• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плафон подсветки салона

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
ну естественно, сначала восстанавливаем испорченое, подпаиваем дорожку, или что там еще оборвалось или коротнуло, а после уже можно судить о работоспособности плафона (платы на нем)

А предохранитель какой нить мог выбиться?
Я просто не думал что плафон связан с обогревом сидений
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А предохранитель какой нить мог выбиться?
Я просто не думал что плафон связан с обогревом сидений
увы, это не жУгули, или к счастью! ...здесь предохранители и вся схема построена по другому, поэтому нужно осторожно влазить! ...кто же знает что и где коротнуло, без машины это гадание на кофейной гуще! если пошла такая цепная реакция с отключениями, вам лучше к грамотному электрику который знает Мерседес!
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
увы, это не жУгули, или к счастью! ...здесь предохранители и вся схема построена по другому, поэтому нужно осторожно влазить! ...кто же знает что и где коротнуло, без машины это гадание на кофейной гуще! если пошла такая цепная реакция с отключениями, вам лучше к грамотному электрику который знает Мерседес!

Ясно,

А вообще если снять плафон, то - подогрев и печка должны работать или нет?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ясно,

А вообще если снять плафон, то - подогрев и печка должны работать или нет?
с печкой вопрос, особенно если у вас климатроник, он же сигнал от датчиков получает, поэтому может и заартачится из за недостатка связи с датчиком, это только старуха точно покажет, а насчет подогрева сидений теоретически оно должны работать, опять же старуха покажет где разрыв цепи, ...поэтому и советую к грамотному электрику
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
с печкой вопрос, особенно если у вас климатроник, он же сигнал от датчиков получает, поэтому может и заартачится из за недостатка связи с датчиком, это только старуха точно покажет, а насчет подогрева сидений теоретически оно должны работать, опять же старуха покажет где разрыв цепи, ...поэтому и советую к грамотному электрику

Вообще убрал плафон. Все заработало кроме естественно света. Час буду паять плафон - смотреть что будет
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вообще убрал плафон. Все заработало кроме естественно света. Час буду паять плафон - смотреть что будет
ну вот, а "ларчик просто открывался" :) значит в нем вся проблема (возможно где то замыкание) ...пробуйте реанимировать, а если нет, берите на разборке и будет вам счастье снова, удачи
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
ну вот, а "ларчик просто открывался" :) значит в нем вся проблема (возможно где то замыкание) ...пробуйте реанимировать, а если нет, берите на разборке и будет вам счастье снова, удачи

Запаял датчик ( который сломал) - вернулся к предидущей проблеме, все работает кроме центральной лампочки. Проще наверно правда на разборке купить работающий. Но все равно не пойму почему одна лампочка мигает и тухнет, а вторая вообще не але. Причем напряжение на первой 3 вольта макс успеваю замерить пока мигает
 

Vadimgrodno

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
5
Ребята, помогите решить проблему. Уже не первый раз сгорает передний плафон подсветки. Ремонтируется он без вопросов местным кулибиным. Причину определил после второго раза как сгорел. На внутренней стороне крыши, над передним плафоном скапливается влага, как будто запотевает изнутри. Сгорает плафон именно из за влаги. Машина с люком. Люк вроде герметичен. В чем может быть проблема?
 

Stell

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
12
Авто
W211/E320/M112.
Ребята, помогите решить проблему. Уже не первый раз сгорает передний плафон подсветки. Ремонтируется он без вопросов местным кулибиным. Причину определил после второго раза как сгорел. На внутренней стороне крыши, над передним плафоном скапливается влага, как будто запотевает изнутри. Сгорает плафон именно из за влаги. Машина с люком. Люк вроде герметичен. В чем может быть проблема?
Конденцат-из за разницы в тепературы(на улице холодно,в салоне тепло)
Или с мароза ставите машину в очень теплое место..Хотя я х.з.у меня нет такого.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ребята, помогите решить проблему. Уже не первый раз сгорает передний плафон подсветки. Ремонтируется он без вопросов местным кулибиным. Причину определил после второго раза как сгорел. На внутренней стороне крыши, над передним плафоном скапливается влага, как будто запотевает изнутри. Сгорает плафон именно из за влаги. Машина с люком. Люк вроде герметичен. В чем может быть проблема?
не фантазируйте, нет там никакого конденсата и быть не может, ищите где течет люк, ...либо забит сток
 

Vadimgrodno

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
5
не фантазируйте, нет там никакого конденсата и быть не может, ищите где течет люк, ...либо забит сток
очень похоже на конденсат. поездил без плафона, все высохло, попробовал керхером поливать крышу, все сухо. скорее всего конденсат. Машина на ночь ставится в гараж. Буду дальше ездить без плафона и наблюдать....
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
очень похоже на конденсат. поездил без плафона, все высохло, попробовал керхером поливать крышу, все сухо. скорее всего конденсат. Машина на ночь ставится в гараж. Буду дальше ездить без плафона и наблюдать....
спорить не буду, но посудите сами, 211-х произведено около 1,5 млн включая рестайл в котором все ошибки модели учтены и исправлены!...из этих полутора миллионов конденсат появляется только у вас :) ...шутки шутками, но не на здешнем форуме не на других никто о коненсате не заикался (за исключением ваших мастеров), зато есть куча вопросов по и из-за течи люка! выводы делайте сами! ...хранение авто в гараже не аргумент, или вы считаете что только у вас он в гараже стоит?!
 

Stell

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
12
Авто
W211/E320/M112.
не фантазируйте, нет там никакого конденсата и быть не может, ищите где течет люк, ...либо забит сток

Дядька-вот вы прям такой самоуверенный.В чём заключается моя фантазия то?Это как с уплотнителями на туманки-я спросил кто знает номер,а ВЫ мне-"ЧИТАЙТЕ ТЕМЫ"ОНИ НЕ РАЗБОРНЫЕ".Нервный Вы прям какой то.:)..У нас всё разберается.Да кстати-и уплотнители на туманки я купил....
Учите мат.часть.прежде чем уверять в чём то людей-нужно хотябы на 90 процентов быть уверенным.
Будьте добрее.и не нужно мне тыкать-мы с вами детей не крестили!
А извеняюсь-это не Вы мне тыкаете!!!)))))):D

PS.Могу сделать фото-капелек конденсата когда заезжаешь с мороза в тёплый гараж.
 
Последнее редактирование:

Vanesso

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Привет! У меня отвалился плафон. Позеленел внутри(
Я его заменил, поставил с разборки, вроде работает. И досталась мне вместе с новым плафоном вот такая штуковина (см. фото), которую я пока не рискнул ставить. Кто подскажет, что это за кнопки? Будут ли у меня какие-то новые функции, если я установлю этот модуль?
 

Вложения

  • IMG_20171112_093429.jpg
    IMG_20171112_093429.jpg
    675,3 КБ · Просмотры: 536

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Привет! У меня отвалился плафон. Позеленел внутри(
Я его заменил, поставил с разборки, вроде работает. И досталась мне вместе с новым плафоном вот такая штуковина (см. фото), которую я пока не рискнул ставить. Кто подскажет, что это за кнопки? Будут ли у меня какие-то новые функции, если я установлю этот модуль?
Это кнопки управления сигнализацией, одна отключает работу датчика движения в салоне а другая отключает охрану от несанкционированного перемещения автомобиля. Если на вашем таких опций нет, то естественно работать не будет, т.к. от установки кнопок эти системы на машине сами не появятся
 

Vanesso

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Это кнопки управления сигнализацией, одна отключает работу датчика движения в салоне а другая отключает охрану от несанкционированного перемещения автомобиля. Если на вашем таких опций нет, то естественно работать не будет, т.к. от установки кнопок эти системы на машине сами не появятся
Спасибо за ответ! Я заменил только передний потолочных плафон. Не в нём случайно эти системы могут располагаться?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.706
Пользователи
209.578
Новый пользователь
Сергей 12345642

Мы ВКонтакте

Верх Низ