребят,сколько искал так и не нашёл, Подскажите реально хороший сервис...
Живу на северо востоке,где нить в этих краях,ну или вообще на севере....
...подъежайте,коробки это наша тема...
 

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
тебе брат надо на встречу клубней приехать , и пожевать коробки других авто, может то что ты зовешь пинком, и не пинок вовсе?
 

SysLog

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Всех приветствую.....)
Наверно тема заезженна,но всё равно конкретики не видел...Помогите плиз.
Имею в пользовании с200K 2001г. 111двиг.(автомат). Приобрёл недавно(месяц назад).
Дело в следующем: при езде,при переключении передач чувствуются пинки(в основном 1-2,иногда 3-2). Чувствуется это в основном когда едешь в пробках(накатом,без газа,либо еле-еле набираешь скорость).Если же набираешь скорость в среднем темпе(допустим трогаешься со светофора),то это херня не чувствуется.Так же если катишься на снижение скорости,тоже чувствуется(но не так чувствительно,как передача вверх).
У меня присутствуют мысли о кардане,но переживаю за коробку,потому что как купил коробка встала(какой то шкиф вылетел,менял плиту,масло фильтр).
Если у кого то чего то похожее было,есть помогите плиз......

ну прям один в один как и у меня (и авто и проблема) :) !!!!! также грешили на коробку... ну и что, съездил к офицалам поменяли масло и все что к нему прилагается по теме, но проблема как была так и осталась....! что скажете?
 

Алексей М.в.

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Пока никак не записался в сервис. Но хочу посмотреть задние сайлентблоки редуктора, кардан, и третью опору. Однако заехал к сервисмену, который делал мне коробку,объяснил ему суть дела, он говорит якобы это нормально, типа к нему многие приезжают с такой же хернёй(именно
с-шки), и ничего не поделаешь.
 

SysLog

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Пока никак не записался в сервис. Но хочу посмотреть задние сайлентблоки редуктора, кардан, и третью опору. Однако заехал к сервисмену, который делал мне коробку,объяснил ему суть дела, он говорит якобы это нормально, типа к нему многие приезжают с такой же хернёй(именно
с-шки), и ничего не поделаешь.

И прям неизлечимо?
 

Алексей М.в.

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Здесь мнение одного сервисмена(он говорит ездий,не парься). Но я всё же поборюсь пока(съезжу в другой сервис на диагностику).Только реально не могу найти хороший(с толковыми мастерами)...
 

SysLog

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Здесь мнение одного сервисмена(он говорит ездий,не парься). Но я всё же поборюсь пока(съезжу в другой сервис на диагностику).Только реально не могу найти хороший(с толковыми мастерами)...

это сейчас проблематично! если что, отпишись тут, пожалуйста....
 

c200mb

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Доброго времени суток. У меня такой же с200 2001г. 111 двиг. Езжу с подобной "неисправностью" около 3-х лет. В момент приобретения данного авто думал, что мерседес-это что-то особенное. Заехал на диагностику, хотел приблизить к идеалу- по всяким мелочам набежало 55 т.р. В результате, болячки (глохнет иногда в момент запуска прогретого двигателя, так называемые "пинки" с 1 на 2) никуда не делись. После очередного визита в сервис один товарищ сказал: "Не мешай машине ездить!" Следую его совету до сих пор, пробег+70000км. ремонт по мере необходимости. У тебя, как я понял, много лишнего времени и $$/. Коробке придет конец-у нее есть определенный ресурс-купишь новую. Удачи на дорогах.
 

Алексей М.в.

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Всех приветствую. Был вчера сервисе,сделал комплексную диагностику, на то что думал(сайлентблоки,кардан) всё в порядке.ошибок по коробке тоже нет. Скинул адаптацию коробки,стало может быть помягче,но не излечилось. В сервисе пообщался с человеком(тоже ремонтировался),сказал у него тоже самое(только на Е-шке).Поэтому,как и сказал одноклубник "Не мешай машине ездить!", наверн так и сделаю...
 

Virus574

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Господа Мерсоводы!
ПОМЕНЬШЕ слушайте мастеров - водителей "Запоров". Я был таким же лохом как и вы, и слушал таких Чудаков (читай МУДАКОВ) - Лекарей, которые лечат, что у меринов пинки и косяки с АКПП - норма....
ХЕРНЯ этот лепет. Ищите мои ответы. Темы уже поднимались. Проверьте содержание этиленгликоля в масле в АКПП. Вероятнее всего кранты радиатору ДВС ....... бла, бла, бла.... и в итоге - конец передней обгонной мумфе и может еще и соленоидам в АКПП....
Если нужен ДОКТОР (в Питере) могу посоветовать... Меня (моего W203) вылечил в августе 2010).
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.729
Сообщения
652.475
Пользователи
209.434
Новый пользователь
Vosnyk97

Мы ВКонтакте

Верх Низ