• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плафон подсветки салона

dresser2

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
освещение внутри салона

Добрый день всем любителям прикрасного автомобиля
подскажите пожалуйста как поменять лампочки подсветки в передней
понели управления под потолком спереди а то пропала подсветка по
окружности плафона методом пробы нехочется ломать жалко красивые вещи думаю ксеноновые лампы сгорели ? или можетбыть
еще какието нюансы есть ? заранее большое спосибо
 

yura-vdv

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Авто
WDB2110411B420953
Я снимал так: Над зеркалом, ближе к стеклу небольшая планка( трапецевидная) Ее оттягиваешь, она на защелках, снимается. Получаешь доступ к передним фиксаторам плафона (металические пластины). Нащупываешь, нажимаешь. Передняя часть плафона отщелкивается и отпускается. Плафон подаешь вперед и снимаешь задние фиксаторы. Осторожнее с проводами и шлейфами.
 

Циfерблат

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Плафон салона в панорамной крыше!

Уважаемые Гуру!!! Не горит правая сторона в плафоне салона, ни фонарик ни большой плафон, но только с правой стороны! Лампочка исправна, проверил, предохранители все тоже на СТО проверили - не нашли. Что делать??? Подскажите!!!
 

Вложения

  • 008.JPG
    008.JPG
    39,4 КБ · Просмотры: 1.242
Последнее редактирование:

BACH777

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
У меня была похожая история, перестали работать подсветка и фонарики, именно задние. фонари заднего освещения не реагировали на кнопки ни с переди ни с зади. Грешил на лампочки, так как все предохранители были целые, или на контакты.
Я аккуратно снял центральную часть (там где кнопки и сеточка вокруг), отсоединил фишку с проводами, до лампочек не смог добраться. Собрав всё как было каким то чудом всё заработало. я не знаю как там устроено это но думаю помогло то что я просто отключил и вновь включил фишку. тоесть путем размыкания удалил зависшую ошибку. может это чушь, но ведь помогло.))
попробуйте , может поможет.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Уважаемые Гуру!!! Не горит правая сторона в плафоне салона, ни фонарик ни большой плафон, но только с правой стороны! Лампочка исправна, проверил, предохранители все тоже на СТО проверили - не нашли. Что делать??? Подскажите!!!

Такая же проблема, и тоже не горят именно с правой стороны... А как ты сам плафон снял, не подскажешь?:confused:
 

Циfерблат

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Широким закругленным ножом (не отвёрткой, остаются вмятины на потолке возле плафона) попробывал поддеть получилось, где то на пол сантима вылез, ну а потом пальцами аккуратно вынул сам плафон! Выяснилось что по бокам металические подпружинненные скобки, а возле закругления технологический зацеп.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Снял плафон, а там оказывается шлейф перерезан:shock:... от старого хозяина досталось внаследство:(.Что теперь делать ума не приложу, может как то запаять? Новый он вообще бывает?
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
шлейф

у меня так оборвался шлейф,когда снимал плафон задний. аккуратно ножницами ровно порезал конец шлейфа. зачистил контакты и засунул в крепеж. так как крепеж был сломан и не фиксировал шлейф,обычными деревянными зубочистками фиксировал каждый контакт шлейфа. все работает прекрасно. а менять целиком весь шлейф из-за этого,целое дело,всю крышу разбирать надо.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
головной (потолочный) плафон

Люди добрые, знаю что не должно быть сложно, но не хочется ничего сломать, подскажите пожалуйста, кто разбирал и знает, как разбирается передний головной (потолочный) плафон чтобы заменить лампочку, заодно подскажите и как в заднем тоже, машина без панорамы WDB2110221B302581
Заранее всем спасибо!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Люди добрые, знаю что не должно быть сложно, но не хочется ничего сломать, подскажите пожалуйста, кто разбирал и знает, как разбирается передний головной (потолочный) плафон чтобы заменить лампочку, заодно подскажите и как в заднем тоже, машина без панорамы WDB2110221B302581
Заранее всем спасибо!

Акуратно с передней части вставляеш пласмассовый клин и вынимаеш стекло в низ.Там защелка.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Позавчера снимал(делал питание на авторегистратор), ничего сложного в книжке (много она уже мне денег сэкономила) прочитал как снимать... там нужно нажать на 2 кнопки черные внутри и тянуть вниз и вперед...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Позавчера снимал(делал питание на авторегистратор), ничего сложного в книжке (много она уже мне денег сэкономила) прочитал как снимать... там нужно нажать на 2 кнопки черные внутри и тянуть вниз и вперед...

имеете ввиду сам/весь плафон снимается или стеклышки снимаются для замены лампочек? в каком месте запитали регистратор?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Чтобы заменить лампочки в плафоне нужно снимать весь плафон, стекляшки тоже можно но потом лампочку выковыривать и вставлять геморно... А так в плафоне предназначены отверстия для замены.... Провода запитал , грубо говоря на плафон приходит + и - силовые.... вот к ним и запитал.... Жаль только когда машина засыпает питание там остается ... приходится выключать регистратор(кнопка на нем), а так если б питание пропадало регистратор сам бы выключался и включался , когда питание появляется... Ну у меня была цель освободится от прикуривателя и от провода на регистратор. От провода на антирадар я еще раньше освободился.
 

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
Плафон лампы салона (комфортное освещение) с панорамной крышей

Не горят плафоны комфортного освещения, которые расположены между шторками панорамной крыши.
Визуальный осмотр не выявил дефектов. В чем может быть дело, где посмотреть?
Лампа комфортного освещения спереди - работает.
 
Последнее редактирование:

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
причина вроде найдена.
плоская херня, которая дает свет :)) типо лампочки.
видимо они зацеплены в 1 цепь и из строя вышла одна.
где ее номер? не могу по каталогу найти такую
cjno3.jpg
 
Последнее редактирование:

IncredibleShark

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
2
Авто
e320 w211
всем спасибо за оперативные ответы. очень помогли!
элемент освещения идет в сборе с плафоном.
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182
Проблема с плафоном

Вообщем проблема такова:

Перестал гореть передний плафон - (загорается левая лампочка на пол секунды и потом все гаснет). Подсветка работает, лампы в зеркале заднего вида работают, люк работает, включение заднего плафона работает. Только при включении переднего плафона или открывании двери, левая лампа загорается (правая даже не загорается) и после это все тухнит и 3 секунды где-то даже подсветки нету, потом подсветка появляется и все по новой если опять нажать.
Снял плафон, лампочка правая оказалось в порядке. Почистил весь плафон, и случайно обломал контакт в датчике который меряет темпретару в салоне (на фото красным нарисовал).
В итоге пошел ставить плафон назад, провода пока подключал загорелась подсветка и освещение в зеркале (видно пока чистил случайно кнопки нажал) и потом все потухло и больше не включается. Теперь не горит подсветка даже ног и подсветка в козырьках солнцезащитных. Утром сегодня обнаружил что не работает обогрев сидений и печка дует только холодным воздухом (если ставить Авто - то такое ощущение что климат думает что в машине жарко и херачит холодным воздухом).
Вообщем теперь не знаю что делать, подскажите с чего начать?
Может какой предохранитель выбило? Или надо подпоять датчик температуры и это все из-за него?
 

Вложения

  • IMG_2362.JPG
    IMG_2362.JPG
    212,2 КБ · Просмотры: 381

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вообщем проблема такова:

Перестал гореть передний плафон - (загорается левая лампочка на пол секунды и потом все гаснет). Подсветка работает, лампы в зеркале заднего вида работают, люк работает, включение заднего плафона работает. Только при включении переднего плафона или открывании двери, левая лампа загорается (правая даже не загорается) и после это все тухнит и 3 секунды где-то даже подсветки нету, потом подсветка появляется и все по новой если опять нажать.
Снял плафон, лампочка правая оказалось в порядке. Почистил весь плафон, и случайно обломал контакт в датчике который меряет темпретару в салоне (на фото красным нарисовал).
В итоге пошел ставить плафон назад, провода пока подключал загорелась подсветка и освещение в зеркале (видно пока чистил случайно кнопки нажал) и потом все потухло и больше не включается. Теперь не горит подсветка даже ног и подсветка в козырьках солнцезащитных. Утром сегодня обнаружил что не работает обогрев сидений и печка дует только холодным воздухом (если ставить Авто - то такое ощущение что климат думает что в машине жарко и херачит холодным воздухом).
Вообщем теперь не знаю что делать, подскажите с чего начать?
Может какой предохранитель выбило? Или надо подпоять датчик температуры и это все из-за него?
ну естественно, сначала восстанавливаем испорченое, подпаиваем дорожку, или что там еще оборвалось или коротнуло, а после уже можно судить о работоспособности плафона (платы на нем)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ