• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

По свечам. Подскажите, только не смейтесь.

sergio_f

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
6
Авто
MB Viano WDF63981313101423
Есть двигатель 112.976.
Хочу проверить свечи, но никак не могу снять наконечники, которые на них надеты. Уже все руки обломал. Может какой инструмент нужет или какая хитрость есть?
:)
 

IVAMB

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
16
Авто
WDB2010181F878107
Город
МВ
Расскажу одну хитрость, только ты никому . ТССССС...


Рожковый ключик на 17 надеваешь на колпачек опираешь в место сочлинения головки и клапанной крышки и немного давишь

другой рукой немного раскачиваешь колпачек


Катушки нужно открутить от клапанной крышки


Только ты никому ТСССС ...


Что ты хочешь проверить в свечах?????
 

sergio_f

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
6
Авто
MB Viano WDF63981313101423
Вот спасибо добрый человек!!!
А проверить хочу, как они выглядят после 110 т.км.
 

IVAMB

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
16
Авто
WDB2010181F878107
Город
МВ
Я так понимаю двигатель установлен на VIANO

По сервисному листу свечки меняются каждую 3-ю замену масла ( если брать интервал из листа мерседес масло менять раз в 30 т. км)

Т.е. 110 т.км самое время заменить
При 120 т.км. если кпп автомат меняется масло
 

sergiy1976

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Авто
sprinter 318 VW tiguan
Город
перевозки
Есть двигатель 112.976.
Хочу проверить свечи, но никак не могу снять наконечники, которые на них надеты. Уже все руки обломал. Может какой инструмент нужет или какая хитрость есть? ездиет . хорошо. заглохнет-плохо........... не лезте если не знаите..,прежде чем руки ломать....
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Есть двигатель 112.976.
Хочу проверить свечи, но никак не могу снять наконечники, которые на них надеты. Уже все руки обломал. Может какой инструмент нужет или какая хитрость есть? ездиет . хорошо. заглохнет-плохо........... не лезте если не знаите..,прежде чем руки ломать....
Уважаемый, просто надо пальцы очень мощные иметь. А снимать можно прямо лечь на двиок так, чтобы кисти руки обе вошли к наконечнику и пошатывая в стороны он слезет. Ставить тоже до щелчка.
Если просто поменять провода - то можно плоскогубцами за металлическую обшивку потянуть, я и так и так делал.

Если чтото мешает засунуть руки - надо снять или отодвинуть в сторону для того чтобы можно было руками залезть.
Потом есть еще ньюанс - нужно номара 1 и2 правильно ставить - там на кутушках видно.
Еще видел плоскогубцы с длинными губами и на самом конце есть полукруглые загибы, так чтобы ими за манжетку - металлическую ухватить можно было, с такими кажется легче должно быть, но я пока руками.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ