• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

По двигателю w212 e200 2011

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
Здравствуйте,форумчане.очень серьезно переживаю из-за следующего.купил w212 2011 e200,,пробег сейчас 96000.крышка масла пахнет бензином очень сильно,но масло менялось 9000км назад,на днях я его поменяю.заехал на сервис(у нас нет официалов),там мне сказали что возможно проблемы с клапанами,бензин не сгорает до конца типа.посмотрели свечи-2 из них белые,2 немного темные.замерили компрессию,в 3 цилиндре с 4го толчка показывает 10,а первоначально 8.в остальных также с третьего толчка 12.из этого и поставили диагноз про клапана.мол надо разбирать и смотреть.я двигатель не перегревал,за предыдущего хозяина не знаю.машина не троит,в минус 10 заводилась идеально,обороты не плавают,двигатель и по трассе и в городе работает хорошо,но я не спец,это моя первая подобная машина.
Вот и хочу ваше мнение на счёт разбирать двигатель или все в норме.на сервисе они своими разговорами меня сильно напугали,хотя когда брал авто в Москве на нескольких сервисах смотрели,все сказали что двигатель работает хорошо.помогите люди добрые советом.что это может быть,разбирать или нет(боюсь что эти умники и не соберут потом назад),насколько все может быть плачевно.заранее очень благодарен!
 

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
Еще добавлю что диагностика компьютером никаких ошибок не показала,но они сказали что если это клапана(или вообще капец двигателю) то комп ошибок и не покажет.
Двигатель который с турбиной 184л.с.
 
Последнее редактирование:

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
Мастера не знакомы с данными двигателями - факт.

Тема на форуме поднималась с 2010 года раз так стотыщ...

Масло меняете на 5-50, обновляете у официалов ПО двигателя и коробки.
Если не помогло, КВКГ при средних нагрузках, если не помогло, звезды и крышку.

Клапаны... им мозг надо менять.
 

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
Спасибо огромное!груз с сердца.масло именно 5 50?просто заказал мотюль 5 30
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
По этой проблеме есть определенный перечень мероприятий, начало описано в сообщении №3, но это не все.
Чтение ошибок и диагностика разные вещи...
Либо к ОД либо в профильный сервис где вделают информацией и знаниями по этой проблематике!
 

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
Проблема заключается именно в компрессии или в запахе бензина из масла?или это комплекс?просто оф центра по близости вообще нет,проживаю на юге Казахстана
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Проблема заключается именно в компрессии или в запахе бензина из масла?или это комплекс?просто оф центра по близости вообще нет,проживаю на юге Казахстана
Проблема заключается в попадании бензина в масло.
Тем о этой проблеме тут несколько там все разжевано.
В Казахстане, лучше к ОД, там по алгоритму описанному в TIPS пусть целиком отработают проблематику, по работам и материалам, а также не мешало бы проверить состояние звезд, цепи и номера магнитов...
 

chudoivan

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Мастера не знакомы с данными двигателями - факт.

Тема на форуме поднималась с 2010 года раз так стотыщ...

Масло меняете на 5-50, обновляете у официалов ПО двигателя и коробки.
Если не помогло, КВКГ при средних нагрузках, если не помогло, звезды и крышку.

Клапаны... им мозг надо менять.

Доброго времени! скиньте пож ссылок на эти темы! пропала компрессия на 4 цилиндре!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ